Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тест станка паннограф


Рекомендуемые сообщения

Провели тест станка панно-граф и вот результат

Сам я занимаюсь памятниками, гравирую на них станками уже не первый год, не  буду говорить какие у меня станки чтобы вы не приняли за рекламу, а хочу описать впечатление о станке паннограф, помоему паннограф 5, честно точно не помню

Так вот суть в чем, у меня друг купил несколько дней назад паннограф, вроде паннограф 5, новый и вот описываю его

Из плюсов, 

1. легкий и мобильный, быстро собирается и разбирается

2. работает очень быстро,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, KURO сказал:

Из плюсов, 

1. легкий и мобильный, быстро собирается и разбирается

2. работает очень быстро,

а из минусов.....?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальное:

Рама у станка сделана из нержавеющего квадрата и соеденена трубками не полыми с палец толщиной, рама очень хлипкая

Голова и мозги достаточно тяжелые, а рама хлипкая, во время рабо ы станок от движений съезжает, его нужно крепить струбцинами

скорость не регулируется, из настроек только яркость контрастность и текстура и все, я когда это понял был в шоке

обхода по контуру нету, в ячейках не работает, часть изображения выбрать и отгравировать нельзя, 2 проходов нету, каждый раз второй проход нужно запускать вручную

хочу отдельно отметить крепление иглы, там просто стоит цанга, игла маленькая, ее нужно вытаскивать плоскогубцами, а кромка для плоскогубц 1 мм, это как же нужно  вспотеть чтобы ее поменять, для меня это вообще тихий ужас

вот возмем например что мне нужно награвировать просто рамку на камне 120 на 60, так он в ячейках не работает, он будет через весь камень елозить, это же 90 процентов потерянного времени

настройки мягко сказать странные, пр  увеличении белого цвета, не помню как он там яркость или контрастность, короче это контрастность белого цвета регулируется вообще не  понятно как, при его сильном увеличении картинка переходит в негатив

зачем спрашивается эта такая шкала чтобы картинка переходила в негатив ?

короче уважаемые форумчане, честно я в шоке от премитивности данного станка, всего несколько настроек, яркость, контрастность, какаято  контрастность контура чтоли не помню точное название, и выбор рЕжима и ВСЕ

станок чудовищно премитивен, конструкция ужасно легкая, скользит и съезжает, производитель хоть резинки приклеил бы внизу металла

про качество работы толком не знаю так как к каждому станку нужно принаравливаться но первое впечатление ввергает в шок

я глубоко извиняюсь перед производителями за как таковую получившеюсю антирекламу но вы меня извините, описал что видел

провода питания и соединения с компом ездиют вместе с головой станка по полу, это может не критично но все же как то неприятно

а вот еще плюс хоть и нету автозазора но зазор регулирутся культурно нежным поворотом регулятора

а еще  во время опусканию бьющей головки ее нужно пр держивать иначе она резко срывается и бьет по камню, крайне не удобно

вспомнил еще плюс, программа красиво оформлена, хотя меня почему то раздрожает

и еще приклеена пломба на мозгах, я не знаю но мой станок был без пломбы и производитель моего станка, у меня не паннограф, разрешает залазить хоть в мозги хоть куда угодно без снятия гарантии

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель не дорабатывает программу, а именно -обход по контуру и начало гравировки с любой точки (это я про старые модели люкс и техподдержку), Пока выставляешь- замеряешь другие танцы с бубном, столько времени теряешь и нервов. Повелся я на скорость гравировки. Это вроде того- лучше 2 часа простоять, а потом за 5 минут доехать. Скорость работы станка понятие относительное, даже очень относительное

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один момент , хоть станок и легок но вертикально переворачивать его нельзя иначе мозги сорвутсЯ с нароавляющий и порвут ремень так как мозги с подшипниками на которых они катаются просто надеты и подшипники обхватывают эту направляющую по бокам, так что транспортировка станка по цехам тоже под сомнением, его тогда придется каждый раз разбирать, либо траспотировать горизонтально, либо фиксировать скотчем

я на своем станке, не паннограф, работаю медленно но надежно, включил и ушел, он все сам сделает, например на ночь поставил портрет и потом 4 прохода надпись, он спокойно к утру все сделает, частота моей работы 180, у этого станка частота 650 вроде, а что толку  если мне его 5 раз запускать нужно, один раз на потрет и 4 раза на гравировку, если я 4 прохода хочу сделать,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю своим станком иконы, вокруг иконы орнамент под сусальное золото 10 проходов станка, мне требуется, если станок при первом проходе снял полировку это не значит что больше проходов не требуется , может тупо игла тупая, я могу проходами иглы экономить, так что то что проходы не требуются это неверное высказывание, они должны быть а мне уже выбирать требуются или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мрамор например , так он с одного прохода с мощным ударом бывает колется на краях, на своем станке я убираю удар и делаю несколько проходов, тоже не требуется ?

нету с собой сейчас иконы она в цеху висит,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не забуду то в понедельник скину, какая сейчас в наличии сама икона не очень, но в данном контексте это неважно главное орнамент золотой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот картинка программы с сайта паннографа , на картинке явно видно регулировку частоты, в реальности же ее нету, заведомо ложная информация

1.jpg

а это программа в реальности ?

441.jpg

где регулировка ударов частоты иглы ??  по дороге потеряли чтоли ?

1.thumb.jpg.7b42cf2a36c035ac793177c8ac85915f.jpg

441.thumb.jpg.537f20747cf7786bce95489ed668e845.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня другой станок, я писал в начале темы, марку не пишу чтобы не приняли за рекламу, просто я 2 дня присутствовал при тестировании этого станка купленного не мною.

вернее не станок а станки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KURO станок вас не впечатлил,

6 минут назад, KURO сказал:

да у меня другой станок

сравнивая станки тот же Сауно или Гравёр 5 сделал для себя вывод по качеству работ портрета разницы не увидел ,разница только в ценовой политике. тем более сауно сильно замороченый ...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент я не писал о качестве работ так как пока он не освоен я писал о том что нет никаких опций и неудобно пользоваться и т. д., а так и одной иглой можно качественную работу сделать вручную, не отдавать же за иглу такие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня станок Паннограф Люкс 2, уже как то привык, да, соглашусь что в нём нет таких функций - обход контура и т.п. которые вы описывали выше, но как-то приноровился к нему ,прост в обращении... вот работы(портрет) на нём, делаю всегда портреты в фотографическом режиме - плотность точек 50*50

TJpNw.jpg   h9mak.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да проговорено уже давно всё, нет настроек в станке- подгоняй ретушь, нет деления на ячейки- дели картинку на несколько файлов, частота раньше менялась- но смысла не было особого, там 40 герц разница, совсем не заметно. надпись- 1 проход за глаза, зачем 4. под сусалку 10 проходов- смешно, фрезер проще собрать маленький.

 fenix, сколько проходов, 2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сусалку пескоструем или ручками делаю, а мелкие узоры станком, ничего тут смешного нету, из за узоров фрезер собирать ???  смысл не в этом, просто станок крайне примитивен и неудобен, так не должно быть, про качество работы я не писал, но ведь и на горбатом запорожце можно ездить качественно, и приноровиться к нему, а ведь на 600 от мерсе удобнее. я считаю что этот станок имеет место быть только по цене как минимум в 3 раза дешевле

у меня машина старая она тоже ездит, рабочая машина, но если например шевроле нива стоит  около 600000 то моя всего 20000, разницу чувствуете ? тоже приноровился и летаю быстро, но опций ноль, удобство тоже под сомнением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, KURO сказал:

я считаю что этот станок имеет место быть только по цене как минимум в 3 раза дешевле

...здесь с вами, полностью согласен.

1 час назад, синик сказал:

сколько проходов, 2 ?

2 прохода и китай и карелию, потом вручную немножко подкорректировал. многое ещё от ретуши зависит, да и самой фотографии - оригинала

@синик у меня приятель каждый портрет после станка Сауно - корректирует вручную...:Just_Cuz_21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Теперь впечатление номер 2, уже не первое впечатление а уже итоги работы:  станок глубину толком не делает, с первого прохода при любых настройках буквы получаются ОЧЕНЬ ПОВЕРХНОСТНЫМИ, это по сути не ГРАВИРОВАЛЬНЫЙ СТАНОК А принтер по камню, фактически легкое" напыление" а не буквы, работаю со станками уже 4 года ( у меня не апнографф) и только после знакомства с паннографом начинаю понимать почему клиенты орут : "только не станком" портреты получаются только в режиме фотографии, в темных местах получается еле еле мельчайшие точки, причем с легкими царапками, которые никак не уходят, итог такой что портреты дружбан станком делать вообще не смог, так и рисует их вручную., а только ковыряет буквы только и всего, УВАЖАЕМЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ НЕ СОЧТИТЕ ЭТО ЗА АНТИРЕКЛАМУ НО ПАННОГРАФ ВАШ ЭТО ПО СУТИ ПОЛНАЯ ЛАЖА ПО СРАВНЕНИЮ С НОРМАЛЬНЫМИ СТАНКАМИ, по сути по  человечески нужно вообще остановит производство этих станков или же опутить цену раз в 6 и назвать его например пишушей машинкой по камню для букв или чем-то наподобие.

тогда по крайней мере любой алкаш гравер сможет его купит или хоть как то использовать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где были производители твоих "нормальных" станков, когда в прошлом году на "Некрополе" ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА "ГРАВИРОВАЛЬНЫЕ СТАНКИ" ПОКАЗАЛИ , ЧТО СРЕДИ ВСЕХ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ СТАНКОВ УДАРНОГО И ЛАЗЕРНОГО ПРИНЦИПА ДЕЙСТВИЯ,  НАИЛУЧШЕЕ  КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЙ ИМЕЮТ МАШИНЫ СЕРИИ "ПАННО-ГРАФ-5-2". ОНИ ЖЕ ПОКАЗАЛИ САМУЮ ВЫСОКУЮ  СКОРОСТЬ ГРАВИРОВАНИЯ СРЕДИ СТАНКОВ УДАРНОГО ПРИНЦИПА ДЕЙСТВИЯ.

Смею предположить, в том месте, которым некоторые производители станков думают, что стараясь опустить конкурента, поднимают свою продукцию.  Примечательно, что явно заказным нападкам подвергается только "Панно-граф", никто другой. То есть остальных заказчики не опасаются ;) Выводы очевидны...

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KURO сказал:

начинаю понимать почему клиенты орут : "только не станком"

ну во первых не орут, а говорят, для многих принципиальней ручная гравировка нежели станком :excl:- будь тот же слишком замороченный Сауно, зубр или т.п. станки

 

1 час назад, KURO сказал:

ПАННОГРАФ ВАШ ЭТО ПО СУТИ ПОЛНАЯ ЛАЖА ПО СРАВНЕНИЮ С НОРМАЛЬНЫМИ СТАНКАМИ

каждый кулик хвалит своё болото:biggrin:

 

2 часа назад, KURO сказал:

работаю со станками уже 4 года

надо уточнять какими станками работаете,..................может токарными?:lol:

В 20.02.2017 в 14:12, fenix сказал:

Гравёр 5

вот работа(ы) станка Гравёр 5 /до кучи/

v2YbT.jpg   tTmhf.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хотел уточнять какими станками я работаю ибо чтоб не выглядело как реклама,  но станок крайне не удобен и примитивен (я про паннограф), никто не говорит что им нельзя ничего хорошего сделать, просто к нему ко всему прочему нужно чудовищно привыкать и настраивать его, и настройки в этом станке мягко сказать странные, неудобные, если в станках типа того что я пользуюсь от настроек зависит свет и тень, контрастность и т. д.,  то в этом станке надо потеть настраивать его чтобы он не полосил, чтобы он в негатив не ушел, чтобы он не съезжал с места и чтобы не царапал,  это не настроики а ужас, равносильно что женщину фригидную на секс настроить, постоянно пыль из под катушки выдувать ит.д и т.п.

а так уважаемые и шилом победитовым одним можно хороший портрет сделать, но шило же не стоит таких денег, верно ? а на конкурсе я не знаю что там показало,  я про практическое применение пишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования