Перейти к содержанию

Megamarkoni. резьба


megamarkoni

Рекомендуемые сообщения

@usoltsev есть такое понятие-резчИк, приходят ребята из резьбы по дереву и давай камень полосовать.Всё здорово, руки прямые, художественный взгляд есть, МОГУТ! НО, бедные полировщики :) На мраморе думаю ещё позволительно, на диабазе дюже сложно всё, если под полировку.

@megamarkoni ,респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню как пришли верёвки на колоннах и полированные ветки с листьями с груба резанные и слегка подчищены в полировку на твёрдых гранитах.Мелкие фрезы для резки уже были в обиходе, а полировального инструмента толком не было и приходилось жудко мучатся, подгоняя каждый раз расходник под углы-зализи, пытаясь залезть в глубину или впихнуть в узкую щель невпихуемое :).При этом тратилось времени раза в три больше чем на резку при примерно одинаковой зарплате.Помню был мастер резчик с Головинки, позже передвижником стал(из серии насрал и ускакал) и осел в конце концов в Ивантеевке на Невзорово, звали Валерой, пугали им всю Московскую область, никто не хотел работать из-под него :) Расценки ещё на Головинке посбивал на резку( типа а чо там резать-то), резал деревянные мотивы-как балясины от топикстартера, где-то чуть позже ему популярно объяснили что так делать нельзя, типа заботиться надо о братьях меньших и стараться делать под инструмент или сам полируй свои изыски.Сейчас если и работает, то со своими полировщиками в сговоре :)

Поэтому и сохранилось у меня стойкое убеждение что мастера пришедшие с деревообработки несколько хромают в заботе о полировщиках при достойнешем уровне резки, хотя вина в этой ситуации принадлежит только правилам оплаты работы мастера.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне если честно не нравится именно эта балясина...если модель была взята со стороннего источника -значит неудачно выбрана...а если родилась в голове мастера-то нет никакой задумки в ней..как бы сказать просто непонятное нагромождение резных элементов...при взгляде со стороны ничего не видим...фарш)..ничего личного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, evgeniy сказал:

а мне если честно не нравится именно эта балясина...если модель была взята со стороннего источника -значит неудачно выбрана...а если родилась в голове мастера-то нет никакой задумки в ней..как бы сказать просто непонятное нагромождение резных элементов...при взгляде со стороны ничего не видим...фарш)..ничего личного

Да , это как слово вырванное из контекста, это 1 элемент лестницы в целом все на своих местах .Жаль нет окончательного варианта 

12 часа назад, usoltsev сказал:

@megamarkoni Но пока ты и не гравёр.

почему ? не получил медаль заслуженного гравера :rolleyes: или типо 2 года это еще не гравер вот Яяя ... да ? так и надо писать: ты еще не такой ох.... гравер как я :good:  с этим я соглашусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zelenok сказал:

@usoltsev есть такое понятие-резчИк, приходят ребята из резьбы по дереву и давай камень полосовать.Всё здорово, руки прямые, художественный взгляд есть, МОГУТ! НО, бедные полировщики :) На мраморе думаю ещё позволительно, на диабазе дюже сложно всё, если под полировку.

@megamarkoni ,респект!

ого , а у нас нет таких ( полировщик ) сам режешь сам полируй

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, usoltsev сказал:

@megamarkoni Не охото разговаривать

обычно такое желание выражается молчанием 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@megamarkoni привет земеля:) вернее по родителям земеля:) у меня мама с джабыка, а папа с картолов. Сам много много раз бывал в Магнитогорске. Есть родственники там. 

Молодец, если ты можешь с камнем такие вещи вытворять и еще сам все это освоил, тебе сюда самая дорога. Учись, твори, пробуй!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvh3oxOeaCM.jpg

kY3gaY92jHE.jpg

KUj9vNhdJMs.jpg
не хотел выкладывать этот вариант пока не попробую другую патину (эмаль с ациком ) хочу попробовать размешать масленую краску(умбру) в Скипидаре и попробовать ей за тонировать . Кто и чем делает патину на камне ? Примеры , фото в студию пожалуйста

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень (особенно мрамор ) очень не любит жирных составов . Таких как уайт спирит, керосин  и прочие. Думаю что скипидар тоже может оставлять жирные следы и пятна на мраморе . Вобщем я бы не рекомендовал . Впрочем попробывать на куске мрамора можно.:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования