Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите достаточно ли контрастно? Ретушь для карелии, станок сауно. Как это вообще будет выглядеть на камне. И если кому не жалко поделиться опытом, расскажите какие-то нюансы по обработке под карелию

Селезнев.jpg

5929c262d8fc4_.thumb.jpg.2d347aa7d6088ef6dfcde4f94e6c3901.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Corry

    15

  • Soaring man

    9

  • Р.Н.Б.

    7

  • maxloader

    7

ни каких нюансов нет , самое главное человеческий фактор, опытный оператор легко поправит вашу ретушь под свои настройки и свой камень

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Corry В большей степени все не плохо. Ноздри обрисовывать на уроках ретуши научились? Если станок и камень оператор подружил нормально, то ноздри так и останутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Р.Н.Б. сказал:

ни каких нюансов нет , самое главное человеческий фактор, опытный оператор легко поправит вашу ретушь под свои настройки и свой камень

в том то и дело, что станочник неопытный, как мне сказали

2 минуты назад, maxloader сказал:

@Corry В большей степени все не плохо. Ноздри обрисовывать на уроках ретуши научились? Если станок и камень оператор подружил нормально, то ноздри так и останутся. 

Не на уроках ретуши). Спасибо за это замечание. Я никогда на это внимания не обращала по глупости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор очень симпатичная)))))вот такую работницу всем желаю)даже если ошибку сделает,грех ругать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, maxloader сказал:

@Corry Письма в личке удалите, не лезут новые. Ситуация у вас отличная, новенький с новеньким.))))

Удалила. Я не новенькая(( 3 года ретушую, возможно развитие просто встало где-то на середине

поправка 3-й год  только пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Corry ЭЭЭЭ никакого творчества))) только бабло))) По носу подумал что вчера все только началось, просто удачно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, maxloader сказал:

@Corry ЭЭЭЭ никакого творчества))) только бабло))) По носу подумал что вчера все только началось, просто удачно)))

не правда, клевещите тут ходите))

я не сталкивалась с ситуацией, когда оператор - новичок. не задавалась вопросом под карелию я делаю или не под карелию. присылали готовые работы на камне, вроде норм, а в этот раз, другие заказчики говорят, что проблемы какие-то у них VbMxtk-hHxI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Corry сказал:

а в этот раз, другие заказчики говорят, что проблемы какие-то у них

фотку этих проблем показывали? Скрин настроек?
П.С. Если клиент новичок (а все когда-то были новичками), Вы как не новенькая (с), и продаёте Нормальную ретушь (с), вроде как должны помочь советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Soaring man сказал:

смотрю на крымчанина весна влияет как полнолуние на оборотня)

я что виноват,что автор темы симпатичная)мне само больше интересно,как она стала ретушером.Красила ногти  и тут ее осенило,буду я ретушировать фотографии умерших людей) 

5 часов назад, Руслан сказал:

Еще б жаниться не хотел-и вовсе своим стал))))

не хочу жениться)заберет все деньги,гулять с другими девушками не разрешит,так еще и отпрашиваться нужно,перед тем как куда-то пойти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Руслан сказал:

а как же твоя любовь клиентка ?

не хочу о ней даже и говорить)))))пропала после того,как я перестал ей рассказывать про ритуалку.....  все красивые девушки странные.    Позвонит скоро,она же памятник у нас заказала,прошло 10 дней,а мы даже не начинали делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alaverdi48 сказал:

фотку этих проблем показывали? Скрин настроек?
П.С. Если клиент новичок (а все когда-то были новичками), Вы как не новенькая (с), и продаёте Нормальную ретушь (с), вроде как должны помочь советом.

Никаких фоток и скринов, знаю только, что у них лицо белое-белое, а одежда черная-черная, хотя я до такого дикого контраста не довожу. У меня бы лично мозгов не хватило подсказать какие им нужны настройки. Им помогал человек, который работал со станком сам, но что-то все равно не пошло

@крымчанин а что, в ретушеры только некрасивые женщины должны подаваться?) Все так и было, красила ногти и решила стать ретушером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@крымчанин ну лично я тебе такую (симпатичную) работницу не желаю, а то будешь постоянно от работы отвлекаться а потом продашь бизнес и купишь на вырученные деньги миллионы алых роз))

Жил ритуальщик один,
Фирму имел и станки.
Но ретушерку любил,
Ту, что любила цветы......

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Corry сказал:

Никаких фоток и скринов, знаю только, что у них лицо белое-белое, а одежда черная-черная, хотя я до такого дикого контраста не довожу. У меня бы лично мозгов не хватило подсказать какие им нужны настройки. Им помогал человек, который работал со станком сам, но что-то все равно не пошло

@крымчанин а что, в ретушеры только некрасивые женщины должны подаваться?) Все так и было, красила ногти и решила стать ретушером

обычно все ретушеры мужского пола.Девушка,вам нужно с парнями за ручку ходить и радоваться подаренному плюшевому медведю с бантом....не женское это дело памятники.Да и как вам работать в мужском коллективе,никто работать не будет,все резчики и полировщики  будут к вам каждые 10 минут на кофе приходить и замуж звать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она же дома работает. Весь коллектив это символы из пикселей на почте и форуме.

Слава Богу что я кроме ретуши и со станками работаю, крашу портреты, если надо - подчищу) Не хотелось бы так, постоянно дома сидеть за компом.

А по поводу контрастности, @Corry , то на моем станке ваша ретушь отлично бы пошла. Проблема тут не в вас а в операторе.

У вас красивая ретушь и явно есть талант, но такая ретушь как вышепредставленная может быть только с плохой мыльной фотки. Если фотка хорошая то лучше чтоб ретушь была максимально близко к оригиналу. У меня хоть по времени работы опыта меньше в два раза чем у вас, но я работаю со станками и знаю что чем ближе к оригиналу ретушь тем красивее портрет. А ваша больше похожа на рисунок а не на фото, таким будет и портрет после станка, рисованным а не живым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Р.Н.Б. сказал:

если честно, сходство не очень

художественного образования у вас нет, это точно

Ага. Училась-училась, так и не доучилась. Но ничего, думаю это поправимо, дело времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Corry оригинал вполне хорош, я бы сделал иначе под свой станок. Но, твоя ретушь более универсальная. Так как сделал бы я многим бы наверно не подошло. Если работаешь с разными заказчиками то наверно лучше все таки делать примерно в таком стиле а то на близкой к оригиналу ретуши у кого-то могут просто потеряться детали фотографии. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Corry сказал:

Ага. Училась-училась, так и не доучилась. Но ничего, думаю это поправимо, дело времени. 

не обращай внимания, у тебя нормально всё получается. Главное не останавливаться в развитии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования