Перейти к содержанию

Не нравится фото на памятнике. нужен совет.


webkatty

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Заказали отцу гранитный памятник с фото. Когда пришли смотреть, были разочарованы. Для нас отец на памятнике не сильно похож с фотографией, как будто другой человек. (( Договорились с хозяином что художник переделает губы, немного уберет тень возле носа. А исправит ли это всю ситуацию не знаю. Хотелось бы услышать мнения специалистов. А еще заметили что лицо удлинили. Может из-за этого все так получилось.

фото памятник1111.jpg

5952282c16360_1111.thumb.jpg.557c8466ea8e4eeb6dbe27505c0c34c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@webkatty Улучшить с помощью губ и носа тут уже не получиться. Или новый портрет или помоложе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо за ответы. Просто дело даже не в том что омолодили, а не совпадают черты лица (те же губы, овал лица), для нас как-будто чужой человек. Если новый портрет то придется лицевую часть памятника всю затирать, форму, надписи? Расходы по выполнению новой роботы на нас ложатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, плохо похож.

Изготовитель должен переделать за свой счёт.

@webkatty А на счёт переполировки, не каждый полировщик сможет переполировать пол памятника, чтоб переход был незаметен.

Если у них нет такого полировщика, то придётся всю поверхность полировать, и по новой гравировать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отполировала и заново ретушь сделала, портрет уже светлый и художник не сможешь его подделать, лицо слишком вытянули, да и волосы надо было делать темнее. пусть переделывают, на камне вообще получился другой человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что вытянули... могли сфоткать неудачно...  зная, как переводится портрет с бумаги на камень....  там вытянуть вообще то сложновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левый памятник обработан в фотошопе. Попыталась опустить верхнюю часть головы (т.е. сделала ее как бы квадратной, а не вытянутой), и взяла губы с фотографии, вышло конечно не совсем похоже с оригинальной, но более приблежнно? И еще кажется что лицо как бы плоское, не хватает теней, например на подбородке. Завтра идти на встречу с художником, хочу понять что не так с портретом.

памятник_cr.jpg

Еще что-то с правым глазом, тоже на левом памятнике взяла с фото. Не знаю может я придираюсь уже...

595250f460a64__cr.thumb.jpg.2b7b4a939beae3010da6135faee1b366.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждать о искажении пропорций не глядя в живую, а по фото как минимум не профессионально... искажения даёт наклон камеры и значимые, другое дело тени и полутона...

Искажение (если таковое было) могло бы быть лишь на этапе обработки в фшопе, (есть и такие знатоки программы) переводить искажая пропорции надо иметь особые способности.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка огонь, а результат печальный, через чур перебелен, вообще хреново сделано, нет четкости линий как на фото, контраста в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@webkatty Портрет,не особо похож,но у меня другой вопрос,а вы зачем просили тень возле носа убрать,если она там есть и должна быть и я вижу что ее вам убрали. Портрет перебелен,его правили и правили! Может там еще,что-то делали по вашим пожеланиям. Из многолетней практики,когда клиент.начинает вносить коррективы итог переполировка  поскольку получается другой человек!

Вобще не понятно,почему он такой вытянутый,портрет ручной делается по распечатке,нужно постараться))),что-бы так перевести на камень:shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин Нет тень еще не убирали, мы первый раз увидели портерт и сфоткали его, чтоб отправить знакомым людям похож или нет. Насчет тени возле носа, издали кажется как будто нос искревлен, поэтому директор предложил что художник глянет и подправит. Завтра будет только встреча с художником и первые!!! наши коррективы. А вообще я теперь поняла что уже ничего не подкорректируешь.

Рядом стоял памятник с четким портретом, а у нас какой-то блеклый на памятнике. От чего это зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, webkatty сказал:

@иркутянин Нет тень еще не убирали, мы первый раз увидели портерт и сфоткали его, чтоб отправить знакомым людям похож или нет. Насчет тени возле носа, издали кажется как будто нос искревлен, поэтому директор предложил что художник глянет и подправит. Завтра будет только встреча с художником и первые!!! наши коррективы. А вообще я теперь поняла что уже ничего не подкорректируешь.

Рядом стоял памятник с четким портретом, а у нас какой-то блеклый на памятнике. От чего это зависит?

Перебелен! Контраста нет,скорее всего не получался и его мусолили,не исключено,что там присутствует маркер черный)) Просите другого художника,который делал ,тот памятник который понравился! Фото из разряда хороших,портрет.на камне хорошо сделанный смотрится лучше чем на фото!! Все рассказы,что мол на камне,сами понимаете,мол изменяется и т.д и т.п это полная лажа!!! :hi:

@webkatty Что-бы наверняка предъявить,достаете ватку,смывку для лака ногтей,мочите и по изображению:) и есть вероятность,что смоете красочку,потом ватку в морду ,памятник в полировку. Ну это если там  подкрашивали.конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вытянутого лица. Был случай, сканер как-то тупанул и так же само изменил пропорции (только наоборот приплюснуло лицо). Я заметил уже когда нанесли на камне. Пересканировал еще раз и точно, искажение. Правда до сдачи портрета не дошло. 
Так что, возможно и тут перевели из неправильной увелички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот нет у вас корпоративного духа))) Нет чтоб зашедшей на два дня очередной клиентки, расказать что так на камне и должно быть, что всё замечательно- так вы сразу правду матку режете. Конечно сразу в переполировку @webkatty  этот памятник. Тени убрать и тд это всё не поможет. Если сфотино правильно то что вам предлагают, то голова вытянута. Думаю в адекватной мастерской с переделкой до нужного вам качества (только с переполировкой) проблем не будет. И конечно это всё за счёт мастерской

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Alaverdi48 сказал:

По поводу вытянутого лица. Был случай, сканер как-то тупанул и так же само изменил пропорции (только наоборот приплюснуло лицо). Я заметил уже когда нанесли на камне. Пересканировал еще раз и точно, искажение. Правда до сдачи портрета не дошло. 
Так что, возможно и тут перевели из неправильной увелички.

Потом чухнули,что,что не то и пытались править,в итоге замусолили все,перебелили,время потратили и сейчас еще и переполируют:)

@kalistratoff Это корпоративная зачистка рукожопых мастеров:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин Палач, убийца, душегуб))))

Я специально сказал в духе корпоративного, что он моложе стал, чего же вы меня не поддержали))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне художник говорил что если в кореле просто увеличивать то там искажение,типа надо за уголок тянуть чтоб пропорции остались,мож че путаю.А здесь художник лоханулся,на сколько я наблюдаю они всегда берут оригинал и смотрят на него,или худож. оригинал в глаза не видел сунули распечатку и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования