Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Быстрое нанисение текста


Рекомендуемые сообщения

перевожу текст через копирку, обвожу чертилкой, раньше перед нанесением текста, камень грунтовала, но как оказалось- напрасный труд. Моё мнение: с разметкой спешить не стоит, потом исправления и доработка отнимут больше времени!

5b9ab832ce7ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тёха

    39

  • Руслан

    18

  • v.revus

    17

  • zema

    11

Советую убрать копирку и сразу бить машинкой на камень. Проверено, да и времени немного с економиш. Попробуй непожилееш.

Так же у меня по портретам было. РусКар сразу сказал что царапать ненадо. Но к етому я токо через 10 мес. допер.

Попробуй и непожалееш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно с первого раза края (точней линия от машинки) будет не ровная. Ето потому что бой в машинки стоит сильный. Чуток убавить нужно, но и смотреть чтобы пробывало. проще сказать найти золотую серединку)))

В начале темы я написал что я вместо скоча использую воду. Когда бумага розмокает она не такая жосткая и машинка даже с слабой силой боя заросто пробывает её. Попробуй ище и так. Я таким образом набил руку и скоч економлю да и время.

Только одно плохо что часто бывает так что только пробил половину текста то кудато надо бежать и только в такиз случаях использую скоч. Прям на влажную бумагу наклеиваю и когда прихожу она на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно с первого раза края (точней линия от машинки) будет не ровная. Ето потому что бой в машинки стоит сильный.

Скорее не совсем так, бой машинки конечно не должен быть слишком силным, тут дело в люфте, то есть если у вас остреё насадки пляшет гапока, то и края.... Но и это не все, если с люфтом можно как то совлодать, например чуток придерживать палчиком. Кстати я и силу удара так контролирую, мазоль натер )) Диаметр насадочки и заточька тоже чуток влияет на пробивку через бумагу. Разпечатку Я клею на пва, тонкой полосочкой наложил краешком притер,держится пробил, отодрал, стер мокрой тряпкой, следов никаких. Но лучше малярного скотча нет. Пробивать через бумагу можно приспособиться так что не заметишь пока не посмотришь через разпечатку на просвет.

Ну а так наверно все делают 77436755e94at.jpg или новички ешо мучяются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому непонятно напишу как в "Ворде" можно сделать. Написать текст, выделить, правой кнопкой клацнуть и нажать на графу шрифт, в окошке что выпало клацнуть контур.

Или через програму "вордАрт"

82e9665310cat.jpg4a626c81ed51t.jpgd29e29398d47t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

12-16 камней???!!!

Хотелось бы увидеть что на них за работа. Как можно сделать приличную работу за 50-60 минут. Ну текста ровный можно бахнуть. А цветы, епитафия, крестик и всё такое думаю не очень то и получется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выкладываю сразу по 12 камней 6 столов распечатываю клею пробиваю на разметку уходит 15-17мин потом пневмой 20кой прохожу по всем всё прямое потом пневмой 6кой-8кой всё круглое потом твердосплавной фрезой прохожу всю оставшуюся мелочь глубина букв 6-8мм что на граните что на мраморе только на граните заканчиваю спечёными фрезами соответственно. Качество хорошее только вот больше 2ух дней в таком ритме не выдерживал потом дохну сутки в смысле сплю)))

Эх Тёха Тёха На Баварском молотке дробь 7200уд/мин выставляешь режим- первые три дроби мягкие чтобы небыло обратного скола и не обмахрился край буквы последующие три дроби мощные и хлесткие в глубину прикинь сам скарпель 20мм все дело в инструменте на хороший молоток и хорошие скарпели уйдет руб.50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moguchij, фото работ выставь плиз. очень интерестно посмотреть на текст сделланный в таком супер режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обслуживаю 4 фирмы по городу все конкуренты одна из них оптовая база дрищ.. мы не от работы ,а закаким столом сидим благодаря мне встал пескоструй потом встал принтер в итоге из одной фирмы мне пришлось уйти у моего товарища такая же ситуация фотографиии сделал выставлю на днях ти технологией поделюсь, а тем"лохмачам" которые называют себя гравёрами огромное спасибо за появление пескоструев принтеров плотеров и фрезеров ручная высечка вс1 равно лучше как не крути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень смело назвать граверов использующих пескоструй и другую срань "лохмачами"

отобрать ваш пневмомолоточек и сдуетесь, как воздушный шарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам ты "лохмач" Moguchij. У меня нет ни станка ни пескоструя но всёравно я знаю и понимаю что они лучшые помощники чем наёмные художники.

И слыхал я про таких обслуживателей фирм которые за 40 мин. делают памятник (паспорт). Токо дело в том что им, кроме одного шрифта, ничего показать больше нет.

Без обид, но прошу тебя показать какие ты делаеш подписи , и очень интиресно посмотреть на цветы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых я и вручную делал 12 это раз!!! Во вторых "лохмачи" это те кто относится на оте........ и дерёт деньги с людей понятно!!! Да компьютер может быть помошником и только опять же за ним сидит человек очень смешно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых я и вручную делал 12 это раз!!!

ПОКАЖИ свои творения. Особо интиресно посмотреть на цветы. А говоприть многие умеют.

Я когдато сделал 4 памятника в день (без портрета) с цветами, епитафией, крестиками и всякими "комплектующими". Для меня ето много и ето уровень к которому стремятся мои словорубы.

Говорю что в день было по 4 памятника, - Ого Говорят, но не спрашивкают до скольких ти их делал. А делал до позней ночи и качество на такое как сейчас стремлюсь делать.

так что подтверждай свои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в фирме сейчас такая ситуация - я рисую 3-4 портрета, после мой преподаватель (художник со стажем) расклеивает специальную трафаретную бумагу зелёного цвета, на которой уже выбиты даты и ФИО...и проходиться самодельным пескоструем сразу по всем....занимает всё про всё 1,5-2 часа, качество практически идеальное.....

вот фрагмент...

gallery_5123_194_210340.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкой росписью похвастать не могу кривить не буду все скарпелями да болгарками af81c0beba20.jpg 4050e7fc6ae9.jpg fbbda68355b6.jpg 31095d18f7e1.jpg 60bcff87ef9a.jpg 35d005757143.jpg d63c817bdef3.jpg 02a3d2f1ae2f.jpg e72679ffc2fd.jpg 1e82efef2a06.jpg 9c7bf600a76d.jpg cfe3d25ee445.jpg 59f9c1c3fe25.jpg e9e403250d77.jpg 280e2b4b1144.jpg 162f60c7ba0e.jpg ff43877acd24.jpg b12a1e629ac3.jpg 060565a17758.jpg 4752dedd817c.jpg fa6527bfe158.jpg эту трехтонную малышку буду оформлять 39d58b567131.jpg 8cea67f12eec.jpg 7ebbcdc3ddc6.jpg df70bcc210fa.jpg c8b2827612a6.jpg 08927a9f5f9d.jpg 3a59a2e7d36f.jpg 5af9afc9f853.jpg 5a9e1e281703.jpg

URL=http://www.radikal.ru]680bd5358217.jpg[/url] 1ece788a4dbc.jpg 66c403055493.jpg a6e1886a6608.jpg 1edb0f7ba343.jpg 7648ba894fed.jpg 55bc79a2e693.jpg Тёха цветочки и крестик спецыально для тебя)))))))

МигельАнгело а "машку" в Самаре брал меня вот очень "тёща" интересует можешь рассказать

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень даже не плохо.....сразу виден недостаток пескоструйного текста - буквы не такие белые получаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветочки крестики? Смеёшся с меня? Увидел одни гвоздички. Если и говориш что делаеш много то уточняй что делаю только паспорт и и ногда епитафию.

резаные цветы не в щёт. Потому что они не идут в худ. оформление. (тоесть идут как резка). А в целом то нормально, акуратно.

Почему я "приколупываюсь" к цветам, да потому что смотрю иногда на "цветы" которые мастера с гордостью именуют розами или гвоздиками то голова :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования