Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Графический планшет


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, WERTY сказал:

Да ну нафиг эти пленки)

Это ты зря. С пленкой наконечник куда дольше служит. Да и планшет дольше прослужит.

Я клею обычные для планшетов, матовые. Одной пленки хватает на годы.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    14

  • serpantin

    11

  • Алексей1983

    7

  • Денис Давыдов

    6

Топ авторов темы

@Soaring man Спасибо за совет. Буду новый покупать, подберу пленку... Но я хочу перейти на монитор-планшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.06.2021 в 18:25, Soaring man сказал:

Я клею обычные для планшетов, матовые. Одной пленки хватает на годы.

рентген снимок шейного отдела моего мужа 3-й год наклеен скотчем на планшете. Перья купила на алике 10 штук за 13 центов, тоже года три назад (они, правда, толще, чем родные). Где-то, по-моему даже на этом форуме, читала, что на крайний случай можно зубочистку вместо пера. Пока не пробовала ))))

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man ты там спишь вообще или в аренду планшет еще сдаешь ? :biggrin: 

или я такой фартовый, я планшет ушатываю быстрее чем запасные наконечники стираются ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Yuriu сказал:

я планшет ушатываю быстрее чем запасные наконечники стираются ))

главное использовать только по назначению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал как-то люди вместо стержня леску толстую пихали, сам не испытывал, но хвастались что летает как на родных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man 

IMG_20210606_140744.jpg

IMG_20210606_140850.jpg

04.06.2021 в 13:47, Денис Давыдов сказал:

Что вообще сподвигло его купить для работы?  Ваком за первый месяц работы себя окупает.

не знание рынка )))) А вообще, моему планшету, оказывается,  4 года. Под пленкой он как новый

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, serpantin сказал:

@Soaring man 

IMG_20210606_140744.jpg

IMG_20210606_140850.jpg

не знание рынка )))) А вообще, моему планшету, оказывается,  4 года. Под пленкой он как новый

 

У меня без плёнки как новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

с пленкой ощущения от рисования не те. Мониторные планшеты вещи конечно прикольная, но тупенькие они все. Привыкать к задержке придется. Летом купили, до сих пор пользуюсь как без экранным, смотреть на экран монитора и рисовать удобнее для меня не этой задержки

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей1983 Это еще от компа зависит. Если работаете в rgb  то переведитесь в градации серого, разрешение уменьшить  если возможно. Можно попробовать оставить вкл только нажим без прозрачности или наоборот

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ibucov сказал:

@Алексей1983 Это еще от компа зависит. Если работаете в rgb  то переведитесь в градации серого, разрешение уменьшить  если возможно

ретушь всегда начинаю делать в режиме градация серого, и компьютер не плохой. это просто особенность данного вида планшетов

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Алексей1983 сказал:

и компьютер не плохой.

ну это относительно. Возможно еще вкл работа со всеми слоями. У меня 4гига видеокарта, оперативка 16 ддр4 , I 5  9 поколения, ссд но все равно притормаживает  когда микс кисть со всеми слоями

А какой планшет?

Изменено пользователем ibucov
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ibucov сказал:

ну это относительно. Возможно еще вкл работа со всеми слоями. У меня 4гига видеокарта, оперативка 16 ддр4 , I 5  9 поколения, ссд но все равно притормаживает  когда микс кисть со всеми слоями

очень хороший, для ретуши. просто поскромничал. Просто уже читал  про эту проблему экраников, по этому с этим придется только смирится

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей1983 сказал:

с пленкой ощущения от рисования не те. Мониторные планшеты вещи конечно прикольная, но тупенькие они все. Привыкать к задержке придется. Летом купили, до сих пор пользуюсь как без экранным, смотреть на экран монитора и рисовать удобнее для меня не этой задержки

у меня графический монитор, никакой задержки нет. Помимо компа надо еще и фотошоп правильно настроить чтоб задержки не было. Хотя, тогда она была бы и на обычном планшете и на мониторном.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Soaring man сказал:

у меня графический монитор, никакой задержки нет. Помимо компа надо еще и фотошоп правильно настроить чтоб задержки не было. Хотя, тогда она была бы и на обычном планшете и на мониторном.

на вакоом цинтике про это тоже есть, может чуть в меньшей степени, все дело в скорости отклика экрана планшета.

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ibucov сказал:

ну это относительно. Возможно еще вкл работа со всеми слоями. У меня 4гига видеокарта, оперативка 16 ддр4 , I 5  9 поколения, ссд но все равно притормаживает  когда микс кисть со всеми слоями

А какой планшет?

планшет xpen artist 12 pro. Не увидел сразу. Среди китайских предложений, по моему мнению xpen очень достойные планшеты. Был хуион, хpen понравился больше в обращении. По поводу экранника не смотря на эту проблемку, все равно следующий буду брать его, только размер 16 

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Алексей1983 сказал:

планшет xpen artist 12 pro. Не увидел сразу. Среди китайских предложений, по моему мнению xpen очень достойные планшеты. Был хуион, хpen понравился больше в обращении. По поводу экранника не смотря на эту проблемку, все равно следующий буду брать его, только размер 16 

тоже xpen artist только 16 и не про. В следующий раз возьму по больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ibucov сказал:

тоже xpen artist только 16 и не про. В следующий раз возьму по больше

16 маловат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ibucov сказал:

тоже xpen artist только 16 и не про. В следующий раз возьму по больше

если брать прошку и в паре с обычным монитором то наверно уже громоздким будет и перекрывать частично монитор?

С 13 с таким раскладом очень компактно, и свет планшета не отвлекает от монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Soaring man сказал:

если брать прошку и в паре с обычным монитором то наверно уже громоздким будет и перекрывать частично монитор?

Я не использую обычный монитор. Да и в паре неудобно наверное. У меня графический служит и как обычный

37 минут назад, Алексей1983 сказал:

16 маловат?

для меня да, ну это все индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ibucov сказал:

Да и в паре неудобно наверное.

Почему? Наоборот, я специально сплиттер купил чтоб в паре работать. Очень удобно. По крайней мере если граф. монитор не 22 дюйма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

Почему? Наоборот, я специально сплиттер купил чтоб в паре работать. Очень удобно. По крайней мере если граф. монитор не 22 дюйма

ну тогда графический монитор превращается в обычный планшет) А взгляд постоянно с одного места на другое не знаю. Это все индивидуально, кому как. Я хочу 22 чтобы когда делаешь мелочевку видеть и в общем. Да и интерфейс программы чтобы нормально влез, фотошоп еще ладно, збраш например тяжело влезаетв 16 )

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ibucov сказал:

А взгляд постоянно с одного места на другое не знаю.

Не постоянно, одни задачи на мониторе удобнее, другие на планшете.

А 22, рука привыкшей должна быть, да и стоять он должен как мольберт, я к такому не привык)

Ну вообще я бы не отказался от 22, но не уверен что его цена будет оправдана в моем случае. Для начала и 13 пойдет, а там будет видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования