Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сауно ось y. печаль-беда...


Рекомендуемые сообщения

Пригласили сделать пару портретов на Сауно 8.0В, приехал, всё настроил, пробил первый проходом портрет, на втором проходе пробивал отдельно волосы и одежду, бил нормально...пока ходил пить чай, по возвращению смотрю, а он на одном месте фигачит...В Энгрейв бьёт волосы, а по факту застрял на одежде и сделал жЫрную такую полосу на одежде...Ну думаю фигня, поставлю новый камень, поставил...а по Y то не хочет двигаться...блин...вот видос, может подскажете куда смотреть?
p.s Концевики отключены, станок с маленьким пробегом (за два года не более 20 портретов), до этого работал как часики, в Сауно сказали вези в Москву...говорят что то там сгорело по Y.
Кто сталкивался?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man =) Стечение обстоятельств,я не причем=) Вот на каком станке мне нравиться работать, так это на станке от Сауно...я прям пищу от качества портретов,вот чего не могу сказать про другие станки и не стал бы лишать себя эстетического удовольствия от работы на новеньком станке=)

@Alaverdi48 я кроме замены проводов на них,дальше не лез...тем более на новых, думаю мало ли что то не совсем страшное и проблему можно решить не прибегая к отправке станка в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1c9d89082a8ft.jpg

@Кобере , посмотри на радиаторе вот эти черные штуки все целые? Здесь крайняя потекла. У тебя по игреку не крайние должны быть. Запашок есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было возможности глянуть в ящик...ключ потерян. Попрошу ребят вскрыть и глянуть что внутри, запах пытался уловить...ниче не поймал, на улице хлам сжигали, все спуталось.

Как ящик вскроют, дам ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Кобере сказал:

я прям пищу от качества портретов,вот чего не могу сказать про другие станки

ты считаешь сауно делает портреты лучше/красивее других станков? Например зубра или багуса? С какими другими станками сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжать тему "какой станок лучше" не хочу, а то и из этой темы попрет проходами по одному и тому же. Да и работы много. Проблема конкретно на видео, далее болтать не по делу, лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если провода местами менять будешь - то перед этим "прозвони" их, не "кототят" ли контакты на корпус, а  то минус еще одна микросхема на плате будет.

вскрывай ящик, смотри на микросхемы. 

была тут недавно такая ситуация с новым проводом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кобере во время передвижения идет звук и на пульте показывает что ось перемещается.

По звуку мотор вроде тоже крутится.

 Посмотрите не проскальзывает ли муфта которая соединяет двигатель с винтом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобе у меня та же проблема случилась(( , сказать, что это- печаль, значит ни чего не сказать. Просмотрели,на радиаторе все штучки целы., сигнал на двигатель проходит, вал в ручную прокручивается, но при нажатии на кнопку Y стопорит.  Если решили проблему, буду примного, благодарна если поделитесь решением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Paintressa сказал:

Большая вероятность, что микросхема (идет 2 штуки на каждую ось).

Совершенно верно, но вылететь может одна.Пускай смотрят еще на шлейф, там мог проводочек отпасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@древний а от чего может лететь микросхема? 
Из-за подклинившей механики может быть? Был прикол, что на одном станке сначала одна плата полетела, поставили другую, и та сразу же в топку. Как на фото выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И из за этого тоже. Всегда после такой поломки желательно менять шлейф и провод. Вероятность внутреннего замыкания велика. Два с половиной ампера-это довольно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлым летом была такая же херня, в сауно сказали что вроде драйвер полетел щас уже не помню точно, пришлось отправлять плату на замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драйвер меняется в шесть секунд в любой радиомастерской - вот только купить про запас нужно на Эбай

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X c Y на ящике поменяли, убедились, что координате кирдык, как выше писали, но и на микросхеме видимых  повреждений не наблюдается. В общем- мозг кипит, работа стоит. Может, кто подскажет, есть ли в Питере местные Кулибины по таким вопросам? 

Был один такой, Игорь Звездин, представитель от Сауно, и тот куда то канул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Natalyok Вот те штуки которые прикручины к радиатору на плате. Который обдувает вентилятор. Читаете что на них на писано и с этим на ибей.

Обычно читать нужно первую строчку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Natalyok прочтите название драйвера который на радиаторе стоит ( их шесть штук там -на ось по два) и в поиск Эбая вбейте - найдёте где дешевле и покупайте- пока писал уже ответили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, древний сказал:

Всегда после такой поломки желательно менять шлейф и провод.

ну в моем случае вторая плата летела с новым шлейфом и проводом. Остается только механика что ли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования