Рекомендуемые сообщения

usoltsev 

в частной собственности, а точнее, как понимаю где собираются охотники.

Поделиться сообщением

еще две фигуры готовы, теперь надо высушить и потом в печь 

1XhM4w2DqLw.jpg

mzFsDdwZHHE.jpg

Pecb-zof_HA.jpg

1kEVjDzRRTk.jpg

ZS5-8Kpt9fI.jpg

• Like 2
  • Upvote 8

Поделиться сообщением

Заказчику предложили два варианта, идеи комплекса были знакомой - архитектора. Нужно изготовить ангела из мрамора. Выбрали второй вариант.

3ZlQhXWT19M.jpg

sdZGhfYGCcw.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Потом было решение второго варианта, и наконец утвержден комплекс со всеми размерами. Следующий этап - решение эскиза ангела, в котором должны быть учтены общие моменты, которые пожелал заказчик : наклон головы, положение рук , соотношение масс крыльев к массе тела, очертания и соотношение скульптуры к постаменту. 

l8T42hNDXso.jpg

wQdWx41DJqs.jpg

AKx6R4U95Ls.jpg

E2YOSfojnMQ.jpg

inDb20lFYzY.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня злая 

это интересный заказ. 

После утверждения эскиза, этап лепки в натуральную величину, после ее утверждения формовка и отливка в гипсе. Следующий этап - перенос с помощью пунктир машинки в мрамор. 

Если кому нужны услуги архитектора, могу дать контакты. Разработка идеи, общее решение с учетом пожеланий, рисунки и зд исполнение с размерами от 30т.р.

Поделиться сообщением

AndreyTar по каким законам выбирается ракурс для составления макетов?

Давно себя ловлю на мысли что разглядеть реальность на рисованных макетах не выйдет, если специально не лечь или не влететь.Или это закон природы-показывать выгодные или эффектные ракурсы?

Поделиться сообщением

zelenok 

если композицию решить в фас и профиль, в реальности будет еще лучше) 

Профессиональный подход, если бы он не работал, то хотя бы за 500 последних лет, со времен возрождения, его бы уже не было.

Есть примеры эскизов, решенных в этих ракурсах хорошо, а в реальности плохо смотревшиеся? 

Для разных целей делаются разные эскизы, на этих решена композиция с фаса и профиля, решены размеры архитектурных моментов. В лепке скульптурного эскиза буду решать соотношение скульптурных масс к уже продуманной массе постамента. Чтобы заказчик смог увидеть как это будет смотреться в общих чертах, в уменьшенном варианте. Не могу открывать нюансы этого заказа, но все эти эскизы решались со стороны заказчика согласованием нескольких человек. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, AndreyTar сказал:

Есть примеры эскизов, решенных в этих ракурсах хорошо, а в реальности плохо смотревшиеся? 

Огромное количество, если работаешь под решения нерадивого дизайнера от клиента, только формулировки выглядит не так как ты выразился, а гораздо проще-"выглядит не так как на картинке", начиная от цвета и заканчивая именно невозможными углами зрения относительно изначальных изображений и так во всём от интерьеров и ланшафтов до надгробий, да что там говорить-и в некоторых ПО для работы или обработки изображений, способах их передачи и нанесения.

Реальность вообще всегда проигрывает хорошей картинке как в способах преподнести качество материалов так и в невозможности передать тактильные ощущения, восприятие реального объёма и массы, освещения в плохую погоду.

Очень здорово когда есть возможность макетирования в реальных размерах, когда обговариваются нюансы, добавляются незначительные изменения, вносятся и переставляются детали.

Каков процент правок относительно первой картинки в твоих работах?

Поделиться сообщением

Для этого и спросил, думаю и на тех эскизах косяки композиции и отношений одних объектов к другим были видны сразу.

Ты описываешь свои случаи, при этом пишешь "дизайнеров от клиента", что это за люди ?  

Отвечая на твой вопрос, сначала были сделаны снимки места со всех ракурсов, чтобы понять какие объекты находятся рядом, на основании их предложено два варианта. Остановились заказчики на втором, выше в посту эти два варианта есть с ракурса. Потом архитектор работала с заказчиком, осмотрела место и прорабатывала тот вариант. Заказчик хотел скульптуру высотой 1200мм, когда решали о общей высоте постамента пришли к 2200мм. Следующий этап высота плит и высота тумбы, так чтобы они хорошо смотрелись, высота скульптуры при этом увеличилась на 100мм. Для меня нужная информация готова, остальное они решали без меня. Потом уже мне скинули готовый вариант, теперь на его основе с учетом мелочей нужно продумать силуэт скульптуры и решить массу крыльев к массе тела, при этом чтобы она гармонично сочеталась с массой тумбы.

Поделиться сообщением

AndreyTar Как молодой-старый торгаш, скажи а сколько это все будет стоить?

В 18.11.2017 в 23:23, AndreyTar сказал:

Разработка идеи, общее решение с учетом пожеланий, рисунки и зд исполнение с размерами от 30т.р

А на этом примере сколько выставил архитектор?

Поделиться сообщением

Филимон 

без понятия про все, моя задача скульптура, но т.к. считаю надо придумывать и весь комплекс, а лучше чем архитектор ( у них мозг заточен на такие решения ) этого не сделать. Поэтому позвал свою знакомую, здесь показал ее работу только которая нужна была мне, для скульптуры, все остальное мне не нужно, поэтому даже не видел. Они общались по электронке. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.