Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как резать слэбы - без станка


Роман 1501

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Требуется помощь советом, как упростить процесс резки гранитных слэбов, длинной до 2.5 метров, на полосы. Толщина слэбов от 3 до 8см.  На сегодняшний день режим исключительно болгарками, денег на станок пока нет, самодельный сделать - тоже нужны деньги и знания (для начала хотя-бы увидеть подобные  самоделки в живую, а не на картинках).  3см. режим без особого труда, в то время как с 8см. - всё намного сложнее.  Может существуют самодельные приспособы на болгарку 230.

Для небольшой механизации реза слэбов 3см. думаю попробовать  плиткорез BOSCH GDS 125 (думаю, что немного ускорит процесс и более безопасно). Быть может у кого-то есть опыт работы с подобными плиткорезами, насколько ими реально резать гранит  толщиной 3см.

diamond-tile-cutter-gdc-125-106464.jpg

diamond-tile-cutter-gdc-125-106464.jpg.df4ef0790f4ecd2a0801e3be84cc1936.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резал ."Линейку" прикреплял к слэбу струбцинами и к ней в упор за два прохода 40 мм...или за три...не помню. "Линейка" из уголка пятидесятого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линеку делаем с правила дюралевого крепим струбцинами 3см за два прохода гранит . Мрамор за раз. Для 8 см думаю только станок при такой длине. Болгарку химичить дороже будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то тут скидывал фотку пилы с линейкой и с водой, надо приценится прежде чем бошевскую пилу брать(есть подозрение что ценник сопоставим)-чуть позже фотку найду, сюда кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ZELENOK"   спасибо, для покупки вещь не дешёвая, а вот как идея, для изготовления простой пилы, очень даже здорово. Такой пилой можно даже 8см. пропилить.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,когда она мне приглянулась-стоила ещё сносно, в районе 40000, потом работал подобным как фестулом, так и флексом с линейкой-идея хороша, но всё-таки игрушки с конским ценником.Раскинуть головой относительно направляющих, какреток и платформы под 3кВт мотор, механизм погружения на заданную глубину, связать всё это в достаточно жёсткую кучу-вот и станок с линейкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования