Перейти к содержанию

Эскиз памятника


ЮлияУ

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Яшa сказал:

@ЮлияУ а вы сколько лет памятниками занимаетесь уже?

ну вообще я в этом деле с рождения. А вот гравером 9 лет, на себя 2 года работаю. Своя фирма. Обучалась рисовать сама на камне. в компьютере 1,5 года как рисую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9лет большой срок.

Я рассчитывал услышать что-то типа "первый сезон" или "с конца прошлого сезона"...

Уже даже фразу заготовил, что-то типа "через пару лет стыдно станет, и вы памятник демонтируете и переполируете". Это с опытом обычно приходит. Стыд за свои прошлые работы, имею ввиду.

Вам не кажется, что композиция НЕМНОГО зажата по высоте?

Такое ощущение, что если сверху чуть-чуть нажать на стелу, с нее буквы посыпятся, из которых можно будет выложить фразу " срочно на колонок"

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Яшa сказал:

9лет большой срок.

Я рассчитывал услышать что-то типа "первый сезон" или "с конца прошлого сезона"...

Уже даже фразу заготовил, что-то типа "через пару лет стыдно станет, и вы памятник демонтируете и переполируете". Это с опытом обычно приходит. Стыд за свои прошлые работы, имею ввиду.

Вам не кажется, что композиция НЕМНОГО зажата по высоте?

Такое ощущение, что если сверху чуть-чуть нажать на стелу, с нее буквы посыпятся, из которых можно будет выложить фразу " срочно на колонок"

 

Я тебе потом скину на камне как получилось. Я всего лишь делаю как меня просят заказчики, а фотку я сжала иначе она не выложилась бы сюда. На камне родне всем понравилось. У меня бывали попадались такие заказчики что просили такие уродства рисовать. Я отказывалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорю, что это идеальный вариант, но по крайней мере буквы не сыпятся с камня:

da858211dff9t.jpg

плюс я потратил две минуты, а обычно составление макета занимает у меня гораздо больше времени.

просто есть некоторые общие правила, которыми пренебрегать не стоит, например:

- Не использовать два разных рукописных шрифта на одном памятнике (тут учтено, шрифт один - просто как один из главных принципов упомянул, ибо от этого может кровь из глаз пойти у того, кто читает).

- Не писать все заглавные буквы в рукописных шрифтах (кроме исключительных случаев, когда это поможет компенсировать очень большую разницу в длине строки, например - Зуев Константин Константинович - тут уж можно пренебречь, но лучше не надо. Ваш случай к таких совсем не относится).

- Не плющить надписи и изображения по вертикали (в Вашем случае - сплющены цветы).  С другой стороны иногда можно немного сплющить буквы по горизонтали (сделать более узкими). Единственное исключение, которое я делаю из этого правила - шрифт English rose. По мне - так слишком уж зауженный, его всегда немного сжимаю по высоте, чтобы получить более круглые буквы.

- Ну и не забывать про "воздух" на стеле, иначе композиция смотрится пестрой кашей.

 

на истинность всего вышенаписанного не претендую, но сам лично пользуюсь этими (и другими) принципами при верстке макетов.

так что, мой рецепт не изменился - полируйте и поработайте над макетом.

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю,есть большой портрет т.е огромное лицо на большом памятнике и это смотрится с пониманием того что,это так задумывали. Я выше выкладывал такие варианты форумчанина. Когда оформление стандартное,портрет цветочки эпитафия,то не стоит делать крупное лицо и маленькие цветочки. Так же не стоит рисовать цветочки в самом низу,без отступа,это не красиво. Если оформление стандартное,а памятник большой,лучше делать стандартное лицо и продолжать тело ,например по пояс и ли далее.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa ты давай перестань профи тыкать носом. @ЮлияУ большой профи, 9 лет это не так себе. Сразу видно у неё профессионализм: портрет супер и композиция в целом. @ЮлияУ  так держать!!! Родня довольна, это самое главное. 

P.S. То что меня из за неё забанили на две недели не в счёт. Преклоняюсь перед Ее талантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, наверное всё таки нужно заменить скорбящую: у неё лицо плохо отретушировано, потом вручную приходится работать. Да и слезинка у неё - не слезинка получается на камне, а грязинка. 
342cc714549et.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, ЮлияУ сказал:
22 часа назад, КУДИН сказал:

Наверно я опоздал (((

куда ты опоздал???

Да вы как бы уже определились ... Я просто не сторонник наляпистости. Так можно на один камень повесить рисунок и надпись от каждого родственника. В свое время я и от рамочек отказался. Портрет должен " дышать " на памятнике, не перегруженный информацией от скорбящих родственников и ритуальной отребутикой. Как по мне. И в последнее время размер 1.40 - 1.50 х 70 - 90 это уже стандарт для меня. И нет там места для ангелов и т. д.

Вот пример 1.55 х 70

32.jpg

35.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН На Литвинеко:shok: надпись ффся криво.Листик не ровно прилепил:)

И не говори что искажение,не убедишь)))) Все что криво вижу на подсознательном уровне,15 лет в надписях))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, КУДИН сказал:

 

красивые работы. спасибо за варианты представленные вами. 

Яша я вроде бы писала выше что я делаю как хочет заказчик , а не сама от балды делаю. И для меня главное что бы заказчику понравилось , а портрет изначально хотели большой на камне. Или я должна упереться в свое и пихать заказчику что я хочу . а не то что он хочет. 

Zagoom я не конфликтный человек, и не люблю когда меня обижают и не могу сама обижать кого то. Давай лучше дружить и не ругаться по пустякам. Как говорят сколько людей, столько и мнений. У каждого свои вкусы, интересы и т.д. МИР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2017 в 18:53, ЮлияУ сказал:

Подскажите пожалуйста форму памятника для моей свекрови,

 

30 минут назад, ЮлияУ сказал:

Яша я вроде бы писала выше что я делаю как хочет заказчик , а не сама от балды делаю. И для меня главное что бы заказчику понравилось

Запутала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудин что я запутала? или кого? Если что то Вы не поняли напишите я Вам лично напишу и распишу всё. Если вы про макет моей свекрови так у нее есть 4 детей и муж ( отчим) которые сами ставят ей памятник, я всего лишь делаю то что они хотят видеть на кладбище у своей мамы и жены. Я всего лишь выполняю их просьбу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ЮлияУ сказал:

Яша я вроде бы писала выше что я делаю как хочет заказчик , а не сама от балды делаю.

заказчика нужно до последнего убеждать, что нельзя делать так, как нельзя.

тем более родственников.

звоню КАЖДОМУ клиенту и доходчиво объясняю - так нельзя, потому что... и лучше будет сделать вот так: <эскиз на почту>.

Врать не буду, что получается убедить абсолютно всех, но процентов 90 прислушивается к мнению людей, которые чаще сталкиваются с этим, чем они сами.

 

Насчет оставшихся 10-ти процентов. Тут я ничего поделать не могу, т.к. не я принимаю решение, какие заказы делать, а какие нет - ибо подневольный целовек (наемный работник).

Но!

Родственников, которые за меня решили бы, как мне лучше будет делать МОЮ работу, я бы железобетонно отправил в соседнюю контору и не стал бы делать так, как мне не нравится.

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КУДИН сказал:

Тихо - тихо мадам :blink: ))) Я уже все понял . Разрешите откланятсья :abr:

Я вообще то не запрещала ))) Откланяйтесь ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ребят меня вот не так давно просили нарисовать на надгробке цветы, точь такие как на фото и прислали мне вот это.  Ну вот как такое рисовать на камне. Кто это рисовал я понятия не имею . Яша вот в таком случае я сказала и показала заказчику свои цветы и вот в это  случае убедила его что лучше будут мои цветы, а не это непонятно что.  

image.jpg

иркутянин да только не на кукурузнике :biggrin: Мы изучали более серьезные и средние самолеты и 16 цилиндровые звездообразные двигателя. я на наземной службе училась. в пилоты меня не взяли, рост маленький, да и травма серьезная была . :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а классный гибрид -- Гвоздика-гриб " Зонтик ".   Даже тень под шляпкой есть .. )))  Правда уже в виде гербария.  )))

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 16.10.2017 в 14:12, КУДИН сказал:

... и где ... я ждал, ждал, ждал .... )

Камень поставили давно, но я еще там не была, еще заказы есть , вся в работе. Пока погода стоит надо все объекты сдать. Потом поеду пофоткаю все памятники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования