Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблемы со станком.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня такая проблема. СТАНОК Сауно 3кп 8.0b, работал год без нареканий. Сегодня, при движении вниз иглы, а точнее при нажатии кнопки выходит "Ошибка 3/03 Сбой датчика R". Снял кабель R, прозвонил его, все контакты целые. Решил не засовывая в кабель канал его проверить, подключаю по разъемам и все работает, засунул кабель обратно в кабель канал, и опять такая же ошибка. В чем может быть проблема? Раз кабель прозванивается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я неправильно написал. В том году, была такая проблема, я просто перевернул кабель и заработало. Работало до прошлой недели, устранялась она тем же методом, и перезапуском станка, а сегодня она уже просто всегда выводила эту ошибку. В данный момент, по неизвестным мне причинам, он опять заработал. И вот теперь, скажите мне, точно кабель? дело не в материнке? Просто нахожусь в маленьком городе, тут у нас даже таких проводов нет, придется за ним ехать в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабель.

закажите на нашем форуме, парни отличные провода делают. транспортной компанией вышлют куда угодно. Сама недавно заказывала, сауновские по сравнению с ними как сухие макароны... неудивительно, что ломаются быстро.

ссыль давать тут не буду, зайдите в коммерческий отдел, там все есть.

 

49 минут назад, braveaN сказал:

по неизвестным мне причинам, он опять заработал

поскольку провода во время движения башки по оси Х сгибаются-разгибаются туда-сюда, со временем происходит перелом внутри. вы сняли кабель, он разогнулся, все заработало) Поменяли концы местами - опять заработало. зато теперь сломалось с другого конца))) Выше писали что провода на перегибах глючат. Хотя, возможно, я чушь несу :crazy: и спецы надо мной поржут)))

Но провода вам менять 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pokusyaka сказал:

ссыль давать тут не буду, зайдите в коммерческий отдел, там все есть.

Вот в данном случае ссылку на тему давать просто обязательно надо )))))))))))   Это же помощь родному форумчанину...И быстрее находится.

4 минуты назад, древний сказал:

Как сказал бы "Руслан" Если бы печень имела руки, она бы задавила горло.

если бы во всех головах людей были бы мозги, то печени не понадобились бы руки....)) 

Вроде так гуглится...

Так смысл?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поменял его). Вспомнил, со старым проводом один раз такая шляпа была, я не обратил на нее внимания. Уже час с новым проводом работаю, все чики-пуки, и вот такая шляпа просто вылезла, но станок дальше работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нормальным кабелем не должно быть такой ошибки.

ну работайте-работайте :spiteful: в принципе многие с этой ошибкой работают... пока станок на середине морды не остановится. с той же ошибкой. хотя, на 8ке наверное пофиг, нажал волшебную кнопочку и поехал дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования