Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Подскажите по обработке


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хочу сделать умывальника с гранита как на фото, размер диаметр-45, высота 14.

Подскажите:
1) Подойдет ли для этого обычный булыжник с карьера?

2) По инструменту нужна будет болгарка и полировальная машина, споров на форум много, решения я так и не нашел для соотношения дешевая цена/более-менее качество.

3) По расходникам алмазный круг, черепашки. Чем обдирать грубые остатки после алмазного круга?

4) Что по расходникам насколько примерно их хватит при таком изделии?

5) Как сделать внутри угол между боковой стенкой и дном.

6) Сколько займет по времени.

Если кто-то может подсказать прям по брендам, моя благодарность не будет знать границ ))

Территориально нахожусь в Украине.

ПС. Форум читал, на ютубе видео смотрел.

 

Bathroom-trough-sink-black-granite-wash-basin.jpg

Bathroom-trough-sink-black-granite-wash-basin.thumb.jpg.f47c8d84e78046979fd82a529db713c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу научиться в качестве хобби, потом поделки домой делать.

На буржуйском ютубе видел как с речного валуна внутреность выбрал и отполировал, говорит 4 часа времени. Только у него форма внутри полусфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхняя часть на клею сидит, или мне показалось? На стыке видно.

Похоже из камня там только средина и то под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fand Денег тысяч 25-30 у тебя есть?. Если есть то стучись к продавцом инструмента с Украины и говори мол так и так, он тебе на эти деньги наберет товару. Чистый Камень

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Fand сказал:

хочу сделать

Булыжники обычно сильно трещиноватые и не деловые.В ручную изготовить деталь верчения с внутренней нишей такого плана на самом деле архисложная работа, думаю если возмётесь и с первых двух попыток не отпилите себе руку, то примерно к пятому валуну поймёте что лучше обратиться напрямую к мастеру :)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxloader Это так полировка скорее всего играет, цельная Меня один товарищ просил такое ему своять, дорого, тяжелое, непрактичное, и капризное изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон Я тоже всматривался, хочется верить что цельный. Фото низковатого разрешения чтоб однозначно что-то утверждать.

Но на фотке есть номер, я так понимаю это каталог и эта штука поставлена на поток. А поточно такие сложные вещи особо не должны делать. Разве что клей)

А если цельное, то оно наверн космоденег должно стоить. Штука красивая но не везде будет к месту) А для дворового умывальника  слишком круто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Fand сказал:

бутовый камень

Так это уже не бутовый камень, а кусок блока, главное понять, что кусок просто так не отваливается и гдето была трещина, и, возможно есть ещё пара-тройка.Любой кусок прежде запуска в работу нужно исследовать на трещины путём проливания водой и просмотра интенсивности высушивания с каждой стороны.

6 минут назад, maxloader сказал:

цельное, то оно наверн космоденег должно стоить

Оно обычно и стоит именно космоденег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxloader Фотку дал гугл по запросу умывальник из камня ))

Возможно я не правильно понимаю технологию.
На мой взгляд:

Берем бут подходящего размера.

Делаем очень грубую заготовку с помощью кольев.

Далее подгоняем заготовку пропилами алмазным кругом и отбиванием камня к такой форме.

Потом делаем выбираем внутренность пропилами через 2-3 см и выбиваем полоски.

Грубые остатки убираем обдирочным кругом.

Вырезаем отверстие под слив.

Полируем черепашками.

Радуемся красивой раковине.

 

Или я пересмотрел интернета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fand сказал:

Или я пересмотрел интернета?

если только чуточку)))))

Последовательность может и правильно описана(конечно еще нужны дополнения и уточнения) , но так с кондачка это не сделать и не решить проблемму да же с заготовкой, правильно тебе @zelenok описывает.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fand Я резку, полировку и прочее наблюдаю каждый день, сам не режу. Только если у тебя золотые руки, ты без опыта изготовления подобного сможешь сделать. Может ожидать столько сюрпризов, что впечатлений и воспоминаний в виде отрезанного пальца а то и хуже хватит до конца дней.

И да, одними черепашками при полировке там не обойтись. Это уже один момент о котором ты не подумал, и таких в процессе еще много обнаружится. Да и инструмента надо на такую сумму что может плохо стать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и прошу подсказать или дополнить.

Я представляю себе это вот так , только еще полировка и пропитать водооталкивающим средством)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала можно попробовать отверстие просверлить в гранитной плитке 2см, а там видно будет) Если получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Fand сказал:

Я представляю себе это вот так

:)

Пропитать водооталкивающим средством-самое простое :) Но при достойной полировке этого делать не придётся.

У мужика в ролике достаточно интересная болгарка с ценой тыщщи в полторы долларов, но для твоего изделия она не сильно годится, хотя вылет у диска приличный.Для того чтобы пропилить на достойную глубину вертикальный закруглённый край нужен диск-криворез -адов инструмент, при 230 диаметре он погрузится сантиметров на 6 и заставит дрожать руки у прожженого профессионала, глубже сажать придётся пыром, подколов сначала пропиленную на квадраты середину .Середина выбирается как на видио у мужика только пилить лучше квадратиками примерно 1см*1см, они достаточно чисто приколятся, низ подравнивается простым диском на ножке диаметром 100-115, но! при этом он должен достать до дна, при использовании болгарки придётся ставить удлиннитель на шпиндель, полировать придётся с ним-же

Надо учитывать, что с ногами в раковину залезть не получится, а инструмент массивен и имеет много ненужных выпирающих частей :)

.А остальное всё просто :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Вот люблю я твои ответы, а если бы еще через раз какой нибудь финт устраивал или красивое мат. слово, то под копирку бы брали и пересказывали)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok , всё правильно и в культурной форме рассказывает , но между строк ни все увидят предостережение и советы , кому то надо на пальцах объяснять !

А точно гранит он пилит  на видео ? Отрезной похож  как по мрамору 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zelenok , подскажи пожалуйста , для чего просматривать "интенсивность высушивания камня  с каждой стороны " ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облив камушек и дождавшись высыхания ты узнаешь расположение и направление трещин, чем глубже трещина тем медленней высыхает вода

.@usoltsev даёшь чашу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fand  перефразируй немного вопрос.

задай его так: кто из профессионалов этого форума взялся бы изготовить эту раковину. А если точнее - спроси, кто НЕ взялся бы.

у тех, кто готов себя насиловать, поинтересуйся ценой и сравни ее со стоимостью заготовки.

возможно, услышав эту шестизначную цифру ты поймешь, насколько это непростая задача даже для профессионалов.

вот сделать что-то похожее на то, что ты в видео ролике показал возможно и получится. Может быть не с первого раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие вещи полностью в ручную только китайцы делают, на поток только, если есть обр. центр, полировать и колоть все равно в рукопашку , стоимость сырья в данном случае не играет ни какой роли, если конечно обычный строительный камень, попробовать и обломаться лучше на мраморе , за день справитесь  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Р.Н.Б. сказал:

попробовать и обломаться лучше на мраморе

Ну, для разнообразия можно строительный пенобетонный блок поковырять, но он сильно вязкий-колоть не удобно и выхлоп из под фрезы дюже колючий, но режется как пенопласт :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования