Перейти к содержанию

Если камень "натёрли" топографкой, кристализатором.


Сухорез

Рекомендуемые сообщения

Взял пару арок осенью (габро), а весной из них жилки повылазили "слипаки". Как определить при покупке есть ли микротрещинки, слепаки, жилу и трещину то на изломе света видно... Может есть какая химия которая расщепляет кристализатор, чернуху, топографку...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Руслан сказал:

замазать кристализатором можно...но вылезет вновь

Так я о том же. Как определить при покупке не замазано ли чего))  Если бы сразу было видно что к чему. То не проблема под сухорезку или в ручную набить чего либо. А то сделал и начинают "сюрпризы" вылазить. А то что накатывают и намазывают все, то понятно... сам когда то в 90 х с полировщика начинал.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так намазанное сразу в глаза бросается, если не видно структуры-пиши пропало.Кристализатор типа лака заполняет косяки не на долго, самое стойкое думаю парафин, и то в жару слезает мухой, типографской краской трещину никогда не замажешь, сажей тем более :).Полировщиком начинал-должен знать пыль проявляет все косяки сразу, при покупке с мешком не придёшь конечно, но на глаз мазуту сразу видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сухорез сказал:

Взял пару арок осенью (габро), а весной из них жилки повылазили "слипаки". Как определить при покупке есть ли микротрещинки, слепаки, жилу и трещину то на изломе света видно... Может есть какая химия которая расщепляет кристализатор, чернуху, топографку...

 

Тут только одна химия поможет, нужно покупать у нормальных производителей с которыми постоянно работаете а не искать шару, халявное оно как правило так и вылазит .
 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, кубик сказал:

Тут только одна химия поможет, нужно покупать у нормальных производителей с которыми постоянно работаете а не искать шару, халявное оно как правило так и вылазит .

 

Иногда не успевают те с кем постоянно работаешь. Щас нужно срочно 10 квадратов покостовки и у всех завалы. В такой ситуации и халявная пошла бы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если Ваш постоянный поставщик не может изготовить постоянному клиенту 10м покостовки :blink:тогда извините, слов нет
 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, zelenok сказал:

Так намазанное сразу в глаза бросается, если не видно структуры-пиши пропало.Кристализатор типа лака заполняет косяки не на долго, самое стойкое думаю парафин, и то в жару слезает мухой, типографской краской трещину никогда не замажешь, сажей тем более :).Полировщиком начинал-должен знать пыль проявляет все косяки сразу, при покупке с мешком не придёшь конечно, но на глаз мазуту сразу видно :)

Я не о трещинах говорю, а о микротрещинах и прострелах (при взрыве).   Если намазать топографкой с солярой, и потом вытереть цементом, то не особо и видно будет. У меня только после зимы вылезло. 
 

3 минуты назад, кубик сказал:

ну если Ваш постоянный поставщик не может изготовить постоянному клиенту 10м покостовки :blink:тогда извините, слов нет

 

)) может но через 2 недели. А мне на днях нужна. По Коростышеву то найти можно но цены за срочность дороже чем у меня продажная.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забудь об этом поставщике .. я вот брал камень и беру в одном месте кучу лет ... изменил (точнее догрузился ) .. при выгрузке видел камень с отработкой ...  потом вылезли слеаки которых не видел..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Сухорез сказал:

У меня только после зимы вылезло.

Ну дык после взрыва всю оставшуюся жизнь вылезать будут новые а старые будут расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для гранитов кристаллизаторов не существует, скорее всего это лак.

И кристаллизация для мрамора - это благо. Правда редко кто делает такой процесс.

Цитата

 

- Кристаллизация мрамора - специальный термохимический процесс, в котором участвуют кристаллизатор и мрамор, или любой другой материал с высоким процентным содержанием кальция. Данная операция позволяет возвращать поврежденному покрытию камня повышенную прочность, эффектный натуральный блеск и устойчивость к воздействию влаги. Кристаллизаторы это слабокислотные вещества, по консистенции различающиеся на порошкообразные и жидкие. После обработки этими веществами химически меняется структура поверхности, "заживляются" трещины и царапины, многократно увеличивается блеск и увеличивается износостойкость внешних площадей мраморных полов. Подобные манипуляции применяются только к мрамору и известняку, в то время как граниту, кварцу и песчанику будет нанесен непоправимый урон;

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сухорез сказал:

Как определить при покупке есть ли микротрещинки, слепаки, жилу и трещину то на изломе света видно...

на тряпку бензин или растворитель645-646 быстро налил и растёр . Где микро сразу увидишь впитывается быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kalistratoff сказал:

на тряпку бензин или растворитель645-646 быстро налил и растёр . Где микро сразу увидишь впитывается быстрее

спасибо за совет. нужно проверить.
 

6 часов назад, Александр сказал:

забудь об этом поставщике .. я вот брал камень и беру в одном месте кучу лет ... изменил (точнее догрузился ) .. при выгрузке видел камень с отработкой ...  потом вылезли слеаки которых не видел..


 

А где берёшь? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Сухорез сказал:

Может есть какая химия которая расщепляет кристализатор, чернуху, топографку...
 

 Мы когда камень выбираем, если он с жирными разводами или сплошной пылью покрыт, значит чем-то намазан. Во-первых потом могут трещинки повылазить, а во вторых он просто быстро выгорит и станет зеленым (в основном) вместо черного. Поэтому такой жирный мы не берем, что бы нам ни объясняли. И смотреть конечно надо не только лицевую сторону, но и обратку и бока. Бывает лицо без разводов, а бока не покрасили и видно потеки типографки (как на торте глазурь вниз стекает). Я в химии не очень сильна, но знаю, что напарник мой применяет иногда  растворитель а иногда обыкновенный уксус. А бывает и то и то, сначала растворитель, а потом уксус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой напарник очень изобретательный человек.  И ему точно нет смысла меня дурить. Я просто вижу чем он пользуется и по запаху определить могу где растворитель, а где уксус.:biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marfa сказал:

 Мы когда камень выбираем, если он с жирными разводами или сплошной пылью покрыт, значит чем-то намазан. Во-первых потом могут трещинки повылазить, а во вторых он просто быстро выгорит и станет зеленым (в основном) вместо черного. Поэтому такой жирный мы не берем, что бы нам ни объясняли. И смотреть конечно надо не только лицевую сторону, но и обратку и бока. Бывает лицо без разводов, а бока не покрасили и видно потеки типографки (как на торте глазурь вниз стекает). Я в химии не очень сильна, но знаю, что напарник мой применяет иногда  растворитель а иногда обыкновенный уксус. А бывает и то и то, сначала растворитель, а потом уксус.

Ну если намазать а потом протереть цементом то и не видно ничего.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2017 в 18:58, Сухорез сказал:

Как определить при покупке есть ли микротрещинки

Для гранита весь "химарь" чтоб скрыть микротрещины основа(воск, парафин или аналоги), поэтому всё таки по старинке как писали выше(бензин, растворитель) главный симптом конечно жирные разводы(но не всегда, двуокись хрома с мылом тоже дают эффект разводов)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования