Перейти к содержанию

Коллекторы или дебилы ?


ermosha

Рекомендуемые сообщения

Занимай столько,сколько не жалко потерять.А лучше просто дать, сколько в состоянии.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да здесь речь изначально не о долге

а о том что ты ничего ни у кого не брал а тебе звонят и говорят что должен

с какого перепуга блин

мне например позвонили и сказали что у меня накопились бонусы от покупок

и назвали несколько магазинов в которых я реально когда то что то покупала

и мол что б бонусы просто не пропали мне предложили на выбор перечень товаров

я не вникая говорю -хорошо шлите

как оказалось потом я должна оплатить товар ,но с огромной яко бы скидкой

естественно их посылаю а они давай угрожать судами и взысканиями

в последней смс уже более 14т руб я им должна))

за что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ксения и Нестр сказал:

Занимай столько,сколько не жалко потерять

я, не Занимаю , ОНИ  в долг берут  (деньги , услуги , вещи, товар и т.п. ) 

 

7 часов назад, Ксения и Нестр сказал:

.А лучше просто дать, сколько в состоянии

Это другая категория - им тоже выделяем  :laie_16:

6 часов назад, ermosha сказал:

 

да здесь речь изначально не о долге

а о том что ты ничего ни у кого не брал а тебе звонят и говорят что должен

 

так это мошенничество и вымогательство , тогда это не коллектора ,а просто преступники вымогатели  и разводилы и вот они точно тупые , но это же другая категория , 

а вот именно к должникам , давным-давно , отношение совсем другое было , никто их законом не защищал , а наоборот государство содействовало тебе  , чтобы должник тебе долг вернул 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

вопрос ? как забрать у этих должников ? ведь не только банки кредитуют , но и ..., как бы по доброте душевной и мы  занимаем ЭТИМ  людям ( в любой форме ) , как забрать свои деньги ?, если они теряются , морозятся , болеют, склероз, похороны , день рождения ,юбилей , и опять похороны и опять по кругу песня крутится , вот какими методами действовать на должников ? ведь они когда занимают клянутся и в ноги падают , а когда сроки проходят , то уже ТЫ у них враг номер Один , Ты - вымогатель и преступник , а они сука белые и пушистые :aaq:

Если ты под проценты даешь,так это твой параллельный  бизнес и твои риски. Ты же не просто так даешь,ты зарабатываешь,тебе и пишут не давай и проблем не будет!

25 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

я, не Занимаю , ОНИ  в долг берут  (деньги , услуги , вещи, товар и т.п. ) 

А если ты не даешь,то чего ты так за банкиров переживаешь)))

Я о коллекторах писал,это не понятные формирования,которые типа купили портфель долгов физ лиц по цене 2-3 процента от общей суммы. Из этих фирм 20-30 процентов реально купили.эти долги,а 70 процентов купили информационную базу должников и по сути.это обычные мошенники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

вот какими методами действовать на должников ?

Пару историй было и у меня. Есть люди конкретные как и Вы, человек слово, есть такие что сказанные ими слова не стоят и 5 копеек. 

Я боролся по своему. Изначально и так обяснял что понятия у нас 90 ых, криминальные, сказал-сделал, сказал-не сделал, отвечай. Отвечать будешь головой. По закону не достать если, есть и вне закона сфера давления. 

Взяли товаром, деньгами не отдают, вариант отдавай тем же товаром обратно, приехали люди забрали товар на сумму денег. (В данном случае деньгами расплатились)

Вариант нет товара, нет денег, денег мне не надо, принципиально, уже отдашь все кто будет подключаться в это дело. 

Пока что должников нет, был один, два, расплатились. Как, выше изложил.

И совет тем, кто пытается с плохими намерениями связываться  с порядочными людьми и поставщиками, сначала подумайте чем это может для вас закончится в худшем случае. Именно в худшем случае. Так как сначала нужно знать отрицательную сторону, что бы было положительное. 

Не все забывают и прощают. В любой прекрасный день могут постучаться и жизнь окажется кошмарным сном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, иркутянин сказал:

Из этих фирм 20-30 процентов реально купили.эти долги

 

34 минуты назад, иркутянин сказал:

по цене 2-3 процента от общей суммы

Как-то ты жонглируешь понятиями до непоняток :) Лучше разжуй, ато полемничать станем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermosha Забей номер в инет там скорее всего получишь инфу,скорее всего ты не одна такая. Дальше звонков не чего не будет,просто жестко по "матери" их:crazy:,это аферисты.

Одно из последних)) Звонят и как банки предоставляются кредитной организацией и говорят что дадут мильон))) под халявные проценты. Человек соглашается  по почте России.тебе высылают типа документы и карту. Ты идешь за посылочкой.а она платная 3000р(поскольку ценная)) Вскрываешь.а там рекламные буклеты нескольких банков:crazy: А если, отказываешься это забирать.то аферюги заполняют,договор типа тобою подписанный что обязался оплатить эту бандероль. Набрав таких договоров много,они их продают коллекторам.

Коллекторское агентство,это фирма которая не только кредиты взыскивает, они и почтовые услуги и услуги связи и т.д короче любые долги могут покупать. Как правило .это юр.лицо,без офиса.,съемная квартира.в ней сидят 5-10 клоунов в наушниках с микрофонами и тритируют народ и пытаются отжать,на лоха сколько получится. 

55 минут назад, zelenok сказал:

 

Как-то ты жонглируешь понятиями до непоняток :) Лучше разжуй, ато полемничать станем.

Банк дает кредит заемщику 1000000р заемщик перестает платить.через 90 дней банк если кредит не оплачиваться обязан зарезервировать второй 1000000р в ЦБ  итого банк несет убыток 2000000р  Чтоб бы второго миллиона не лишиться банк,продает долг третьими лицам за копейки,что-бы с себя его списать. Третьи лица,это есть коллекторы! Если банк подаст в суд.на всех должников.то он переберет процент не возвратов и лишится лицензии ЦБ. Банк в суд подает конечно,но не на всех.а на тех с кого можно реально взыскать!

Еще бывает коллекторам дают долг временно.по договору по трясти.но этот процесс 90 дней длится,потом всегда долг продают!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый узнав ,что его долг продан до нового года каллам за 3% от общей суммы долга созвонился с ними и предложил выкупить долг через третье лицо за 10%.В итоге те предложили выкуп долга по дисконту за 20%.Чел посчитал ,что это дорого.Торгуется дальше

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если законодательно убрать коллекторов и запретить продавать  долги по кредитам, то банки все рухнут их сгопчет ЦБ Который в нашей стране ,типа не подчиняется не кому:shok:,даже президенту.но это уже политика пошла,нельзя!!

Да!Даже физ,лицо может купить портфель долгов! Если много миллионный долг,его можно у банка купить до коллекторов,только после 90 дней через физика.они нехотя но могут продать(это когда у заемщика брать нечего)процентов за 30. Для них тоже лучше синица.в руке чем журавель))) в небе.

Коллектора,в микро-финансовых структурах жесткие,те могут и поджечь и покалечить,мусора бывшие в основном! А банки продают.официальным коллекторским агентствам,опять же чтобы себе репутацию не замочить! а те только звонить и могут и жуть вить))) и то на вы и без мата:) и сейчас кажется.не больше 2 раз в неделю и до 21.00.точно не знаю. Чтобы должник спал спокойно и лишний раз не нервничал:crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, иркутянин сказал:

мусора бывшие в основном!

не только мусора, но бандюки из 90-х,  вышедшие на свободу и не знающие чем себя занять и куда пристроится после отсидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего всё начиналось:

............

Живут на свете эти трое.
Им, слава богу, нет конца, Как говорится, зверь бежит -
И прямо на ловца!

photo.thumb.jpg.4d915cdb846322a734cdfd7e31a9cd1a.jpg

photo.thumb.jpg.4d915cdb846322a734cdfd7e31a9cd1a.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях местных ,аферюгу поймали в Ангарске.это надо точно талант иметь:shok: или гипнозом обладать!

Полицейские Ангарска задержали крупного мошенника. На его счету - множество афер. Общая сумма, на которую он обманул доверчивых граждан, равна нескольким сотен тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, молодой человек знакомился со своими потенциальными жертвами в основном в такси. Он представлялся бизнесменом в лесной промышленности, легко входил в доверие к водителям и предлагал приумножить их сбережения. Потерпевшие отдавали аферисту свои накопления – от 7 до 500 тысяч рублей. При этом даже не брали с него расписки.

В Ангарск аферист приехал в конце января на такси. С водителем за поездку так и не рассчитался, но его накопления – 459 тысяч рублей – также пообещал приумножить. Вернувшись домой, таксист осознал, что стал жертвой мошенника и обратился в полицию.

Мошенника быстро поймали. Выяснилось, что задержанный - 26-летний уроженец Оренбурга задержан. Следователи уверены, что он причастен как минимум к семи эпизодам, а ущерб составляет около 800 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Ivanovich я эту тему не создавала

я писала в тему кто не хочет быть кинутыми

ее отрезали сюда

потому как после меня были сообщения о коллекторах

и название дали)) наверно Руслан постарался

@иркутянин я на следующий день залезла в нет и посмотрела 

они многих так разводят

давно их обласкала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 03.04.2017 в 17:30, Сегодня злая сказал:

Одно поражает, какой смысл им звонить впустую? Развлекаются? Или развлекаются знакомые?

Работа у них такая, названивать достать человека

В 23.04.2017 в 08:59, иркутянин сказал:

Еще бывает коллекторам дают долг временно.по договору по трясти.но этот процесс 90 дней длится,потом всегда долг продают!

 

И сколько раз могут продавать один и тот же долг? Бесконечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 06.10.2017 в 00:10, Pascal сказал:

И сколько раз могут продавать один и тот же долг? Бесконечно?

Походу да!

Мне товарищ периодически жалуется,его реально достали. Он небольшим начальником Газпром-геофизика трудится. Ему лет 5 уже звонят и его терроризируют.

На корпоративный телефон,фишка вся в том ,что он кредит не брал,просто один перец его номер указал.Он жалобы писал.бесполезно! Эти уроды долги друг другу перепродают или отдают ХЗ.

И звонят с разных контор.Мне тоже по одной бабе звонили несколько раз,мой номер указала и сказала что я ее муж:aag:

Там реально идиоты звонят. Мне даже порой нравиться их потролить. Это когда настроение есть.Банкиров-ростовщиков жесть как не люблю:crazy:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования