Перейти к содержанию

4, 6, 8 и 100500 проходов на габро


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    84

  • maxloader

    59

  • Тёха

    55

  • noct

    16

@Тёха не не не... НЕНАДО ничего перезаливать, у меня и так сердце ёкнуло, сдаюсь!!!  такого г...на мне не сыскать))))) ну или ждать придётся, хотя.....

12 минуты назад, Тёха сказал:

Понял. Ответ принял))

 Пока не поздравляю.

Отпиши что да кто.

СПС за непоздравления!))))

пока так, я мальчик, а она девочка, я пью, а она рожает, пока всё по плану))))))))))))))))))))

10 минут назад, noct сказал:

не пошли)))))

да пошли!!!!!! )))))

такую плитку как у тёхи сначала нужно найти, а уж потом ёе об дорогу шваркнуть)))))

но биться будем таки в серьёз)))) а потом уже подтянем подстрикателей))))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, noct сказал:

Главное что бы плитку полировать не пошли)))))

Ну такую плитку полирнуть не просто... Нужно как то зажимать, фиксировать чтобы не ушла гулять...) и дата.. дату машинкой набил чтобы все по честном)

@hellboy23 к вам претензий. Нет. Вы тему с начала не читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха Это старое форумская отмазка)))

набери в поиске полировать плитку)))

Пошла кстати от софтов, когда они пошли полировать плитку на 2 года))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, noct сказал:

@Тёха Это старое форумская отмазка)))

набери в поиске полировать плитку)))

Пошла кстати от софтов, когда они пошли полировать плитку на 2 года))

))) понял. Я даже помню про "анал"ОГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тёха сказал:

))) понял. Я даже помню про "анал"ОГ

Как Анфим, и Мао) буду цитировать сам себя...

Но вернулись софты  красиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rMLK3.jpg

24hr8.jpg

9ajYk.jpg

4J9uA.jpg

vgfVp.jpg

xFp0C.jpg

чтоб не быть голословным, это вот из этой темы, стр 9

 

это к вопросу о ребятах у которых раз в год палка стреляет)))

Тёха, ты конечно мужик на форуме уважаемый, но я вс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hellboy23 ))) я говорил ( но ты может и не знаешь) что уже давно не фоткаю свои работы.

А когда и фоткал то самое лучшее. Ты тоже показал "пик" мастерства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё это я знаю, я за тобой слежу)))))))))) просто не успел дописать, я тоже фотографирую только что-то интересное, но мы оба знаем, что мой пик ещё впереди))))))))

 

......... я понял, есть "пик" а есть "тупик" .    тупик"- это когда по 2 раза пробивают)))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Тёха сказал:

Как Анфим, и Мао) буду цитировать сам себя...

Но вернулись софты  красиво...

Еще и вот так бывает)))

Без имени-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hellboy23 Иди лесом со своим одним проходом на китайце, возьми такую плитку как у Тёхи и пробей в один проход одна строка.

На карелии тоже не выйдет, если вообще что то пробьет за один проход.

На фото видно что портрет выходит сразу но никто не знает сколько головка ездила по одной строке прежде чем перейти на пустое место, хотя снова вижу на фото хорошего китайца.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, hellboy23 сказал:

.......... я понял, есть "пик" а есть "тупик" .    тупик"- это когда по 2 раза пробивают)...

Давай по делу)).

Найду ещё  такую же плиточку. Отправлю тебе или по планете Земля. Сделаешь в один проход хоть что - то подобное что и я, я тебе дам 1000 дол?

Не сделаешь. Читай тему сначала  и открывай паралельную.

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха Пишет видео гравировки на Украинском габбро, в один проход одна строка в разрешении 125 dpi без пауз и монтажа.

Чтоб четко видно было что за камень. Пилит плитку с гравировкой пополам  и шлет ее тебе и мне) То я присоединяюсь и добавляю 300 $. Думаю за 1300$ будет не сложно)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, maxloader сказал:

@Soaring man Помнишь я говорил что набегут староверы которые застряли на уровне сауно 6 с их герцами?)

Я вообще свидетель 5-ки  )))) 

Был молод, глуп и ни хрена не понимая - гравировал  на 5.2 карелию в один проход. 

И кстати ограничение у 5 ки по герцам было 250))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noct Где этот замечательный 5й сауно сейчас?) Он работал видимо в битовом режиме? Как были портреты после однобитного если однобитного  станка и одного прохода? это если тогда было 250 гц, то гравировали на 50 гц, чтоб хороши было?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxloader 85 - 90 и то из-за конструкции магнита. режимов гравировки было 3. Битовый, точечный и амплитудный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха Настройка муара полным ходом)

@noct А чем битовый от точечного отличался, точечный кокой он есть и сейчас? Один проход это один раз одна строка? Зазор какой был? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Тёха сказал:

Раззодорили и пропали...)

Уф, Уф, ))) весь горю))))

Не,, не на месте, в пол глаза читаю,

И скока проходов у Вас получилось??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точечный какой сейчас, в таком режиме и была фишка этого станка, у багуса был либо битовый, либо амплитудный. А других и не было)) В 5ке не было режимов ВК и прочих настроек, по зазору - руками ставился при помощи щупа. Я работал на 0,25, но можно было хоть миллиметр поставить. Минусы -  зазор ручной, слежение за уровнем было еще сыроватым, но сам датчик уровня намного лучше нынешнего по всем параметрам, но дорогой (сейчас на энкодер ценник от 8000 до 11000 руб). Сложный в настройке и обслуживании магнит, но он производил прямой удар, а не по дуге, как все станки которые есть сейчас. Ну и еще 16 оттенков серого (но минусом можно назвать условно, в чем то наоборот плюс)

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю тему не прочитал, много написали...  .  В не зависимости от качества габро бьем в три прохода шаг 035, а базальт один проход - на семерках 03 шаг а на восьмерках 0275.   Ничего не чистим вручную, иногда 1-2 минуты.     Рзультатом довольны ....  Габро первый проход полностью портрет, второй  без фона и иногда без одежды, третий только лицо.     .. Енгрейвы только используем от восьмерки, - набор точек красивее. Портрет выходит  в среднем 1ч 20 +45+30 = два с половиной часа.. . . .Восьмерки частота 220, семерки 165..........   

8 проходов это конечно нерентабельно .  да и нет необходимости.. .. .Ну это дело каждого как бить 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования