Перейти к содержанию

Памятники из змеевика


Калуга

Рекомендуемые сообщения

Со змеевиком больше не связываюсь. Да, красивый камень, даже портреты на нём получаются неплохие, но у него есть очень нехороший недостаток - полировка с него сходит за 2-3 сезона. Для внутренних работ - незаменимый камень. Красивый, легко обрабатывается, режется, фрезеруется, полируется. Но для внешних работ не годится.

Правда "змеевиком" называют разный камень.

Аптекарский камень, Серпентинит, Серпофит. Корейский жад, Новый жад, Серпентиновый асбест, Стирианский жад

Разновидности

Антигорит, Балтимореит, Бовенит, Вильямсит, Сателлит, Риколит, Пикролит, Псевдофит, Официт, Мармолит и др.

В основном его используют для "внутренних" работ, для памятников его применять не стоит.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Калуга сказал:

полировка с него сходит за 2-3 сезона

Да-да, а некоторые подскользнувшийсь на полировке сдувают её квадратными километрами сразу после выпадения первого снега.Полировка не всегда уместна на памятниках-это уже шаблонное мышление :) А вот когда нужен в заказе "змеевик" не важно с какой фактурой, приходится выкручиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот что предлагает в теме продаю откровенное г-но. Он и на фото весь в трещинах. Такой у меня лет десять лежит ни кому не нужый и выцветает а мы на него смотрим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камень для внутренней отделки  однозначно лучше подходит , зеленые камни для памятников -, балтик грин, сопка бунтина, масловка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kalistratoff сказал:

Такой у меня лет десять лежит

Такой у нас лет двадцать (сфотать?) стоит на Леонихе и все ходят -языком цокают, вот бы комплекс из  такого змеевика.Как быть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok купить весь в жилах, трещинах и продать по дороже как эксклюзиффф))) Там камень весь с верхняка. Цвет блёклый, не как на первом фото (даже не фото а фотошопа). Трещины откровенные сквозные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zelenok сказал:

Такой у нас лет двадцать (сфотать?) стоит на Леонихе и все ходят -языком цокают, вот бы комплекс из  такого змеевика.Как быть? :)

Сфотай...возможно  там не змеевик , а серпентинит ...камень схожий по цвету ,но имеет ряд конструктивных особенностей...

Я бы из серпентинита купил бы тон 20...да вот мало кто его делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

Я бы из серпентинита купил бы тон 20

Эно как - серпетенит это нефрит как бы и каждый блок на учёте. В Китае так вообще камень поклонения - ты его туда намылил наверное законтрабандить))) У меня в 200 км ест асбестовый карьер так в нём встречаются валуны и то все на учёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

серпентинита

"Змеевик" это русское, точнее даже уральское название серпентинита...Но разновидностей серпентинитов на столько много даже по происхождению, что обязательно нужно смотреть по крайней мере фото. Есть змеевики, которые образовались из подвергнутых серпентинизации ультраосновных пород, а есть которые образовались из известняков и доломитов...По этому и цвет и твердость очень сильно отличается. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kalistratoff сказал:

серпетенит это нефрит

Это не совсем так. Может по цвету... Твердость у серпентинита от 2,5 до 3,5 а у нефрита 6,0...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kalistratoff сказал:

эксклюзиффф))) Там камень весь с верхняка. Цвет блёклый, не как на первом фото (даже не фото а фотошопа)

ХарошЬ прикалываться.Конечно эксклюзав, потому что один на виду стоит.Про фотошопное фото я молчал, говорить начал когда продукцию увидел-точь в точь  как  на кладбе вышеупомянутый :).

На счёт торгануть подороже это не про меня, мне главное что было что ответить потенциальному клиенту и не упустить его есличто. Выставить правильный ценник это искусство, а начало хитросплетений в составлении этого пазла-отпускная цена, доставка и условия жОсткой конкуренции.

И что вы все удивляетесь что змеевик это говно хлещще мрамора только цвет другой-мы и так знаем-щупали, кусали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Обыкновенный такой змеевик)))) А как точно по классификации НАТО он идет-хрен знает)) Горыныч)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@usoltsev Я и сейчас  имею заказы на него, в основном это мусульмани. То что камень не гранит это точно, но и как мрамор при должной сноровке ведет себя не плохо, я где то уже говорил, главное не Лукойловский пускать на наружку, внутри пожалуйста. Мне вот Полевксой камень не нравиться, но самый дешевый и им можно заменить мраморную крошку, от которой у многих мурашки по спине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@usoltsev Могу копать, могу не копать, обычно кого-нибудь заставляю копать))))

А так если это памятник то змеевик, если это в декоре или в стройке то это индия грин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а если зелёнка осталась в крупных дырах на габрухе, то это малахит :)

Про импортный камень я не спрашиваю, на конец 90х его вообще не было в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вот кака красота...делал давно жене))) это я называю змеевиком а то что на фото выше это обычный мрамор для меня только зеленый...да с него сходит полировка и трещин куча и крошиться-а вот то что я показываю ведет себя как малиновый кварцит прям вот один в один только цвет разный599401c3225be_DSC_0089_4.JPG.81b80a369f42b6d6d9b8ff1180fb5ce6.JPG599401c559ff7_DSC_0090_5.JPG.9e801cb1273f90612e30c68975ccb2f9.JPG599401c73d249_DSC_0093_3.JPG.f09ed6451e238ae6b451bfb4f058aed6.JPG

599401c3225be_DSC_0089_4.thumb.JPG.9c6b4f1e10ea79c2d8bf8c90966dd049.JPG

599401c559ff7_DSC_0090_5.thumb.JPG.f047d513ab4e1d6fb5dbe27711d88b75.JPG

599401c73d249_DSC_0093_3.thumb.JPG.0c8cad4fe3e7fe3f12682b1b72868da9.JPG

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Полировка сходит потому что это Лукойловский (Шабровский)который предназначен для внутренних работ,а с (Григорьевским) такого не будет он для наружных работ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полторы тысячи вёрст не видно, где добывают змеевик. Тот, что привозили (хотя говорили,  что с ним ничего не будет), терял полировку в течении 2-х сезонов. После этого змеевик не беру, как не беру токовский украинский, потому, что привозили с хорошим фоном.  Сейчас говорят, что добывают в другом карьере без фона, но раз проколовшись, уже не хочется иметь дело с таким камнем. То же  и со змеевиком. Так поставщики, раз поимевши прибыль, навсегда теряют  постоянных клиентов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2017 в 13:27, evgeniy сказал:

вот кака красота...делал давно жене))) это я называю змеевиком а то что на фото выше это обычный мрамор для меня только зеленый...да с него сходит полировка и трещин куча и крошиться-а вот то что я показываю ведет себя как малиновый кварцит прям вот один в один только цвет разный599401c3225be_DSC_0089_4.JPG.81b80a369f42b6d6d9b8ff1180fb5ce6.JPG599401c559ff7_DSC_0090_5.JPG.9e801cb1273f90612e30c68975ccb2f9.JPG599401c73d249_DSC_0093_3.JPG.f09ed6451e238ae6b451bfb4f058aed6.JPG

У тебя есть такой материал? Можешь изготовить по заказу. Это как я понял шкатулка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сможет изготовить из этого камня небольшую вещь, очень простую...размером 20 на 20 и несложную. Пишите 3000tetro@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Калуга сказал:

Так поставщики, раз поимевши прибыль, навсегда теряют  постоянных клиентов

Хорошие слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования