Перейти к содержанию

Ошибка, не могу найти ответ.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Станок во время гравировки начал выдавать такую ошибку, встает прямо посреди гравировки. Подскажите, в чем проблема, раньшей такой фигни не было. 

Ошибка.jpg

594b7d555aa9b_.thumb.jpg.62ed23766beb33f873359475bba597e0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как правило технический сбой программы не тянущий за собой проблем.. Образно. Програма обращается к прошивкам, делает запрос, если дебет с кредитом не сходится, возникает эта проблема. Это на програмном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, спасибо. Но теперь такая беда. Во время гравировки высвечивается вот такая ошибка, станок встал и больше не рисует.

ошибка 3.jpg

595341ef8f07a_3.thumb.jpg.39ed02431c684266f46bdd07e2d9118f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 28.06.2017 в 08:43, braveaN сказал:

Ладно, спасибо. Но теперь такая беда. Во время гравировки высвечивается вот такая ошибка, станок встал и больше не рисует.

ошибка 3.jpg

чем решилась проблема?

а то у меня такая же,последние дни начал выдавать. станок новый. а сегодня выдал ошибка 0. не определена . и встал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день форумчане. Поменял провода (заказывал тут на форуме), вроде все огонь. Но переодически выходит эта ошибка и игла не двигается вниз "СБОЙ ДАТЧИКА УРОВНЯ R (Нет связи с датчиком).

И вчера, после каждого законченного камня, вылазит ошибки, ниже скриншот.

Что этому станку еще надо?))

Ошибки.jpg

597ae597a8310_.thumb.jpg.56b72061e35c1fad1c45d88431994f97.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайнем мере, у меня на станке, если после гравировки вылетает ошибка 16/01, значит сильно сточился наконечник датчика уровня, и его необходимо снова "округлить" и заменить на новый, поскольку происходит "дребезжание" датчика уровня, и видимо из-за этого возникают ошибки. Могу сказать, что подточка и замена наконечника мне лично всегда помогает.

Ошибка_16-01.jpg

597b3edc2bc5a__16-01.jpg.2272555f2e34036e6e2a00a1dd45cd0d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 16-1, то я согласен с вами или не протертый камень или плохо закреплена игла и т. д. Но если 16-1 и16-2 вместе -это  цепочка(плохой контакт, плохой провод, шлейф,корпус и т. д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@древний , не подскажешь, почему возникает эта ошибка (см. скрин)? Возникает перед началом гравировки, когда игла вышла в область гравировки, но еще не выставлен зазор. Работа станка останавливается, хотя я не останавливал станок, и не нажимал кнопку выход на пульте.

Ошибка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно это где-то кратковременный обрыв питания, возможно плохой контакт (проверьте колодки питания) , может быть и в самой плате(редко).В момент опускания иглы возростает нагрузка питания. Ищите по контактам.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 09.07.2017 в 22:14, martynka сказал:

чем решилась проблема?

а то у меня такая же,последние дни начал выдавать. станок новый. а сегодня выдал ошибка 0. не определена . и встал

Если ошибка 0 то это даже создатель Сауно тебе не обьяснит)))) Запускаешь с прерванного места и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Пару вопросов.

Лапка датчика уровня, сильно потрепалась, надо заменить, как это сделать и где ее взять?

И второй вопрос, игла у меня не натягивается, т.е во время гравировки может тупо выпасть, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лапка датчика- купить на сервисе или если руки есть сделать самому (долго). В метизе купить болтик, просверлить отверствие под двердосплав (плотно) вместе с клеем запресовать, на другой день обточить, отшлифовать. ( Вечная)

2. Предупреждал. Если менять иглу на буквы и портреты -будут проблемы. Решение по старому сценарию. Купить на сервисе или просверлить отверствие под следующий размер- нарезать резьбу. Можно выфрезеровать коромысло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, древний сказал:

1. Лапка датчика- купить на сервисе или если руки есть сделать самому (долго). В метизе купить болтик, просверлить отверствие под двердосплав (плотно) вместе с клеем запресовать, на другой день обточить, отшлифовать. ( Вечная)

2. Предупреждал. Если менять иглу на буквы и портреты -будут проблемы. Решение по старому сценарию. Купить на сервисе или просверлить отверствие под следующий размер- нарезать резьбу. Можно выфрезеровать коромысло..

1. А если как в мануале указано, поставить болт м3?

2. Можно как нибудь поподробнее, где и как там сверлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

16/1 Очень хорошо помогает замена кабеля z на кабель с большим сечением проводников. Моменты на движке слабые, сигналы просто гасятся сопротивлением проводов оригинальных кабелей. Двигатель не отрабатывает шаги, соответственно вылазит данная ошибка. И датчик тут  не при чем.

У самого на всех станках на Z стоит 0,5 мм2 сечение проводника. Про такую ошибку забыл вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Привет всем, up тему. 

Как я и писал выше, поменял провода еще в том году (заказывал тут на форуме).

Сегодня, у меня вновь выходит ошибка станка 3 (сбой датчика R), и станок уже не рисует вообще. 

Снял провод R, поменял местами как тут советуют, результата 0. 

Прозвонили кабель, все в норме, просто идеально. 

Ставлю обратно, он все равно выдает такую ошибку.

Может все таки, проблема в другом? Из-за чего еще станок может выдавать такую ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сломался сам датчик...

2. Проблема платы...

3. Шлейф R внутри "ящика"...

4. Сбой engrave, попробуй переустановить...

5. Звёзды не так сошлись...

6. Да всё, что угодно... Это же САУНО

 

У нас было недавно (на прошлой неделе на одном из станков). Ошибка (номер не помню) неправильное расположение датчика R. Стоп гравировки посреди портрета.

Меняем провод R. Ошибка не ушла.

Меняем магнит. Ошибка осталась.

Меняем плату. Опять ошибка.

Полтергейст какой-то.

Перезагружаем комп, переставляем USB-провод в другое гнездо. Опять ошибка.

Переустановили  engrave... Пять дней пока ошибок нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день форумчане. У меня муфта там где каретка Z (правильно я смог описать или нет, хз), не крутится при гравировке, или это так и должно быть? 

Но вот в чем собственно дело, вчера появился такой звук, видео приложил. Если прислушаетесь, там есть звук такой жесткий, как будто он пытается прокрутиться, но что то ему не дает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2018 в 15:36, braveaN сказал:

Привет всем, up тему. 

Как я и писал выше, поменял провода еще в том году (заказывал тут на форуме).

Сегодня, у меня вновь выходит ошибка станка 3 (сбой датчика R), и станок уже не рисует вообще. 

Снял провод R, поменял местами как тут советуют, результата 0. 

Прозвонили кабель, все в норме, просто идеально. 

Ставлю обратно, он все равно выдает такую ошибку.

Может все таки, проблема в другом? Из-за чего еще станок может выдавать такую ошибку?

скажите как решили проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2018 в 17:16, Alexey сказал:

скажите как решили проблему?

http://graverstone.ru/uploads/monthly_2018_04/1447602496721.jpg.d8bc35bfd2671e253a3086731ee23194.jpg

Открыл вот эту черную крышку, там много маленьких проводков. Один из них отошел, т.е он соприкасался работал, отходил и выводил ошибку. Припаял, все норм.

1447602496721.jpg.d8bc35bfd2671e253a3086731ee23194.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день форумчане. Появилась ошибка при гравировке, встал посреди портрета и пишет "Ошибка станка , концевой выключатель Z1". Выключил концевые выключатели в программе,  допечатал портрет, после поменял местами провод Z. Кстати, провода все новые, заказывал тут на форуме. До сегодняшнего дня эта проблема меня больше не мучала, сегодня же опять, станок встал посреди портрета. Итак вопрос, че ему опять надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования