Перейти к содержанию

Плешь (пятна на лице)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане.

В этом году появилась такая проблема:

1) при гравировке на китайском граните абсолютно все получается в пятнах и я не могу понять то ли это камень такой то ли что. На плитке и на кусках прошлогоднего камня он гравирует хорошо, портрет чистый.

2) также появились червяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Armada А что за станок такой, лазер?

Судя по рубашке на верхней фото, обрезано без перехода) Короче ужас) Продавайте станок и займитесь чем-то другим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камень такой стопудовско.при стрёмной ретуши так ващще  "букет" заболеваний!)))...   красочкой пробуйте,маленько помогает.автоэмалью особенно(при покупке НЕ ВЗБАЛТЫВАЯ бОльшую часть олифы сверху лучше слить,так ярче будет),только нужно НЕМЕДЛЕННО вытирать при пропитке тут же.заранее заготовить кучу тряпок чистых сухих,и после пропитки кистью или паралоном быстро и сильно прижимая вытирать!ацетоном НЕ ЛЕЗТЬ,только хуже будет.ацетоном можно излишки убрать вдалеке от портрета,на полировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) спасибо, а то я уже если честно руки свесил и не знал что делать, а учитывая ваше мнение и мнение @kol115 понял куда копать.

Походу вся партия камня такая; где фотография изначально отличного качества то там получается отлично, а на фотографиях как я предоставил получается в основном как представлено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Armada сказал:

Походу вся партия камня такая; где фотография изначально отличного качества то там получается отлично

бред какой-то... причем тут фотка к пятнам от структуры камня? Вы сколько проходов делаете? Это конечно сикретный сикрет, но на плохом камне надо больше проходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то уже много кто жалуется на качество китайского камня. Раньше был идеальный черный с мелким зерном. Такие рыжие вкрапления думала только на Украинском граните можно встретить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dollysky Вот и я о том же, в прошлом году он весь однородный был, итоговый результат глаз радовал даже с моим нулевым уровнем, а теперь пошел вот такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати не зависит от партии.жИла видать чтоли какая-то в породе.бывает один такой попадёт гадкий утёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас станок настроен не по уму, он у Вас камень выгрызает, убавьте амплитуду белого на % 30-40, или яркость ретуши сделайте меньше. соответственно иглу новую поставьте, чтобы скол камня был ровный. И делайте проходы 2-3 прохода достаточно будет.

По червям, нужно чистить магнит от железной пыли, которая прилипает.

Дополнительно можете мне скинуть Вашу ретушь 3 варианта. 1 вариант с пятнами, 2-ой без пятен(который Вас устроил) и 3 вариант которую собираетесь делать на этом камне(этой партии). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас такие камни бывают. Примерно 1 из 7-8. Камень от одного поставщика. На блеск поверхности практически весь одинаковый, а начинаешь гравировать- все в пятнах. Решение проблемы- уменьшение силы удара с увеличением количества проходов (4-7) без ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования