Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Для знатоков системных плат.


Рекомендуемые сообщения

@maxloader , дело в том, что станок-то  у меня работает, но привод Z работает с дефектом. Предположительно из-за этой доработки на плате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрок Из того что вижу я по фото, монтаж этих проводов выполнен с ошибкой. Возможно это и приводит к глюкам Z.

Пусть твой ботаник))) проверит то о чем я написал. Просишь помощи, говоришь что не разбираешься, и уперся) Пусть люди глянут.

Я не говорю что это причина, может так и быть должно, но у меня возникли сомнения) Чем тебе не версия, и почему бы ее не проверить?

Я вообще не вижу причины паять там эти провода, по фото дорожки целые. Если нет контакта в отверстии с металлизацией которое соединяет дорожки с обоих сторон платы, то это решают не проводами как на изображении.

Если целью было замкнуть две ножки микросхемы, то их можно было соединить оловяной каплей без всяких проводов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxloader , я ни в коем случае не упёрся!  
Просто изначально микросхемщик попросил меня узнать, есть ли схема системной платы.
Сказал, что она ему очень поможет понять, в чём может быть причина (Z некорректно работает при пробитии магнитом светлых оттенков).
Думаю, что раз у него возникли подозрения к этой доработке на плате, то должно быть он её проверил...
Ну а если нет, то обязательно проверим эти провода. Я ему передам ваше наблюдение... Большое спасибо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Всем здравствуйте. Станок График 3КС с ним, возникла проблема, свистит двигатель по оси Y. Удержание моторов не стоит. В чём может быть причина? Если из блока вытащить штекер Y то свист сразу же пропадает. Поменяли местами штекеры  Y и X, стал свистеть X. Значит дело не в моторе а в плате? на что именно на плате надо обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования