Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Станки панно-граф", г.саранск


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никита

    92

  • INTRIGA

    50

  • Yalalov

    32

  • 7oleg

    29

Топ авторов темы

расскручивается держатель иглы и станок бьет все с точностью до наоборот :)

Бывает идут сдвиги в сторону, ну это вроде как из за напряжения.

Игла вроде еще не раскручивалась, но этот винтик похоже мне уже менять пора, достает каждый раз зазаор выставлять :P

Плиту меняешь и почемуто зазор меняется???

Не могу избавится от контура, во время гравировки когда коретка идет обратно оставляет точку и так по всему периметру???? :crazy_pilot: Почти не заметно но неприятно.

Фотки попозже выложу на сотик фотать смысла нет все тонкости не видно будет, а фотоапарат уже второй месяц по сервисам мотается сделать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точки по контуру это ты в айсидиси изображение просмотри такое иногда бывает в фотошопе когда в бмп переводиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя точки только по контору, то тебе надо брать кисть черную и обводить по краям, машина там чустыует даже то что не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точки по контуру это ты в айсидиси изображение просмотри такое иногда бывает в фотошопе когда в бмп переводиш
если у тебя точки только по контору, то тебе надо брать кисть черную и обводить по краям, машина там чустыует даже то что не видно.

Спасибо! Кистью в фотошопе вроде убирал всё, а вот после перевода бмп не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для контроля можно в фотошопе перевести изображение в битовый формат. Все белые точки сразу и повылазят, которых в полутоновом режиме не видно. Возвращаешься назад и черной кистью по этим нежелательным точкам и проходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто подскажет, почему станок Панно-граф бьет рисунок размером 24х36 см один проход 3 часа? Что-то уж очень медленно. Для того, чтобы сделать один портрет, на два прохода требуется почти рабочая смена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас мустанг или гепард :crazy_pilot: Мы когда этот станок покупали, такие "звери" у них еще в проекте не намечались :P Мы были первопроходцами и станок отмолотил уже два года. Сейчас вот стал чего-то уж очень медленно ездить. Хотя по звуку ничего не поменялось, да и на качестве портрета это не отражается. Может, кто сталкивался с такой проблемой и может чего подсказать? Не везти же его в Саранск, от нас до туда не близко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который станок у меня ему 3 года :) 20 x 30 бьет 2 часа один проход, как и написано в программе при загрузке.

a133fc0d612a.jpg

подскажите может кто сталкивался из-за чего идут линии такие по вертикали?! Те что по горизантали 2е полоски это лампу включали вот так скачки напряжения влияют :P

Если кому надо ретушь посмотреть могу в личку скинуть, тут мне стыдно :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который станок у меня ему 3 года :crazy_pilot: 20 x 30 бьет 2 часа один проход, как и написано в программе при загрузке.

Так и у нас раньше бил столько же! Поэтому и спрашиваю - можно ли чего сделать? Подшипники крутятся прекрасно, нигде ничего не клинит, а вот едет сейчас медленнее, чем раньше. Сталкивался ли кто с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Алексей Горелов В программе у тебя должно быть написано сколько ему нужно времени сравни с реальным а там уже к производителю. У меня сегодня бил 20х30 было написано 2 часа 6 минут, он их и бил 2 часа 6 минут. А еще как решал проблему со строчностью и какой версией программы пользуешся? И убирал ли ты тормозные механизмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a133fc0d612a.jpg

подскажите может кто сталкивался из-за чего идут линии такие по вертикали?! Те что по горизантали 2е полоски это лампу включали вот так скачки напряжения влияют :P

Если кому надо ретушь посмотреть могу в личку скинуть, тут мне стыдно :crazy_pilot:

 

Такие полоски по вертикали на Панно-графе всегда бывают, это не от ретуши, такая уж особенность этого аппарата. Хотя у нас сколько бьет этот аппарат, ни один клиент не выразил недовольство этими тонкими темными полосами, для него главное сходство портрета. Да и видны они только вблизи, а с метра-полутора человек видит портрет, а не полоски.

А вот с лампой надо бороться только исключительно бесперебойником. А у меня за стеной стоит фрезерный станок мощностью 11 кВт. Не будь у меня бесперебойника, Какие бы полосы были на портрете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит и стабилизатор напряжения и бесперебойник и вот чо получается :crazy_pilot: включил лампу полоска выключил лампу опять полоска. На фото что выкладывал крим не видно такой сетки почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Алексей Горелов В программе у тебя должно быть написано сколько ему нужно времени сравни с реальным а там уже к производителю. У меня сегодня бил 20х30 было написано 2 часа 6 минут, он их и бил 2 часа 6 минут. А еще как решал проблему со строчностью и какой версией программы пользуешся? И убирал ли ты тормозные механизмы?

Опа, а у меня то такой функции в программе и нету. Наверно, дрова мои давно устарели и сгнили. Нам как дали диск с программой, так мы ей и пользуемся. А там я не видел, чтобы было примерное время на гравировку. А версию этой программы я посмотрю на работе и завтра напишу.

Со строчками мы пытались бороться, но потом увидели, что клиент не привередлив по этому поводу, да и перестали бороться. Клиенту нравится, и ладно.

А тормозные механизмы - это где? Все два года аппарат вроде работал, как и заявлялось, это сейчас он чего-то Включил "тормозные механизмы" :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку скинь мыло или аську я тебе скину новую версию там строчности вообще нету :crazy_pilot:

ff15dc6aa3a6.jpg

647edd003f3e.jpg

И еще один танец с бубном

26a733b4e57a.jpg

(с) производитель станка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит и стабилизатор напряжения и бесперебойник и вот чо получается :crazy_pilot: включил лампу полоска выключил лампу опять полоска. На фото что выкладывал крим не видно такой сетки почему-то...

Интересный вопрос. По идее, не должно такого быть. У меня станок за стенкой включается, да и не только фрезер, и полировщики работают, и сварка, в общем, полное производство, и никаких скачков. Такие сбои у меня были, когда бесперебойника не было, а потом я поставил и на аппарат, и отдельно на компьютер, и проблема исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесперебойник это аккумулятор который может работать когда питания совсем нету а когда скачки напряжения он это уследить не может, как НЕ электрик я понимаю это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо за науку! буду знать, куда залезть.

Кстати, по специальности я инженер-электрик. Кроме функции питания в условиях отсутствия электричества бесперебойник еще и сглаживает скачки напряжения. Ведь в момент включения какой-либо нагрузки у тебя происходит падение напряжения и твой аппарат глохнет на какие-то доли секунды, получается сбой. А бесперебойник тут и поддерживает заданное напряжение на должном уровне.

Кстати, при попадании молнии в линию первый удар на себя принимают аккумуляторы бесперебойника, они взрываются, но комп остается целым. У меня была такая петрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога на мыле, как оттестиш напиши :crazy_pilot:

По поводу бесперебойника спорить не буду, но скажу то что сам лично сегодня включил лампу был скачок и так же выключил был скачок. У меня стоит стабилязатор который постоянно показывает напряжение примерно 209 - 213 вольт и от него идут 2 UPS один на компьютер другой на станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прогу. Напишу обязательно. А тут я все-таки посоветовал бы запитать отдельно комп и аппарат от разных розеток. Возможно, дело все-таки в стабилизаторе и он не выполняет своих функций. Напаряжение будет показываться, но ведь включение лампы - доли секунды и индикатор этого просто не покажет. Если есть возможность, попробуй поменять ИБП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесперебойники не выравнивают напряжение. Может стоит заземлить и поставить ВЧ фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF-LINE или Standby, часто такие ИБП/UPS называются Back UPS , Powerware 3105

Это – самые простые и дешевые ИБП. ИБП не стабилизируют напряжение, выходная амплитуда и частота изменяются так же, как и входные. В нормальном режиме ИБП фильтруют переменное напряжение пассивными фильтрами и при падении/повышении его относительно определенного уровня (например, падении ниже 180В), переходят на аккумуляторы, работают от батарей 5-7 мин и отключают нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам же и написал, что ИБП поддерживает напряжение за счет аккумуляторов. К тому же 5-7 минут - это крайне мало! У меня ИБП работает еще 40 минут после пропадания напряжения. Мощность ИБП должна быть не менее 600 Вт, на аппарате у меня стоит отдельный на 250 Вт. И конечно же, аппарат должен быть обязательно заземлен! По крайней мере, после выполнения всех этих условий я избавился от этих линий - последствий скачков напряжения.

Да-а-а, моя прога безнадежно устарела! Спасибо огромное, завтра буду тестировать, посмотрю, что с тормозами, потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования