Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зима не за горами!


superosk67

Рекомендуемые сообщения

Друзья,подскажите,чем занимаетесь зимой? Надоело кормить просто так продавцов,зимой работы нет вообще,заказов 5-6 может за зиму и все. Люди приходят на работу просто посидеть и они не виноваты. Хотелось бы найти занятие на зиму,чтобы хотя бы зарабатывать на аренду+зарплату.  Подскажите темку кто как спасается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, superosk67 сказал:

Друзья,подскажите,чем занимаетесь зимой? Надоело кормить просто так продавцов,зимой работы нет вообще,заказов 5-6 может за зиму и все. Люди приходят на работу просто посидеть и они не виноваты. Хотелось бы найти занятие на зиму,чтобы хотя бы зарабатывать на аренду+зарплату.  Подскажите темку кто как спасается

из твоего коммента явно видно в этом деле новичёк...зелёный.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, superosk67 сказал:

Друзья,подскажите,чем занимаетесь зимой? Надоело кормить просто так продавцов,зимой работы нет вообще,заказов 5-6 может за зиму и все. Люди приходят на работу просто посидеть и они не виноваты. Хотелось бы найти занятие на зиму,чтобы хотя бы зарабатывать на аренду+зарплату.  Подскажите темку кто как спасается

Работа сейчас, без выходных.   Какая работа зимой!   Два месяца отпуск, отрывайся по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, lex-dem сказал:

Работа сейчас, без выходных.   Какая работа зимой!   Два месяца отпуск, отрывайся по полной.

2 месяца это за счастье! Но у нас выходит все 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С августа начинай приседать на уши клиентам о лучшем времени для заказов это перед новым годом-ибо всё равно поставить не успеем, типа сейчас придётся в спешке делать, а мастера уже уставшие, что хранение всё равно до монтажа бесплатное, в зиму и полировка лучше и художнику работать в радость.При ведении переговоров о крупном заказе сразу предупреждай о лучшем времени производства заказа и изготовлении-в зиму.Я порядка трети клиентов таким образом отодвигаю на межсезонье- и мастера при деле и деньгах и самому не скучно :)

И таки-да в начале карьеры 4 месяца отпуска за свой счёт с редкими вызовами на работу, это была норма, которая научила уму разуму, со второй зимы поменяла уклад жизни в корне и привила некоторые хитрости :)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что у тебя кака я уже писал раслабуха...

а у меня и большиства такой роскоши не позволено,как двигать сроки...

Или ставь щас или пойдем мы к другому..кто сможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Руслан сказал:

Это потому что у тебя кака я уже писал раслабуха..

Это не расслабуха, а правильное стратегическое планирование.

У каждого отдельно взятого цеха с определённой комплектацией мастерами есть такой параметр как максимальное количество заказов, которое он сможет переварить за сезон с помощью личного состава.В большинстве случаев всё упирается в гравёрку и способность смонтировать в срок.В случаях перебора в заказах есть возможность привлечь мастеров со стороны (даже у конкурентов взять покататься) на разовое выполнение, но в этом случае есть огромный шанс проявления форсмажорных обстоятельств.Поэтому я всегда и говорю-лишний рот это горе :) Работать через силу сам пробовал -каждый сезон одно и тоже-постоянное дежавю.На своей шкуре испытывал "производственные необходимости" кстати без шикарной прибавки к пенсии.В повышенном темпе можно полировать целых два дня, неделю-нет!Художник может рвануть задницу на пару дней-на третий за каплями в глаза будет тянуться и начнёт ошибаться с последующим оттягиванием сроков исполнения на всё.Ошибка в мае фатальна на весь сезон.Всё имеет свои тонкие настройки.Подготовка клиента к переносу заказа в зиму это правильно проведённая беседа с расстановкой приоритетов для него-же, только и всего.

Жирный клиент в середине сезона не интересен-он интересен зимой, просто пойми это :)

А изначально жирный и капризный по срокам тем более, так что присылай на форум своих приёмщиков на курсы повышения квалификации, а сам учись проводить политинформации по планированию и повышению эффективности в межсезонье :)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zelenok сказал:

Жирный клиент в середине созона не интересен-он интересен зимой, просто пойми это

А где их жирных то набрать((( Их нет у нас)))  И потому.Аля улю ,гони гусей вместо лебедей))Сезон.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анфим сказал:

А где их жирных то набрать((( Их нет у нас)))  И потому.Аля улю ,гони гусей вместо лебедей))Сезон.)))

Мне бы твои заботы :) Я через две недели после урагана на трёх кладбищах просто не в состоянии генерировать дизайн-идеи для рапальцованных небожителей, я даю осечки в общении и это с одной стороны форсмажор, с другой мои уже расшатанные нервы и это просто, как всегда насыщенный, сезон с отягощением вводными.Станок просто стоит на раме-некогда подключить и настроить, а к Яше обращаться рука не поднимается, отдаю монтажи и простые заказы на расчёт начальнику гранитки в виде халтуры. Собака, сучка, загуляла, приходит под вечер довольная и требует пить, погоды нет почти, дороги разбиты аж мусор вывезти не могу, какой-то хрен в администрации придумал систему фотоотчётов по проводимым работам по благоустройству ( ненавижу интернет и телефон в целом) на даче трава в рост, хоть безродных покосил, да кресты поправил, сын, змеёнок, первый раз в жизни сам с какой-то новой кобылой в Сочи собрался, народ терпение теряет и всё больше с гонором и жалобами идёт, на кладбище не комары а звери!Бригадир умудрился на похоронах палец разможить-сильно упрямого татарина закапывали, хорошо хоть палец не самый главный.Да у узбеков в осанке появилась усталость, взбадриваю их ворчанием что и я устал и мне на пенсию пора.А ещё кто-то придумал праздники с массовыми посещениями после выходных.  

В общем-то, как всегда, это просто лето.Но , думаю лучше такое-насыщенное, чем по больничкам валяться :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь посмотри на мой день...

Художников нету уж год десятый..всё с легкостью переваривает станок...ретушь самостоятельно ваяю)))))

Очереди на гравировку-это уже в таком далеком прошлом как и очередь на установку.

Зашел клиент..хочу поставить завтра/послезавтра ...велкам..поставим завтра/послезавтра...

Подсыпать щебнем или еще какую халтурку,не успел в окно бумажку вытянуть с техзаданием, её уже прочитали и полетели делать.А чо..зарплату надо наработать, сдельщину ноги кормят.

Жирные благоустройства редки как жень-шень у дороги, где ездит массовый люд. Так что если свалится,я его не то что в зимой...я его и летом раскатаю как родного.Для этого есть и люди и материалы...нету только его родимого распальцованного...последний долго тут гнул пальцы ему оградку за тыщу рублей или за тысячу сто сделать....(ржу)...какие заказы, такие и пальцы )))).

Да чо там говорить....

Несколько лет назад набранные обороты переваривали то-что сейчас сократилось в двое. Поэтому от суки делаю всякую фигню.....например достроил гараж для басика, силами как раз тех кто должен в поле трудится.

Так что заботы у меня малые...как и количество работы)))))))))))

А уже мечтать командовать ,в моём случае, среди раз два и обчелся...больше бабский батальон напомнит))))

 

 

115033768_4003916_20140723_125041.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас практически сейчас нет контор, которые занимаются только памятниками, кроме перекупщиков(посредников без коллектива),    обычно все выглядит так - памятники плюс ритуалка (круглый год), памятки плюс камнеобработка , производство (наш вариант) , памятники (в основном бетон, крошка) плюс благоустройство (тр. плитка, и .т.д бетонка)   

есть "деятели" в основном на рынках, весной продают готовый пластик к пасхе, летом плавки, осенью картошку, зимой петарды:lol:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, superosk67 сказал:

Друзья,подскажите,чем занимаетесь зимой? Надоело кормить просто так продавцов,зимой работы нет вообще,заказов 5-6 может за зиму и все. Люди приходят на работу просто посидеть и они не виноваты. Хотелось бы найти занятие на зиму,чтобы хотя бы зарабатывать на аренду+зарплату.  Подскажите темку кто как спасается

они у тебя что на ставки?????пусть работают за процент от продажи)

8 часов назад, zelenok сказал:

С августа начинай приседать на уши клиентам о лучшем времени для заказов это перед новым годом-ибо всё равно поставить не успеем, типа сейчас придётся в спешке делать, а мастера уже уставшие, что хранение всё равно до монтажа бесплатное, в зиму и полировка лучше и художнику работать в радость.При ведении переговоров о крупном заказе сразу предупреждай о лучшем времени производства заказа и изготовлении-в зиму.Я порядка трети клиентов таким образом отодвигаю на межсезонье- и мастера при деле и деньгах и самому не скучно :)

И таки-да в начале карьеры 4 месяца отпуска за свой счёт с редкими вызовами на работу, это была норма, которая научила уму разуму, со второй зимы поменяла уклад жизни в корне и привила некоторые хитрости :)

Клиент пойдет конкурентам заказывать или поедет в другой город.Не важно,успеете сделать в срок или нет,нужно брать деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, superosk67 сказал:

Друзья,подскажите,чем занимаетесь зимой? Надоело кормить просто так продавцов,зимой работы нет вообще,заказов 5-6 может за зиму и все. Люди приходят на работу просто посидеть и они не виноваты. Хотелось бы найти занятие на зиму,чтобы хотя бы зарабатывать на аренду+зарплату.  Подскажите темку кто как спасается

Вот это самая убойная проблема сибирского и северных регионов! Раньше хватало с сезона ,на зиму. Сейчас работы с все меньше и меньше. Я бошку давно ломаю,чем параллельно заняться. Пока в ум не чего стоящего не идет:(

Я следующей зимы не вывезу,если будет такая же,как эта была:( У на сильный спад продаж в городе(с коллегами общаюсь они подтверждают!)

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, zelenok сказал:

Бригадир умудрился на похоронах палец разможить-сильно упрямого татарина закапывали

Татарин сопротивлялся?)))

 

10 часов назад, zelenok сказал:

Да у узбеков в осанке появилась усталость

Низко по земле если стелются ,то это не усталость это просто шустрые.А вот если на коленях перемещаются и так  тащат памятник ,то это моненько притомились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2017 в 22:29, superosk67 сказал:

Надоело кормить просто так продавцов,зимой работы нет вообще

Загони их зимой на биржу, битками и кефиром торговать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования