Перейти к содержанию

Люфт держателя иглы


Граверовальник

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения если пишу не в том разделе, на вашем форуме впервые. Имеется станок Зубр 300 используем уже года 3-4 , 1 раз был в ремонте в прошлом году перестал выставляться зазор, сейчас проблема повторилась, подскажите должен-ли быть люфт держака иглы как на фото? 

20170623_152601.jpg

20170623_152601.jpg.3bb4a7e12f0e072e5d9034c87a9e1e83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините, я с вашими станками сталкиваюсь косвенно, но как механик думаю что большой роли горизонтальный люфт тут не играет, понятно косвенно, вертикальный основной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamnerez люфта не должно быть. Влияет он на качество печати и очень сильно.

У меня при таком люфте пропадали серые тона и ....

В общем снимите ударную голову. Разберите ее и подтяните гайку который держит клювик. Она (гайка) у вас видна на фотке.

А зазор плохо выставляется когда на болте (который вы кутите при выставлении) слизивается резьба.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, сегодня разобрал голову станка похоже что подшипник (1) на котором весит держак иглы с эл.магнитом на грани, грязи было не много при установке данного подшипника на место затянул винт (2) не с дури и он перестал крутиться похоже втулка в которую они запресованы слишком тонкая и мягкая, зазор не выстовлялся я так понял потому что вся эта площадка с эл.магнитом стояла очень близко к одному из неодимовых магнитов отрегулировал открутив винт (2) и двигал втулку с подшипниками установив эл.магнит ровно между магнитами потом зафиксировал винтом главное не перетягивать. настроил муар напечатал маленькую часть изображения вроде все норм завтра буду пробывать портрет.

P.s. если кто захочет вскрыть голову припасите термопасту на неё установлена плата с противоположенной стороны от вентилятора, плату нужно снимать обязательно если хотите достать блок с магнитами целиком.

20170624_155103.jpg

20170624_155103.thumb.jpg.ecb991971d2685f93f72714c22786d27.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё заработало, портрет один к одному как на компе. Похоже всё таки эл.магнит стоял не по центру. Щас всё норм.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования