Перейти к содержанию

Вы берете деньги с клиента за замеры на кладбище?


крымчанин

Рекомендуемые сообщения

Перед тем как подписать договор,едем на кладбище .НЕ важно человек закажет или нет.Берем с него 600 рублей. Если место находится далеко,берем дополнительно 45 рублей за 1 км.

2 вопрос .Сколько берете денег за поднос памятника до могилы? 100 метров = 1000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы барыги... еще работать не собрались а бабки уже берете:)

Мы иногда зная даже что за работу браться не будем, так как не интересно, едем и консультируем люде

людей бесплатно.

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zagoom сказал:

вот вы барыги... еще работать не собрались а бабки уже берете:)

вот представь себе ситуацию.Поехали на замеры,все ему посчитали,потратили время,бензин, а он отказывается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжаем на кладбище если надо на замеры. Денег конечно же не берем за это. Предварительно все равно уже все посчитано и цена устраивает клиента. Выезд это так, место принять и уточнить детали если клиент плавает. Заодно поездка позволяет сблизиться и наладить дружественный контакт. Еще ни кто не уходил после поездки. Я наоборот считаю что если клиент согласен ехать на замеры это уже его внутреннее согласие заключить договор.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, крымчанин сказал:

.НЕ важно человек закажет или нет

Как так?. Какой смысл ехать на кладбище не приняв заказ. А если в день человек 10 попросят вас ехать на кладбище, делать замеры и потом откажутся?! Пришли заказали памятник, если установку просят вашу то уже смело можно ехать на кладбище и делать необходимые расчеты. 

Установками мы не занимаемся, по простой логике и мышлению я так думаю. Лично мое мнение. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге можно пообщаться за жизнь. На кладбище показать ваши работы. Поговорить на сложности данной работы как бы не навязчиво подчеркивая то что он не ошибся в выборе вас.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку  конкуренция большая , клиента сами везем . Бесплатно .

Бывало всякое , даже , на стадии подписания договора , сделка срывалась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бывает конечно но это редко... Я думаю что больше заказов потеряешь если еще за выезд на замеры деньги просить будешь.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего порожняком на могилки гонять? Сначала заказ и предоплата, а потом, при необходимости, выезд на место. Естественно бесплатно. Да и выезд требуптся в очень редких случаях. При большом и дорооом блаооустройстве.

Остальное решает установщик по факту. А если установка клиентская то и вовсе нечего кататься. Он же умный. Знает как денег съэкономить, так пусть и за остальное думает.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик полностью согласен. Заказ есть-если нужно можно поехать, если сам клиент займётся установкой, ехать никуда не нужно. Просто и легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Банщик сказал:

А чего порожняком на могилки гонять? Сначала заказ и предоплата, а потом, при необходимости, выезд на место. Естественно бесплатно. Да и выезд требуптся в очень редких случаях. При большом и дорооом блаооустройстве.

Остальное решает установщик по факту. А если установка клиентская то и вовсе нечего кататься. Он же умный. Знает как денег съэкономить, так пусть и за остальное думает.

 земля не ровная на кладбище,чуть не каждый пятый заказ приходится делать подпорную стенку,соответственно цена установки возрастет.НЕ можем без замеров подписывать договор.

Только что, Айваз сказал:

@Банщик подностью согласен. Заказ есть-если нужно можно поехать, если сам клиент займётся установкой, ехать никуда не нужно. Просто и легко. 

95% заказов заказывают вместе с установкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, крымчанин сказал:

НЕ можем без замеров подписывать договор.

Странно что-то у вас все. 

1 минуту назад, крымчанин сказал:

95% заказов заказывают вместе с установкой. 

Так все таки сначала заказывают а потом установки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Zagoom сказал:

вот вы барыги... еще работать не собрались а бабки уже берете:)

Мы иногда зная даже что за работу браться не будем, так как не интересно, едем и консультируем люде

людей бесплатно.

 

Бесплатно???а работать когда ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@крымчанин тебе как продажнику надо работать над тем что бы отказов после выезда не было. А не над тем что бы загоняться за затраты на бензин. Если люди отказываются, у нас бывает конечно очень редко это, мы и анализируем что мы сделали не так и на каком этапе. Переживаем за потерю клиента а не за бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеряет бригада установщиков, которая находится на том кладбище, или хотя бы в той стороне. Порожняком машина никогда не выезжает. Поэтому замер бесплатно. И клиенту приятно, и нам практически на шару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, крымчанин сказал:

Бесплатно???а работать когда ....

представь себе бесплатно консультируем. И на работу время остается. А люди зато потом мимо не проходят. Как правило все благодарны остаются. Не давно прошлогодняя заказчица принесла 6 банок солений и варений...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alaverdi48 сказал:

Замеряет бригада установщиков, которая находится на том кладбище, или хотя бы в той стороне. Порожняком машина никогда не выезжает. Поэтому замер бесплатно. И клиенту приятно, и нам практически на шару.

Ну да. Это всегда так. Делаем одно, а параллельно смотрим другое. Просто так не катаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, крымчанин сказал:

НЕ важно человек закажет или нет.Берем с него 600 рублей.

если сделает заказ , то для чего брать эти 600 руб , сделай скидку  клиенту и ему приятно будет 

 

2 часа назад, крымчанин сказал:

2 вопрос .Сколько берете денег за поднос памятника до могилы? 100 метров = 1000 рублей

у тебя же установка не бесплатная ,этот пункт  считаю  лишним , но в Волгограде у знакомых видел целую таблицу расчётов за пронос по кладбищу (где то выставлял на форуме ) , но повторюсь , считаю это лишним 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть установки - на них вообще не выезжаем. Так как нет смысла. Всё делаем по факту. Назначили на определенное число и время.Установка уже оплачена.Выезд-поставили-уехали.

А есть запросы на всякого рода работы-кроме установок.Это различное благоустройство,  опорные стенки,опалубки ,планировки уклоном и т.д. По этим работам-всегда выезд.Встреча с клиентом.Замеры.Беседа как делать .Обсуждение. Расчеты уже делаю в офисе и отсылаю вердикт цены в виде уведомления. Всё бесплатно. 

Бывает и часто заказ не поступает. Причины разные. Или дорого.Или нашли дешевле.Или просто отказались от этой идеи.

Увы...но это убыток в виде бесплатной работы. И с этим приходится мирится. 

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, крымчанин сказал:

вот представь себе ситуацию.Поехали на замеры,все ему посчитали,потратили время,бензин, а он отказывается.....

сейчас никто из замерщиков денег не берет.что окна что двери да вообще все.это часть работы.

дичь какая то с клиента брать деньги не начав работать.

я замерщика натяжных потолков вызывал за 100 км.потолок просто был с принтом и у нас стоил очень дорого.а там в два раза дешевле.оплатил только бензин.и то символически 500 рублей.

4 часа назад, Zagoom сказал:

Я думаю что больше заказов потеряешь если еще за выезд на замеры деньги просить будешь.

наверное устали от работы.борятся таким образом с клиентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека небольшое дело, лишних рук нет, а за любое телодвижение платить требуется, вешать на заказчика оплату или на наёмных рабочих за бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, крымчанин сказал:

45 рублей за 1 км.

А зачем на Камазе ездить)))На легковой не пробовали? Дешевле же)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@крымчанин нужно работать так, чтобы заказчик не думал , что ты работаешь только ради денег. Некоторые люди  приходят с горем которое долгое время с ним и остаётся.  Бывает так , что очень много времени уходит на душевные откровения. Что, за это время, тоже деньги брать?  Человеку и так хреново, а тут сразу "плати" .    Если считаешь ,что твоя услуга стоит 600р.,раскинь эту сумму по разным работам , но я считаю это должно быть бесплатно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования