Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Покраска портрета после гравировального станка.


Рекомендуемые сообщения

ой вот только про навального не надо.це ж политика,тебе ль не знать!и я его также "ЛЮБЛЮ" как и ты!и я пока ни кого не обозвал если чО))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GRUDOJNIK-HAWЁR)))  и не нервничай! Ты супер как личность - но тут нормальные правила - не какать в зале)))- для этого есть туалет)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Soaring man сказал:

Покрасили наконец-то))

Мне конечно очень приятны ваши комплименты, но надо было наверно добавить, что красил не я)) Я только набил портрет и пейзаж. Портрет большой, разделил его на три части и бил три дня в 6-8 проходов, в день одну часть, на каждую часть меняя иглу, т.к. одной иглой он не пробивался.

Не хотелось рисковать и испортить портрет, с которым столько возился, и Витос помог найти мне мастера с десятилетним опытом покраски памятников.

Но ваши похвалы натолкнули меня на мысль действительно взять и научиться рисовать красками. Ещё подумаю об этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy:@Soaring man хотел похвалить еще с утра :),во думаю@Soaring man талантище,для первого раза отлично сделал,а для 10 лет стажа уже на мой взгляд не очень. Мне вобще цветные не нравятся,редко хорошие делают.даже на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man молодец в любом случае. Море красивое.  Но 6 - 8 проходов - это круто. И иглу менял каждый день. :good:

Заказ дорогой ... )

Осетины, думаю, с палитрой дольше работают и не красят, а пишут. ))) Перед покраской эскизы делают в цвете и т. д.

Подход другой и за другие деньги. )

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм.. ну для такого уровня нужно серьезно вкладываться... стоит подумать, прежде чем начинать.. у нас тут более ходовой быстрый вариант покраски за меньшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на это такое мнение - или учись до конца и делай потом как профи, или не мучай попу. Геморрой не лечится. )))

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 15.07.2017 в 17:49, КУДИН сказал:

Но 6 - 8 проходов - это круто. И иглу менял каждый день. :good:

ну так это, мне ж з/п подняли, я теперь постоянно в таком режиме работаю) Уже без чистки, и так чистые выходят. Разве что иногда что-то где-то подчистить. уже как раньше 6 портретов в день не делаю) 2-3, на трех станках. Я сплю, а станки дальше лупят) но обычно на утро уже всё готово. И можно запускать следующую партию)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Знающие, подскажите, а чем можно удалить акрил с портрета ?? 

Один художник сильно забелил портрет акрилом. 

Если важно, то времени прошло около 3 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P@lbI4  растворителем 546 попробуй.  Я было раз пришлось смыть акрил " Смывкой для ногтей " ( что было под рукой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P@lbI4 Я смываю уйат спиритом и средством для очистки стёкол, но с жёсткой щёткой и долго надо тереть. Акрил сходит нехотя, в конце белые точки остаются, в конце концов всё равно можно и их удалить. 

А итальянский цветной акрил ничем не удаляется после просушки. Хотя так же быстро выгорает на солнце. Не прошло и двух лет, портрет стоит блёклый совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не вижу проблем. Как правило портреты не доработаны ( P@lbI4  покажите портрет, фото ).

Просто пробить за ново с доработкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, КУДИН сказал:

Вообще не вижу проблем. Как правило портреты не доработаны ( P@lbI4  покажите портрет, фото ).

Просто пробить за ново с доработкой.

Портрет не мой. Некоторое время работал художник в кавычках, и вот после него попросили переделать портрет другого художника. А меня попросили узнать Чем можно смыть акрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, КУДИН сказал:

Просто пробить за ново с доработкой.

Вообще-то у нас мало кто берётся дорабатывать чужой, да ещё и крашенный портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Руслан сказал:

я бензином смываю...

Это когда вообще не чем смыть ???  Бензин же жирный .. :blink: и вонючий :wacko:

Педагог,  Уайт спирит вроде тоже жирный ?

 

 

 

2 часа назад, zelenok сказал:

Вообще-то у нас мало кто берётся дорабатывать чужой, да ещё и крашенный портрет.

Если люди обратились к вам с такой проблемой, значит Вы их последняя надежда. Чего же отказывать. Или забурели ваши художники. Деньги им не надо ? Или у вас вашим танцорам что то мешает. :unknw:

В конце концов можно убедить заказчика переполировать портрет и выбить по новой.

Переполировка  - это капейки. Новый портрет - та же цена почти что и исправлять. 

Так что лучше ???  Лучше сделать новый портрет, поискав хорошего мастера. 

3 часа назад, P@lbI4 сказал:

Портрет не мой. Некоторое время работал художник в кавычках, и вот после него попросили переделать портрет другого художника. А меня попросили узнать Чем можно смыть акрил.

А что Вас еще попросили за другого художника сделать ???  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КУДИН сказал:

Чего же отказывать

Исправлять чужие косяки, да ещё и закрашенные? :)

Это -же потенциальный залёт и тупо потеря времени, к которому нужно относиться бережно.Мешает как всегда работа и здравомыслие, знание клиента и разумный подход

В случае обращения с просьбой такого плана рекомендуем сполировать и набить заново, предварительно рассмотрев исходник. а отдадим предпочтение другой фотографии, отличной от той, с которой делали косячный портрет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, КУДИН сказал:

 

А что Вас еще попросили за другого художника сделать ???  :biggrin:

Могу только переполировать. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУДИН Так пока работаешь, что с чем только не перепробуешь на свой страх и риск. Да, уайт спиритом не желательно портреты перед показом натирать, но есть 646 (этот точно не жирный) пройдёшься после уайт спирита один раз и высохнет, как новый.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

@Агита Для растворителей нет понятия жирный - не жирный. Рстворители имеют различный и иногда похожий состав. Различие состава растворителя  ведет к возможностям по разному воздействовать на различные пленкообразующие вещества, коих не одна сотня.

https://www.infrahim.ru/sprav/spravochnik/srav/kharakteristiki_i_naznachenie_rastvoriteley/ 

Практичнее использовать не растворители, а обезжириватели, коих на рынке придостаточно.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования