Перейти к содержанию

Быстрое нанисение текста


Рекомендуемые сообщения

zaval, что бы иметь примитивный пескоструй не обязательно быть богатым. Мне, максимум, в $400 обошёлся. Был бы на момент начала моих исканий этот форум, ещё бы сотку лишнюю тратить не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тёха

    39

  • Руслан

    18

  • v.revus

    17

  • zema

    11

zaval, что бы иметь примитивный пескоструй не обязательно быть богатым. Мне, максимум, в $400 обошёлся. Был бы на момент начала моих исканий этот форум, ещё бы сотку лишнюю тратить не пришлось.

Но я так понял, что один только пескоструй - это только начало. Нужен плоттер, а он сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я так понял, что один только пескоструй - это только начало. Нужен плоттер, а он сколько стоит?

пескоструй можно сделать за 100баксов а то и мешьше если на халяву что то найты смогешь..плотер для начала не обязателен можно заказывать трафареты в рекламной конторе.думаю у всег в городе есть..читай тему пескомтруйка и все станет ясно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все попроще я делаю так

1) печатаю на принтере текст фио и даты

2) потом приклеиваю скотчем текст и перевожу машинкой текст

3)выравниваю немного текст

4)вырубаю за 4-5 часов без перерыва

таких 2-3 памятника в день вырубаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая дорогая вещь (при отсутствии оной) - это компрессор. На нём не стоит экономить. Но можно бэушный купить, но хороший, что я в своё время и сделал. И нисколько не жалею.

Слава правильно говорит - есть отдельная тема, где всё разжёвано до мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если камень простой, прямоугольный - выравниваю шрифт по железному угольнику от левого края, установщики ставят и левую сторону на уровню проверяют. Заодно выставляю шрифт сразу от краев по центру, сантиметры на угольнике помогают. Прикрепляю скотчем и потом машинкой перевожу все кроме прямых, их чертилкой прохожу по половинке "коробочки" из под аудиокассеты :good: , быстрее и ровнее получается. Затем рублю буквы скарпелями, за день пару надписей, если гранит карельский. Когда шабашил на букинском, 2 гравировки за 5-6 часов делал, камень мягче намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шрифт никогда по краям не выставляю..только по низу..Тумбу то всяко разно по уровню ставят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю как у вас но у нас все камни очень неровные. И поетому тоже только по низу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюня

просто камни как показывает практика бывают резаны не идеально под углом 90 градусов. Вот когда ставят стеллу по уровню, шрифт может плясать.

В этом году убедился в этом, попросили с другой точки распилить мрамор 1200 пополам, их гравер сделал 2 гравировки, все делал от нижнего края по линейке. Разница внизу была милиметров 5-7, к верху она ушла еще больше у него. Как так человек делает спрашиваю без угольника, работает уже много лет.

И ракушку как у нас называют, и заливку ставят по уровню, и стеллу по уровню сбоку и сзади или спереди проверяют.

Только фигурные памятники от низа делаю, если левая сторона не прямая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyTar правильно ,кубики сбоку база ,фигурки база разметки от подошвы,и ни каких вариантов-законы так сказать начертательной геометрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак я о чём и говорю..если ты от боков отталкиваешся ..визуально шрифт будет ещё кривее..причём здесь прямой угол..если по боковине мерить, то каким макаром тебе нужно будет тумбу задрать..чтоб шрифт выровнить?!

Все нормальные люди снизу и отмеряют..если бочины не под прямым углом, надо по низу и мерить..Чё горонду-то ерундить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если памятник параллелограмм?Тогда как ?То же от низу (подошвы)?А они в большинстве своём без прямых углов между сторонами .Стороны то ещё паралельны друг другу( слава богу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда подошву торцуем, что б хотя бы один угол прямой получить. А ваще я стараюсь на поставщиках кривых камней крест ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[hide=80]url="http://www.radikal.ru"]15240b751d16.jpg[/url]

Как у вас устанавливают, просто на тумбу поставили и проверили по уровню завален назад или вперед и всё ?

А то, что при вашем способе если разница внизу у краев например 2-3мм при ширине 50, ставим на тумбу высота камня 1200, камень будет завален влево или вправо уже не 2-3мм , сантиметр с лишним. Это уже заметно, если же ставят сбоку тоже по уровню, тогда надпись будет завалена на эти 2-3мм, у нас установщики раствором играют на этих миллиметрах, ничего не заметно, и все по уровню, не заваленно.

Если камень ровный, то также все получается ровно, т.е. в любом случае по угольнику получается и надпись и камень правильно.

[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигурные понятно от низа, но прямоугольники по моему лучше делать по угольнику. Но не собираюсь никому доказывать, или отговаривать от их методов. Просто считаю угольником прямоугольные делать правильнее, удобнее и быстрее чем отмерять от низа, тем более им можно сразу отмерить с боков, чтобы выставить надпись по центру.

Блин, пока отписывал, забыл что на плите овсянка варится, пригорела :good:

Коллеги варианты отписал, вам удобнее от низа, хорошо, мне удобнее приложить распечатку, приставить к боку угольник железный, выставить надпись по нему и закрепить. Зная, что все будет правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично....тем паче у китов всегда только низ и прямой...

Не всегда, поподались кривело ,торцевать приходилось.Большой лекальный угольник всегда в работе с прямыми стеллами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России живем ) камни бывают часто пиленные не под прямым углом.

Вспомнил как стеклил балконы железом с выносом, Анфим знает такие, сам жил в Челябе год, учился делать.

На наших балконах нет 1 прямого угла, нет ни одной стороны ровной, параллельной, и еще чтобы одинаковой. Делали в доме построенном немцами, там все до сантиметра точно, везде прямые углы. Сверили все расчеты с теми , что записаны в паспорте на квартиру - все размеры совпали :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ну дак я о чём и говорю..если ты от боков отталкиваешся ..визуально шрифт будет ещё кривее..причём здесь прямой угол..если по боковине мерить, то каким макаром тебе нужно будет тумбу задрать..чтоб шрифт выровнить?!

Все нормальные люди снизу и отмеряют..если бочины не под прямым углом, надо по низу и мерить..Чё горонду-то ерундить!

Я того-же мнения.Каким бы ромбом каменюка небыла- основа ровная.

два часа разметка, два часа рубка - 2 памятника за 8 часов. Это в среднем у всех. 5-7 мин. разметка - до двух - рубка - в итоге уже 4 памятника в день. Это реально и работает. Имею в виду стандартный набор - символ, паспорт, эпитафия, цветы.

Прочитал все странички.Круто.Древние египтяне позавидовали бы прогрессу разметки иероглифов.Может в конечном итоге и не плохо получится,но это,простите,дилентантизм.

Художник таких выкрутасов делать не будет.Почему? Да потому,что он умеет и уважает себя,а время в этом случае роли не играет.Хвастовство всё это и почему-то все

стараются друг другу подыграть.Я не сильно грубо? А то не хочется лишиться общения с коллегами. А напоследок: с Днем Советской Армии всех и по новому-Днём Защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

делаем наверно тупее всех чертим фио на милиметровке режем полосками клеем напамятник с по мощью муки или пва разведеного водой в основном меряем снизу памятника сушим феном потом переводим с помощью чертилки под линейку ровные линии а бритвой закругления мочим сдираем шпателем ипротираем тряпкой перекуриваем что бы памятник высох берем скарпель молоток ивперед общем каменный век закругления делаем бритвой микма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
распечатка на принтере - перевод через копирку - резка машинкой 500вт - время 1 час 40 минут

Шо за машинка 500вт и можеш поподробней о резке шрифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый быстрый способ - это чертишь две линии, берёшь квадратную прозрачную пластиковую линейку и вперёд машинкой. Затем скарпель.

По- другому не делал. В сезон запарки выдавал 3-4 заказа в день с учётом рамок с фигурными уголками, цветами, свечками, стишков и стишков на задней стороне. Мой шеф не мог нарадоваться. Потом когда сам стал работать в день делал всю сторону с портретом.

Один недостаток - бывали ошибки, но редко.

Вот пример шрифтов от руки, работы 2002 - 2003 года. Портреты тоже мои. Качество фото с плёночной мыльницы, отсканировано.

c4cc27f6e098.jpg 48528f106756.jpg

Или фотки хорошие, или памятники классные! Супер!!!Видно мастер делал!!Я тут несколько ритуалок обошла - фуфляндия.Люди берут... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maier в датах после каждой точки ставь пробел.

Если чесно то вам лучше б не скорость демонстрирувать, а немного качества добавить. Даже с такой фотографии видно что края буков рваные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования