Перейти к содержанию

Ретушера кинули или нет ?


maxloader

Рекомендуемые сообщения

Да может там мурзилка полная. У него ретуши нет, так пусть ретушерка покажет ретушь за которую не заплатили. А-то косточку кинула и не пишет больше и фоток нет. Ну а то что не предупредил что выбирает ретушера и не заплатит худшим, не есть хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже есть такая практика.

Заказывают в нескольких местах, потом отказываются под формальными предлогами.

Если не отдаешь предоплату, начинаются суды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50% сразу, остальные после завершения, кидуны отсеятся сразу, нормальные люди спокойно будут сотрудничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то активные заступашки пошли за "РЕТУШОРОВ" 

А когда обещают за 3 дня потолок а делают за 5-7 и мурзилку? То кто кому должен платить за потерянное время, за отказ клиента потому что не в срок?

Не в срок потому что все идет по плану, и втисни потом то что выбилось из графика.

То у нас выходные о которых не предупреждали, то гости, дедушка заболел. Гладки взятки с них, и затраты минимальны у них. Налоги платят еденицы.

А тут и аренда помещений с приемными точками, зп людям на точках и налоги, возня с камнем, много чего

Одна у меня переделывала портрет 4 раза, просто не узнаваемый человек на ретуши при хорошей фото. Так это я не узнавал, клиент вообще в ужасе был) А деньги вперед уплачены. Пока не плюнул оставив деньги и сотрудничество.

Да и набежало учеников, то одни головы почти без одежды, то волосы ужас) А пишут опыт 5 лет)))) И образцы ретуши которую выкладывают часто далеки от того что делают в реале.

Или Dolly которая отправила мой индивидуальный макет за который я заплатил ей 1500р. в общий доступ не спросив.

Не жалко, но она охренела творить добро за чужое бабло!

В тот момент аж зачесались руки выложить на пиратском торренте  ее макеты, где администрация ее просто проигнорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать кого-то договор застраховал от невыполнения обязательств, мы не в америке)

Как заключают так и разрывают, но с убытками)

И я свое давно нашел, мне не надо)

С договором к не довольной ретушорке.

Что ей мешало или им)

Я написал как бывает, и что в случае не удачи основной терпила конечный исполнитель а не ретушорка из солнечной попуасии.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в сметение, не знаю на чью сторону встать. Нет, все таки свой ретушер лучше, не понравилось машинкой дорисовала.

Даже лозунг есть:"Не получилось в фотошопе, работай машинкой!":fool:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда не успевала, тоже набрала ретушёров. Ну и что, переделывала с нуля и всё равно всем платила: всё таки люди старались. Оказывается, быстрее и надёжнее самой делать. Правильно @Kolun говорит: не получилось в фотошопе, работай машинкой. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@педагог Старался не аргумент. Полу разваленный камень от не удачной резки клиент не примет и не скажет ладно, вы старались)

Хочешь сделать хорошо сделай сам, отличный аргумент.

Но никак не оправдывающий ретушора который хочет денег и старался но сделал фуфло)

Фуфло не стоит ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, maxloader сказал:

Dollysky которая отправила мой индивидуальный макет за который я заплатил ей 1500р. в общий доступ не спросив.

Не жалко, но она охренела творить добро за чужое бабло!

Тут Вы наверно что-то путаете. Индивидуальный макет у меня стоит от 3500 руб и отдается заказчику со всеми правами, при этом заранее оговариваем все моменты. Индивидуальный эскиз нигде больше не используется и не публикуется. С этим все строго и предельно честно с моей стороны. На сегодня у меня выполнено таких работ куда больше моего сборника к продаже.
А если вы сделали заказ на ретушь нужного вам эскиза, не оговорив деталей, то тут не Марина охренела, я это вы не стали углубляться и уточнять насколько для вас принципиальна эксклюзивность заказа, что повлияло бы на его стоимость. Если у вас остались ко мне вопросы/претензии, пожалуйста, пишите, все обсудим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dollysky Попутали вы! 

Нижний! Я заплатил и ты творишь добро) И не вынуждай меня искать переписку по поводу этого изображения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, maxloader сказал:

@dollysky Попутали вы! 

Нижний! Я заплатил и ты творишь добро) И не вынуждай меня искать переписку по поводу этого изображения!

В разделе клипарта на форуме каждый мой опубликованный эскиз в свободном доступе - это чей-то заказ, за который однажды я получила денег.
Один заплатил, а пользуются все кто хочет. Некоторые варианты  бестселлеры на кладбищах - разошлись тысячными тиражами))
Но если вам где-то жмёт, давайте я вам верну 1500 руб. Не люблю обрастать негативом 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду на ты ибо заплатил) Денег мне не надо, икай)

Ты не предупреждала что работа будет опубликована в общий доступ.

Теперь аргумент, только наоборот.

Однажды я купил каталог эскизов, делала какая-то Dolly. Один заплатил а пользуются все!

Но если вам где-то жмет, давайте я вам верну каталог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обвинение серьезное...я бы на Вашем месте,проверил переписку и нашел бы факты...

Причем каждой из сторон посоветовал бы проверить и найти причину почему сейчас этот разговор идет.

Вот только не вываливайте сразу всё-разберитесь в личке....

Может быть действительно произошло недопонимание.

И помягче с "охренела" и с подобными выражениями...Вы же всё таки с дамой разговариваете...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, maxloader сказал:

Буду на ты ибо заплатил) Денег мне не надо, икай)

Ты не предупреждала что работа будет опубликована в общий доступ.

Теперь аргумент, только наоборот.

Однажды я купил каталог эскизов, делала какая-то Dolly. Один заплатил а пользуются все!

Но если вам где-то жмет, давайте я вам верну каталог. 

Я поняла, что однажды при сотрудничестве с вами я допустила ошибку и не донесла вам информацию максимально для вас доступно. 
При покупке сборника клипарта я всегда оглашаю все условия покупки и прошу производить оплату только если с этими условиями люди согласны.
Бывают неприятные для меня эпизоды, но это дело совести. Большинство с кем я сталкиваюсь благодаря форуму, порядочные люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан Да я заметил как ты предусмотрительно отпилил эти сообщения в другую ветку)

А теперь в личку отправляешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, maxloader сказал:

@Руслан Да я заметил как ты предусмотрительно отпилил эти сообщения в другую ветку)

А теперь в личку отправляешь)

это модерация в действии:biggrin:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, maxloader сказал:

@Руслан Да я заметил как ты предусмотрительно отпилил эти сообщения в другую ветку)

Еще бы))))

не первый день замужем...

Я знал что продолжение будет.

Цитата

А теперь в личку отправляешь)

ну в Вашем случае всё можно решить мирно-без публикации нелицеприятных вещей...

В том же случае-всё было остро,обидно и эмоции разбивались об непонимание...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dollysky Да я без зла, просто не хорошо вышло. И претензий я не имел и не имею, это было еще в марте прошлого года.

Просто бомбить начало от того какие ретушеры несчастные. Вот и привел примеры)

Добра!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, maxloader сказал:

Просто бомбить начало от того какие ретушеры несчастные. Вот и привел примеры)

Добра!

Ретушеры не несчастные. Ретушеры разные. Важно в самом начале оговорить все моменты и принять риски как и с любым статичным работниками. Запил, исчез с деньгами, сделал работу плохо... Нужный человек находится путем проб и ошибок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, maxloader сказал:

от того какие ретушеры несчастные

+

Много их больно стало, как и продажников емайлов, телефонов и т.д. Чистить от них надо, пространство наше личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут у каждого есть право предложить услуги. А наше право выбирать.

И может не плохо что их много, конкуренция большая.

А значит есть перспективы на качество и низкую цену.

Просто потерпевшых ретушеров не понимаю, да еще и публикуют личные данные.

А за это вплоть до уголовки. Там за одно могут спросить и о налогах, раз получала доход.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, maxloader сказал:

А значит есть перспективы на качество и низкую цену.

Это догадки "очарованного странника". Не будет при такой модели не сроков, не денег, не качества.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования