Перейти к содержанию

Помогите запустить станок


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу помощи в запуске станка сауно 3кс. Станок достался за дешево, и простоял без движения несколько лет. В данный момент очень необходимо его реанимировать. Проблеме такая, стал подключать станок - оказалось что блок питания сгорел. Поменял, запустил станок в ручном режиме(все двигается). Самая основная проблема комп не видит станок. На  станке порт СОМ. Купил шнур СОМ-СОМ, переходник USB - СОМ с драйверами.Попробовал подключить - не получается, комп видит только новый порт СОМ и все. Не могу даже посмотреть версию на станке (предварительно или 6 или 7). Может такая тема уже была? Киньте ссылку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было...сдал Сауно на "профилактику" заплатил около ста тысяч (правда поставили все новое) и получил новый станок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, PlMaxim сказал:

проблемма в переходнике ЮСБ-КОМ

к гадалке не ходи, 100% в нем.....поэтому модернизация до версии где Com порты не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy_orel версия станка высвечивается при включении станка сразу на дисплее. Если не успел прочитать - то опять выключивключи и читай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение по поводу восстановления станка. Я прекрасно знаю что есть люди которых данный станок задолбал. Но давайте подойдем к этому с другой стороны. Говорят -вот куплю за три новый какой то. Стоп! Вы уже имеете станок который вы более мение знаете. Отдайте специалисту на переоборудование и настройку. Это обойдется все равно дешевле.

Второе, я столкнулся, что половиной функций люди не пользуются, а это косяк или фирмы, или менеджера. Они просто не знают что может станок. Да, если купить дешево, а потом восстановить-это не дешево. А если купленный-совсем другое дело. А вы как думаете?

 Я например сейчас тестирую свой модуль икс, для станка классик, чисто для удовольствия, и если до пасхи не даст сбоев, то это все что надо для восстановления работоспособности станка. И не кому не открою нового, что настроенный станок в сутки делает четыре камня, на раз два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы, понял без специалистов фирмы сауно не обойтись. Звонил я им, запись на месяц вперед, да и сотка рублей не лишняя. До момента отправки в сауно попробую заменить переходник.

Спасибо еще раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, древний сказал:

 Я например сейчас тестирую свой модуль икс

Береги руку, Сеня! (с)

wr-720.sh-18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пошли. Все прекрасно знают что я не работаю в САУНО.

 Придет время я точно так буду продавать свою разработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Откуда такой цинизм? Наверное что то знаешь. Я сказал придет время. А может и не придет. Лучше потом поязвишь- глядишь и попустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, древний сказал:

Я например сейчас тестирую свой модуль икс, для станка классик,

???? интересно? зная вас это что то полезное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр сказал:

зная вас это что то полезное ?

это большой сИкрет....:lol:

потому что только заикнись....станочники сразу уведут и прощай Форбс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2017 в 17:50, Dmitriy_orel сказал:

Купил шнур СОМ-СОМ, переходник USB - СОМ с драйверами.

стопудово проблема в переходнике. кстати зачем он вам? в компе ком-порта нет что ли? если нет, то купите плату в комп магазине, она рублей 600 (ну сейчас мб подороже, я 2 года назад покупала) стоит. и все у вас заработает! Говорю так, потому что имела точно такую же проблему неделю назад. через переходник не робит, напрямую - без проблем. Сауновцев не слушайте, они вам насоветуют модернизацию, которая вам скорее всего не нужна, и 100 тысяч это далеко не предел. Ну хотя бы попробуйте сначала решить проблему с кабелем.

П.С.: а я свою "семерку" ни за что на модернизацию не отдам, даже если при этом героически погибну, если силой отбирать станут :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не большой секрет, я ее упростил до самонастройки. Теперь изучаю за и против. Когда пройдет тесты, тогда и вернемся. Сейчас рано ее предлагать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера комп перестал видеть станок через шнур с ком-портом, вспомнил что где то лежит USB разъём, подключил, комп станок сразу увидел. А старый провод и переходник убрал в самый дальний шкафчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2017 в 15:55, древний сказал:

Не большой секрет, я ее упростил до самонастройки. Теперь изучаю за и против. Когда пройдет тесты, тогда и вернемся. Сейчас рано ее предлагать.

заработал станок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования