Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Господа !!!! Эксперимент с растрированием, предложенный мной, можно на обычном струйнике проверить первоначально. Достаточно сделать растрирование изображения, а потом свести слои и обычно распечатать. Изображение же уже будет разбито на точки определенного размера и формы.Для пробы можно и слои сознательно смещать и смотреть что получается. А затем уже и на овале пробовать. Если есть желание заморочиться.:biggrin: Теоретически идея возможна, а вот практически очень даже трудно выполнима. Знаю что пробовали люди, но нет стабильности в совмещении.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    19

  • Руслан

    15

  • Andrew_vv

    8

  • иркутянин

    6

Топ авторов темы

Сделайте ВЫ уже конкурс керамистов, можно среди фирм, а можно и владельцев. И все наглядно увидят кто прав а кто брехун, хотя бы по качеству печати ваших детищь. 

Как вам?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ivliin сказал:

Сделайте ВЫ уже конкурс керамистов, можно среди фирм, а можно и владельцев. И все наглядно увидят кто прав а кто брехун, хотя бы по качеству печати ваших детищь. 

Как вам?????

тут еще фишка в чем - те кто продают принтеры, сами зачастую на них работать не умеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Andrew_vv сказал:

тут еще фишка в чем - те кто продают принтеры, сами зачастую на них работать не умеют

Совершенно верно !!!!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фирма изготовитель тогда может взять себе в помощь одного клиента на свой выбор. 

Если конкурсу состояться то в правилах конкурса надо всё прописать будет, и кол-во человек на одну фирму принтера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в производстве фотокерамике не чего не понимаю, но думаю моя идея придется по душе.

Ну и конечно же я бы посмотрел и понаблюдал за этим с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ivliin сказал:

Я в производстве фотокерамике не чего не понимаю, но думаю моя идея придется по душе.

Ну и конечно же я бы посмотрел и понаблюдал за этим с удовольствием.

.:biggrin: Баловство , да и только.:biggrin: Детское ребячество.:biggrin: А еще: Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего ни один производитель не согласится. Потому что если он проиграет то это будет большой удар по бизнесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrew_vv про крепление, как обещал.

Взял я трубу алюминиевую 8х1 мм

2314741d4abd.jpg
 

отрезал от нее ножовкой шайбочки по 2 мм, обработал напильником. Затем снял координатный стол, вывернул оттуда все крепёжные болты с гайками, а после вкрутил только нужные, но уже гайки у меня внизу оказались. 

2205b3cc0e6f.jpg

соответственно, шайба отцентрирована и зажата конусом болта, стоит на месте и не болтается. Результат - все попадает куда нужно.

1 час назад, basilok сказал:

Господа !!!! Эксперимент с растрированием, предложенный мной, можно на обычном струйнике проверить первоначально. Достаточно сделать растрирование изображения, а потом свести слои и обычно распечатать. Изображение же уже будет разбито на точки определенного размера и формы.Для пробы можно и слои сознательно смещать и смотреть что получается. А затем уже и на овале пробовать. Если есть желание заморочиться.:biggrin: Теоретически идея возможна, а вот практически очень даже трудно выполнима. Знаю что пробовали люди, но нет стабильности в совмещении.

обязательно попробую, когда с печью закончу. Я стохастику, кстати, по этому алгоритму применял, слои у меня попали, но результат мне не понравился.

вот еще котика печатал

f3c2ea9c8b31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shagroth сказал:

про крепление, как обещал.

спасибо, у твоего принтера совершенно другой столик по сравнению с моим и надо сказать он намного совершеннее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Andrew_vv сказал:

скорее всего ни один производитель не согласится. Потому что если он проиграет то это будет большой удар по бизнесу

придерживаюсь этого же мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Shagroth сказал:

обязательно попробую, когда с печью закончу. Я стохастику, кстати, по этому алгоритму применял, слои у меня попали, но результат мне не понравился.

Так это и не растрирование, а мозаика какая то.:o Я там вообще 8 цветов насчитал.:o Посмотри видео что давал, там совсем другое, там настоящее растрирование.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Shagroth сказал:

@Andrew_vv про крепление, как обещал.

Взял я трубу алюминиевую 8х1 мм

 

Вот честно ,вполне, особенно по оплате ..Ну вот что еще нужно лучше на бетонный,подчеркну  бюджетный  памятник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток !!! 

Конкурс забавная вешь только оценивать должен независимый человек например админ сайта, или basilok я не знаю у него судя по форуму глаз наметанный. Или пусть вместе оценивают и картинку так же они должны подобрать что бы конкуренция была честной. И главное что бы оценить могли в реальности то есть готовые изделия отсылать непосредственно им двоим. А по поводу репутации мы все в разных городах и селах и сидят сдесь не обуватели о какой потере репутации может идти речь )) Если что я учавствую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 28.02.2017 в 14:06, basilok сказал:

Так это и не растрирование, а мозаика какая то.:o Я там вообще 8 цветов насчитал.:o Посмотри видео что давал, там совсем другое, там настоящее растрирование.:hi:

А ты возьми наконец то и сделай сам с картинки растр, напиши людям как разделить  его в фотошопе на печать. И пусть люди наконец напечатают эту картинку на струйнике. Они ж как стадо. Дай им готовое. И увидим тут конечные работы. И после все будут тебя хвалить. И ненавидеть этот струйник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Работая печатником в типографии и имея стаж более 10 лет, высказывание производителей о волшебной кнопке, вызывает смех. Это я о профиле и тд. Покупая печатную машину сразу нарываешся на не хилый геморой. Первое краски, у вас это тонер, второй это растр и линеатура, третий это цветокоррекция,где нужен не хилый монитор… трубу от яблока еще не один монитор не переплюнул, хотя ипсовые тоже не плохо себя показали, но и это еще не все, монитор еще надо и отколибровать. Остальное относится только к полиграфии и вдаваться в подробности тупо нет смысла. Ну иконечно прокладка между оборудованием и готовой продукции решает многое.

 

Не когда при печати полноцвета не будет волшебной кнопки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*****************************************

Изменено пользователем Руслан
удалил оскорбление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basilok  отдохни от форума месяцок

 

Причина :

 

5.4. Не допускаются оскорбления и унижения участников форума. Оскорбления — одно из грубейших нарушений правил форума. Сообщения, содержащие оскорбления и хамство, будут немедленно удаляться. Недопустимо оскорбление  других членов форума, как в открытых разделах, так и через отправку Личных Сообщений. Любое выяснение отношений разрешается только путем цивилизованного спора.
За продолжение ругани участник форума будет блокирован, и возможно, что навсегда. Если вы считаете, что какой-то участник форума неправ — напишите ему об этом в личку. Помните, что вполне эффективно выяснять отношения можно совершенно не прибегая к оскорблениям, пользуясь всего лишь собственным интеллектом.

5.5. В форуме недопустим переход на личности. Если вы исчерпали все аргументы в споре — признайте свое поражение и тихо уйдите. В крайнем случае, заведите тему для выяснения отношений в разделе Всё обо Всём или напишите своему оппоненту, все, что о нем думаете, в личных сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования