Перейти к содержанию

Покраска портрета после гравировального станка.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ввиду того что наш единственный художник, который делал цветные портреты, улетел в европу, мне придется первый раз в жизни красить цветной портрет самому. И заказ серьезный, дорогой, в общем. Не хотелось бы потом переделывать памятник)

Хотел задать пару вопросов уважаемым знатокам:

1. Какой краской лучше красить с учетом того что после станка портрет не так глубоко пробит как вручную? Я видел что красят maimeri polycolor (mai1298172_lg.gif)

Но лично я использовал такую белую и мне не понравилось как она ложиться. Как-то не равномерно, оставались яркие белые пятнышки, и это при не особо интенсивном нанесении.

Сам я пользовался maimeri acrilico для обычных портретов. Отличная краска и ложиться равномерно. Цветные не пробовал.

Но больше всего мне понравилось как ложиться обычная акриловая фасадная краска. Более года назад покрасил ей пробный портрет, с тех пор он валяется на улице под солнцем и краска отлично держится белым цветом.

Думаю попробовать просто докупить к ней пигментов и самому делать нужные цвета. Кто-то так пробовал?

2. Как лучше наносить краску на цветной портрет? Кисточкой? Просто допустим в белый цвет я красил обычной губкой для мытья посуды. Ну, логика мне подсказывает что паралонкой не получится покрасить цветной портрет)

......................................................................

P.S. Надеюсь эту тему не закроют как баян)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, на видео чтоб наносить поверх слоя сделующий слой ждали день. Разве не достаточно пары часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Руслан сказал:

не найдешь ничего существенного 

по неведению или не хотят делиться секретами мастерства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтает? Почему же тогда не красит?)) это так сложно или просто нет особой необходимости?

Если бы я мечтал красить портреты я бы научился и красил) но у нас цветные портреты заказывают без фанатизма, два заказали за год что я работаю оператором-ретушером. Так что не вижу особо смысла мечтать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Soaring man сказал:

это так сложно

Архисложно...

3 минуты назад, Soaring man сказал:

но у нас цветные портреты заказывают без фанатизма,

так если красят как ты-вот и откуда фанатизм покупать фигню то ?

Хорошо сделанный портрет с краской-шедевр...

Глянь Осетинские работы к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан я про керамику, прямоугольные таблички смотрятся как кафельная плитка прямоугольная, хотя может я не видел достойных керамик?.......Но то что я видел мне не понравилось, проигрывает портрету чб в разы

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычное фото(цвет или ч\б) на керамограните  , которое врезается в камень , фаска полируется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexey сказал:

@Руслан покажи ,пожалуйста ,что имеешь ввиду, не пойму про какой керамогранит речь идет

 

да вот...первые попавшиеся в поиске...

Хорошая вещь. Когда то первые мне показал Рускар помню,но я был слеп и отринул сие. Сейчас правда уже другое,но принцип тот же. Мне нравится. 

 

chelyabinsk-foto_na_keramogranite_ili_farfore_dlya_pamyatnika_256290.jpeg

chelyabinsk-foto_na_keramogranite_ili_farfore_dlya_pamyatnika_256291.jpeg

fotoker-4m.jpg

chelyabinsk-foto_na_keramogranite_ili_farfore_dlya_pamyatnika_256292.jpeg

красивый_гранитный_памятник_054.jpg

1428555701_gc127.jpg

pamyatnik_57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2017 в 22:55, Alexey сказал:

потому что единицы красят, тк не востребовано по цене высокой

Красить начали многие и ценник уже не такой вкусный как лет 10 назад и если честно вид крашенного портрета изменился в сторону пастельного подмазывания ,стал похож на подкрашенный, хотя, возможно я наблюдаю разные школы или сваливание качества в счёт понижения общепринятого ценника.

На что сажают керамогранит?Совсем недавно единственный поставщик фотокерамики, с которым работаю круто развернул оглобли в сторону качества изготовления фото на керамограните и собственно начал продвигать-раньше припёртый к стенке каверзным вопросом в лоб-отговаривал.

Сейчас созрел заказ на большую фото на керамограните, на цемент ссыкотно ставить ибо отходит если на солнце, а в тени стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, zelenok сказал:

Сейчас созрел заказ на большую фото на керамограните, на цемент ссыкотно ставить ибо отходит если на солнце, а в тени стоит.

оба на...я как раз на сикадуре  экономлю...цемент советовали. Причем настойчиво. 

Да вроде ты же и советовал))))

Только вот о чем мы? Фацет само собой разумеется или просто врезка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой вещи-дорогой вид, естественно фацет.Настойчиво ставлю фарфор на цемент, керамогранит вообще не ставлю ибо дорого и не входу.. и с пола-то слетает.Осмотрел большие новоделы все на форфоре-а там ценник итальянский и аховый в нужном размере получается.Клиент остановился на керамограните 60*40 и ставить его ссыкотно, если честно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования