Перейти к содержанию

Курьёзы на работе.


usoltsev

Рекомендуемые сообщения

Как то несли с напарником мазаику, смеркалось. К цоколю я задом, а напарник на меня прет, поддатый малеха. Ну я об цоколь споткнулся и спиной в эту пасочку и угодил. Памятник на колени упал. Хорошо, что могила свежая, песочек мягкий ...  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН А у меня был случай ещё при совке. Один раз сделал памятник и перевернул надписью вниз, чтоб директор не заметил. На следующий день прихожу вижу свободный памятник и опять сделал надпись. Приехали клиенты забирать , я повёз на кранбалке  а внизу ещё одна надпись. хорошо что ручник был .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@usoltsev у нас просто недавно один умелец сполировал болгаркой два не принятых портрета. Я с другой стороны новые выбил. Так он так и установил памятник. На обратной стороне серое облако на полировке так и осталось. Ужас и с рук сходит. Стоит уже третий год и шума нет ??? !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и за километр до подземного перехода пойдет )))  Или перед собой зебру рисовать будет, выйдя на дорогу ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказали у нас установку памятника привозного  с большой земли -бабушке.Заказывали они по интернету,доставка транспортной компанией.Забор с т.к. и установка наша -по обговоренной стоимости.Приехали с заказчиком в т.к. получать груз-Я говорю открываем ,осматриваем сразу ,вдруг сколы большие,ну и чтобы претензий к нам не было.Разбираем обрешетку ,упаковку-а там -Мужик:shok: на лицевой.У заказчицы ноги подкосились сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Sertem сказал:

А я на катафалке человека сбивал, но правда пешеход быстро встал и убежал)) 

У меня водитель недавно тоже девушку сбил, хорошо,что обошлось, у девушки всё в порядке со здоровьем. Водитель штрафом в 7000 рублей отделался. Ладно у меня машины не оформлены, думаю, увидела бы, что катафалк, моральный ущерб бы стрясла.А самые курьёзные случаи на похоронах случаются, водители  рассказывают, то наследство делить начинают, дерутся, то музычку погромче вруби, не на похоронах едем. А много лет назад, бывший директор прикупил ДОДЖ-катафалк, черный такой,стильный, кррасотища. Ну и приехали в один колхоз на нем, старухи увидели, глаза повыпадывали от невидали. Ну и спрашивают, что за машина, пацаны отвечают Додж, одна бабуся глуховата явно, и говорит, что? ДОЖДЬ мириканскай? Наши попадали со смеху. И вот уже много лет, это не Додж, а Дождь мириканский. Правда уже не ездит, запчастей с Америки не напасешься.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на установку забрали памятник (памятники на торцах подписаны по номерам заказа) не тот памятник, вместо 66 забрали номер 99. Установили с заказчиками (племяниками). Те его там обмыли не плохо. На следующий день бабка прилетает с вытаращенами глазами и кричит что памятник подменили на кладбище. Мы в шоке как так - выехали на кладбище с установщиками и бабушкой. Установщики говорят нет этот и ставили, при племянниках . Нашли бабушкин с номером 66 . Ладно наши дураки не проверили по квитанции имя умершего, так ещё племянники пол дня обмывали не известно каво. 99й заказ переделали чтоб людям кто его заказывал с цементом в отверстиях не отдавать, да и не по божески это и дизайн чуть изменили.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как то звонит директор и говорит, меня не будет сегодня, ты там видишь во дворе лежит две одинаковые по размерам стеллы ( почему то называли горизонтальные памятники ). Разница там в 10 см в длину, высота одинаковая. Бери любой и бей портрет. Завтра поставить надо. Было 8 утра. Я положил на санки один из них ( тот, что 1. 10 см ) и до обеда портрет готов.....  Тут звонок директора, -- я тебе уточняю, бери тот что длиннее,  на 1.20 см. бери. ... ОПА ..!!!  ... А НАДО, потому как заказали именно этот. .. и  на завтра. К ВЕЧЕРУ  два близнеца были готовы....  ))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на установки с собой чай китайский берем с термосе 3 литровом"арктика" (пуэр,дахунпао и т.д.) тонизирует ,стимулирует,как рэд бул.Но чай разный бывает.Купили  блин,а в нагрузку к нему пробники дали ,не помню как название ,но после пару чашечек-размазало так ,что вдвоём метровик стелу поднять не смогли.Так сидели на скамеечке пока не отпустит час.С претензией к продавану нагрянули,а он -Я вам успокаюващий, раслабляющий подогнал,чтобы после работы попили:lol:.

А так много курьёзов всяких начиная от поставщиков-до сезона болотной мошкары и жаркого лета .

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году памятник и плиты однофамильцу поставили. Установщики еще говорили, заказчики не правильно место обьяснили, искать замучались.

На следующий день звонят заказчики и спрашивают, чо памятник не поставили. Вот тут то все и прояснилось. Могилка в тридцати метрах оказалась. Печалька.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Блин, писал, писал, а оно куда то пропало !!! И " Отправить ответ " нажал  !!!  Пойду работать, а то с вашим форумом уже третий день один пиджак бью.  ))))) 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертолетом памятник забирали:o Заказали-оплатили,приняли.Попросили доставить в порт ,погрузили в вертуху и улетели:shok:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздаётся звонок  в 20 00, и вежливый мужской голос говорит, вот завтра у нас 40 дней, нам когда форточку открыть, чтоб душа улетел, сегодня или завтра? Ну, хоть стой, хоть падай. Что в головах у людей?!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lena_69 сказал:

Раздаётся звонок  в 20 00, и вежливый мужской голос говорит, вот завтра у нас 40 дней, нам когда форточку открыть, чтоб душа улетел, сегодня или завтра? Ну, хоть стой, хоть падай. Что в головах у людей?!

А еще у нас бабка одна просила,  чтоб мы калитку у оградки после себя не закрывали....  типа погулять выходят.

 

Скрытый текст

5d6b2c27ba1fe574f1ed2a745f5a7b3098f748ff

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я тоже слышал кстати....но не для того чтобы погулять..а чтобы всяк желающий входил...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько месяцев в прошлом году нас донимал один мужичок. Позвонил мне изначально, спросить, про похороны. Я ему всё рассказала. Поблагодарил, да и всё. Через некоторое время снова звонок от него, с заданием, привезите мне гроб домой, у меня рак, собираюсь умирать, на детей надежды нет. Затем, сделайте, мне плитку надгробную длиной 43,5 см, толщиной 2,5, а вот ширину уже не помню. И подставку под нее 2 треугольника, тоже размеры уже запамятовала, но тоже любопытные. Спрашиваю у него, а почему размеры  такие, он как заорет на меня, ты что геометрию не учила, и начал объяснять почему. Ну, как-то у нас разговор дальше не заклеился по причине моей  тупости и отсутствии знаний геометрии. Проходит время, снова звонит, и опять гроб  требует. Объясняю, что без оформления заказа, никак. Вызывает на дом, для приёма заказа. Поехал муж, рассказывает, что открыл дверь довольно бодрый дядька, бывший офицер,намека на 4 степень рака нет, очень бодро скачет по квартире. А ,когда прошел в квартиру, там по квартире везде холодное оружие лежит, ножи, клинки, ещё какие-то штуки. Мужу реально жутко стало. Побеседовали они, он опять стал доставать с этой надгробной плитой, гравировкой, гробом. Предоплаты не дал, привезете гроб-отдам. Никто конечно ему гроб не повез. Ну и как-то затихло. Через некоторое время снова звонок, я в больницу ложусь, гроб пока не везите. Меня уже потряхивать начало, когда видела на экране его номер, запоминающийся такой, много двоек.Опять тишина наступила. Но не тут-то было, выписался из больницы, снова гроб везите. Я деликатно пытаюсь его в МУП перенаправить, там дешевле, а он не хочет, хочет,что наша контора этим занялась.Отправила его телефон в черный список, от греха подальше, ну его с больными на голову  людьми  связываться. На этом ещё не закончилось. Спустя несколько месяцев, сижу в офисе, приходит мужчина и интересуется кремацией, перевозкой праха в Беларусь, документами нужными, и выясняется, что он друг того дядьки, и сын у дядьки-то нормальный, живет с ним, только занятой.А дядька реально болен раком, и гроб ему был нужен, чтоб он знал на 1000%, что его в гробу повезут. До сих пор, к нам никто не обратился, может жив ещё. Но мозг вынес не описать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно это было в одной похоронке(ездил туда паспорта высекать), перепутали покойников, с морга забрали не того и похоронили как положено, родственники не заметили подмены. А вторые заметили что им не того отдали... Был скандал на весь город...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Могучий сказал:

Давно это было в одной похоронке(ездил туда паспорта высекать), перепутали покойников, с морга забрали не того и похоронили как положено, родственники не заметили подмены. А вторые заметили что им не того отдали... Был скандал на весь город...  

Ну,вот,как не заметить?! Причем такое случается периодически в разных  городах. У нас иногда родственники умерших  ленятся ехать в морг за телом, нас просят забрать без них. Начинаешь объяснять,что мы вашего родственника не знаем, вдруг не того привезем. Сразу все вопросы пропадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lena_69 сказал:

Ну,вот,как не заметить?!

когда начинают поминать с утра-не мудренно не заметить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже давно,долбил памятники в ритуалке летом во дворе. Работаю себе,жара на улице. Похоронщики снуют туда-сюда. Делаю спиной два шага назад и запинаюсь:shok: Рядом на носилках лежит покойник,дедушка с медалям

Его санитары выгрузили и он рядом с мной лежал часа три! У них там .какая-то накладка произошла. Честно говоря,не очень похоронщиков жалую:angry:,вот за такое отношение ко всему.Особенно убивает торговля трупами межу фирмами ментами и скорыми:bad: и навязывание услуг. Даже один раз всек одному настырному,не удержался. Родственник умер,приехали разводить,паспорт забрали и отдавать не хотели:aaq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования