Перейти к содержанию

Заточка иглы


usoltsev

Рекомендуемые сообщения

Дело, конечно, каждого как точить иглы и через сколько портретов. Можно одной иглой долбить и 50 памятников. Но качество... Об этом уже писано-переписано на форуме.

Поэтому считаю, что ерунда это всё. Да, игла поддатичивается и способна разбить полировку. Но где точка? Алмаз ведь при этом способе заточки не затачивается под пирамиду (конус). В лучшем случае верхушка алмаза представляет собой зубило (отвертку). Да, иголка царапает гранит каким-то острым краем, но это не заточенная игла. Древние люди тоже использовали для разделки туш каменные топоры, которые способны были и шкуру резрезать, и кусок мяса отрезать. Но можно ли сравнить каменный топор с железным ножом? Мой предшедственник в целях экономии закупал в Рословле (Смоленская область) на заводе алмазных инструментов вставки в алмазные стеклорезы. Токарь вытачивал из них иголки. Ну и качество было соответствующее. Я потом эти все иголки переточил под пирамиду...
Купите заточный станок и не занимайтесь ерундой... 
 

  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не заточка, а издевательство над иглой. На видео видно, как игла перегревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

от парень дает:o плоскогубцами все грани  в  одну точку свел:P   ну конечно для букв заточка наверное и пойдет но для портретов  не допустимо...  отдаю свои иглы уже не один год на заточку. поменял несколько  заточников как говорится. первый сразу брался делал быстро потом на второй год нашей работы стал делать заточьку партии 20игл месяц-два и на связь выходит не оперативно ... решил потом поменять мастера заточки- нашел... делает  быстро не дорого но грубая заточка( конец иглы как отвертка) и камни 2 из 20 вылетают на портрете наверное перегрев алмаза и отстает от метала.Вроде нашел того кого искал- третий тоже форумчанин совсем другое дело-быстро не дорого качественно.( все грани сведены в одну точку- то что надо!!!) .хотел взять  себе ручной станок для заточки игл, но со временем понял xчто лучше заплатить  хорошему профессионалу с правильным заточным станком или купить себе такой станок чпу( дороговастенько для меня 2000-3000 тыщ дол.:blink: с моими обьемами работы). ну конешно этот парень с плоскогубцами ооочень меня рассмешил:clap::crazy::punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования