Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите с настройкой станка и ретушем фото. люкс 2


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Данил816 сказал:

Доброго времени суток!Извиняюсь,что пишу не в отдельной теме.У меня такая проблема:станок(Люкс-2) перестал передавать градации,а белый стал выбивать очень сильно.Регулировка контрастности и яркости в программе ,а так же замена иглы не исправили ситуацию.Может кто-то встречался с подобной проблемой?

 

Обратись к производителю, на сайт Делка и фотки им скинь. По всем признакам катушка перегорела в блоке и резисторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Данил816 сказал:

Доброго времени суток!Извиняюсь,что пишу не в отдельной теме.У меня такая проблема:станок(Люкс-2) перестал передавать градации,а белый стал выбивать очень сильно.Регулировка контрастности и яркости в программе ,а так же замена иглы не исправили ситуацию.Может кто-то встречался с подобной проблемой?

 

Проверь зазор между между цангой и катушкой. Сейчас не помню какой должен быть на Люкс2, почитай тут много про зазоры на Паннограф

В 03.04.2017 в 20:59, Николай919 сказал:

Начальник уже сомневается что на нем можно гравировать,....

Ты наступаешь на те же грабли, что и люди у которых раньше не было возможности общаться на данном форуме, в том числе и у меня. Я тоже сомневался, что можно на Паннографах работать, когда купил первый станок. За первый месяц меня в Дэлке узнавали по голосу :). То одно, то другое. А спустя 7 лет эксплуатации могу сказать, что это была неопытность и отсутствие информации. А раз ты здесь, то читай, читай и не ленись снова читай, тут столько всего уже обсудили, что осталось только найти. Зачем набивать те же шишки!?

- Полосит значит, надо проверить, установил ли правильно стол ИМЕННО ПРАВИЛЬНО! как советует производитель ПОД НАКЛОНОМ. Я, например сначала наклон не в ту сторону сделал и ворчал, что полосы идут. 

- Сдвигается изображение, смотри операционную систему! Она должна быть пустой интернет отключен, антивирусника быть не должно, Любая активность системы приведет к подтормаживанию шаговых двигателей. Даже экран должен быть всегда включен и не уходить в спящий режим. У этих моделей станков нет встроенной памяти и сигнал идет сразу на станок, если система "отвлеклась" то и станок тоже.

- Меняется контрастность при гравировке, это видно на фото. Скорее всего ИБП!!! Я тебе пишу это уже третий раз!

Я из-за экономии на ИБП в самом начале заплатил три зарплаты полировщику! Меня убедили в магазине, что мне не нужен такой дорогой ИБП как советовал Дэлк (в то время он стоил в Москве 12 т.р, сейчас около 20), а предложили мне "супер" надежный Ippon для серверных станций со встроенным стабилизатором за 6,5 т.р. (до сих пор, кстати работает в офисе и питает ТРИ ! компа с мониторами). Короче, я поставил его, а за стеной сварщик трудится в поте лица и мне ни какие стабилизаторы и Ipponы не помогли пока я не поставил рекомендуемый. Побегав при этом  вокруг станка и обрывая телефоны в Дэлке. 

- нет перехода по полутонам - смотри зазоры, и иглу. (Игла- это 2, 3 портрета  и все можно и 20, если тебе заказчикам в глаза не смотреть)

Конечно это ИМХО, но я через это сам прошел. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@INTRIGA напиши тогда пожалуйста какой у тебя ибп, я попробую такой найти или по характеристикам такойже, и попробую начальника заставить такой купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, М.Штыков сказал:

Рекомендуемый ДЭЛКом: http://www.tensy.ru/dpk1000.html

сие удовольствие стоит сейчас от 17 рублей и выше ...не хило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Николай919 сказал:

@М.Штыков вот у меня такой

@Николай919 , какой такой? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше Дэлк четко, рекомендовал именно ДПК 1/1, а сейчас просто пишет ИБП с двойным преобразованием. У меня стоят два ДПК 1/1, на одном поменял аккумы два года назад, а в этом году после двух месяцев простоя стал ругаться на включенную сеть, сегодня ровно месяц как над ним колдуют местные электронщики, найти причину не могут.

В 06.04.2017 в 12:26, Николай919 сказал:

Ну он значит без стабилизатора, раз катушка сгорела при скочке напряжения, когда он через него был подключен

 

В таких ИБП питание постоянно идет с аккумуляторов, и стабилизатор не причем. Еще надо учитывать заземление! У меня на производстве контур есть, соответственно все заземлено. И самое интересное, что положение вилки от ИБП в розетки имеет значение, т.е. фаза в фазу, ноль в ноль. иначе пищит прибор. 

В 06.04.2017 в 12:26, Николай919 сказал:

Ну он значит без стабилизатора, раз катушка сгорела при скочке напряжения, когда он через него был подключен

 

А компьютер подключен через ИБП? Может через комп прошило чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

короче у меня Люкс2. поповоду то лупит сильно слабо... станок в частном секторе напряга скачит. поставил вольт метр начил при 235 а закончил 187 вольтах. соответственно в конце темно... выход простой купил стабилизатор ссср  для теликов и все. стало ок. а насчет бесперебойника можно простым. только не отруки выставлять а координаты!!! и про плавания зазора.... вырабатывается направляющая аж прорезь ииза подшипника. вовремя на смазывать. хотя всеравно будет на время помогает холодная сварка. а так носил к сварщикам на автомате проварили и зашлифовали пока ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направляющую хоть замажся

4 часа назад, talantin сказал:

а так носил к сварщикам на автомате проварили и зашлифовали пока ок

поподробней, после проварки не повело и как шлифовали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования