Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Не нравится фото на памятнике. нужен совет.


webkatty

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Gra4 сказал:

Мне художник говорил что если в кореле просто увеличивать то там искажение,типа надо за уголок тянуть чтоб пропорции остались

это истина из разряда: "колоть острым концом".

причем не только для корела, а для любого граф.редактора.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не похожесть увеличивается в этом сезоне.

 

Видно из за погоды.

 

 

А может ,кто то стартап мутит по зпп

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.

Сегодня повторно смотрели памятник. Действительно искажение фотоаппарата, из-за этого вытянутое лицо. Изначально не понравилась форма губ, подбородок, что-то с носом было не так. Сами забыли сфоткать, попросили директора чтоб выслал нам, он как бы под углом сфотографировал. Когда получили фотографию, начали рассматривать, казался еще больше не похож, и разослали по родственникам, в основном все сказали что не похож.

Сейчас художник подкорректировал замечания. Конечно картинка не такая контрастная как хотелось вышла. Но уже менять ничего не получится, да и результат вроде не самый плохой, решили оставить как есть.

Немного смутило что фотография хоть и небольшая была (9х12), но качественная, а распечатка с которой срисовывали, блеклая. Я всех тонкостей не знаю, но если бы предложили отретушировать, подготовить для памятника, я бы согласилась, пусть бы и за отдельную плату.

форму1.jpg

форум2.jpg

5953975512d5c_1.thumb.jpg.b3d753d33ca0cdaa12f99398508e1d3a.jpg

59539761b893f_2.thumb.jpg.890fed49820bbcdc90840b97cfe5bac1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, webkatty сказал:

уже менять ничего не получится

напрасно вы так, нужно настойчивей быть. памятник будет стоять долгие годы и смотреть на портрет родного человека вам, а не тем, кто исполнял заказ.

 

2 часа назад, webkatty сказал:

фотография хоть и небольшая была (9х12), но качественная, а распечатка с которой срисовывали, блеклая

фото было сделано профессионалом в студии с правильно поставленным светом и фокусом. ретушировать для ручной работы тут нечего. а распечатка блеклая, потому что человек, который ее делал поленился подвинуть ползунок в уровнях перед печатью (секундное дело!),  как сканер принял изображение, так и нашлепали. отсюда потеря объема и "омоложение", т.к. некоторые морщинки стали не видны. Со стороны художника тоже странно: зачем так перебеливать лицо, всегда надо оставлять возможность подправить, здесь же долбить уже некуда - лицо белее, чем рубашка.

2 часа назад, webkatty сказал:

результат вроде не самый плохой

ну да... (видали мы всякое))) но ведь можно лучше, не так ли? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pokusyaka да, вы правы, пытались отстаивать свои права, мама была настроена чтобы отказаться, хозяин говорит что идеальное совпадение (по распечатке естественно) доказать что-то сложно. Говорим что не хватает объема лица, а нам "все тут впорядке"... деньги никто не вернул бы, вообщем решили не тратить нервы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@webkatty Портрет не похож!!! Нужно было отстаивать свое!

37 минут назад, webkatty сказал:

хозяин говорит что идеальное совпадение (по распечатке естественно) доказать что-то сложно.

Ну раз так решили,значит так,тому и быть. На сколько я помню,цена портрета была озвучена не большая,мягко сказать. У меня бы столько стоило художественное оформление,а вы эту сумму  заплатили за все!

Это я к тому.что во всем нужно искать положительные моменты! Вам сделали памятник очень не дорого! 25000 за все,вместе с установкой :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин Для нас цена не дешевая. Живем в Луганске (ЛНР), Донбасс. У матери пенсия 2000 рублей. Цены российские, а пенсии и зарплаты не соответствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю,но у всего есть своя цена,поймите правильно,по этому таков результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не известно делал ученик или спец. не известно человек приглашенный или оформлен с соц. гарантиями (так называемыми) не известно работает своим инструментом или предоставляют, не известно находится он в достойном помещении или в будке собачьей возле туалета, не известно работа вышла от неопытности или бардак страшный и вынудили спешить-халтурить, да вообще мало что известно кроме цены и соответствующего цене результата, но итог работник плох и переполировка за его счёт) прокладка (при данной схеме) занимающая место предпринимателя назначает кто и за сколько будет делать, покупает работу для перепродажи но не несёт никаких рисков, а минимум 50% имеет. Вот бы мне так камень покупать или за продуктами ходить, сам цену хлебу назначил, а на кассе сказал за деньгами придете когда съем его...

 

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытянут портрет или нет сложно понять не зная как сделано фото. Если объектив ближе к широкому углу (все что менее 50 мм) то возможны подобные искажения. Тем более что петличные нашивки на камне короче чем на исходнике. Это говорит больше о искажениях при фото. Ну или мастер был совсем лох.

Я думаю что при нормальном фото. Портрет будет не плохой, учитывая стоимость работ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, webkatty сказал:

@иркутянин 25 000 Для нас цена не дешевая. 

Какой размер камня (арки)? 

Просто любопытно

Судя по той информации о состоянии цен .... это арка не выше метра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там метровик скорее всего,сужу по А4 формату ,на фото.

И похоже ,на Китай,может конечно Украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2017 в 20:37, webkatty сказал:

Общая сумма памятника с установкой 25 000 рублей. Работа художника 2000 - 2500, не помню.

высота арки 80 см ? 

41 минуту назад, иркутянин сказал:

Там метровик скорее всего,сужу по А4 формату ,на фото.

И похоже ,на Китай,может конечно Украина

думаю 80 см..максимум 90 см...

И там Китая нет..там только нелегальный украинец по весьма дорОгой цене...

 

5952282c16360_1111.jpg.jpg

Исходя из замечаний и фраз хозяина мастерской...

-памятник маленький...типа для них бюджетный,а значит стараться не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, иркутянин сказал:

Я это понимаю,но у всего есть своя цена,поймите правильно,по этому таков результат.

Цена не должна влиять на качество работы , можешь камень продать дешевле, но портрет должен быть такой, чтоб заказчик остался доволен.  Всё равно ,что в автосервисе "мы вам колёса не докрутили, у нас же дешевле." @webkatty вы сейчас примете , а через время будете памятник переделывать . Я сейчас такой переделываю , женщина три года ходила к сыну на могилу и терпела, а сейчас решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, JKslen сказал:

Цена не должна влиять на качество работы , можешь камень продать дешевле, но портрет должен быть такой, чтоб заказчик остался доволен.  Всё равно ,что в автосервисе "мы вам колёса не докрутили, у нас же дешевле." @webkatty вы сейчас примете , а через время будете памятник переделывать . Я сейчас такой переделываю , женщина три года ходила к сыну на могилу и терпела, а сейчас решилась.

А для них это хороший портрет и хорошее качество,потому-что уровень работников соответствует оплате! Любой залепушник,считает,себя крутым художником,как правило!

Там цена за этот портрет 2000-2500р с клиента,даже если "хозяин" себе не возьмет,это мало:shok:.А хозяин взял половину (наверно)) за 1000р какое может быть качество. Художник должен хотя бы есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин кто делал портрет, сам себя уговаривает, что сходство один в один. Всем не похож , а мастерам похож.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, иркутянин сказал:

 

Там цена за этот портрет 2000-2500р с клиента,даже если "хозяин" себе не возьмет,это мало:shok:.А хозяин взял половину (наверно)) за 1000р какое может быть качество. Художник должен хотя бы есть:)

 

насколько я знаю ситуацию..то там обычно хозяина  отдает все деньги портретисту...потому и быкует что похож-ибо навару нет-один гемор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, JKslen сказал:

Цена не должна влиять на качество работы

Самые спорные слова в любом аспекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok если ты согласен работать за определённую сумму, то делай свою работу как надо. Если мало, скажи ,что мало и не делай её, Но как попало, тоже не надо. Я в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как надо? человек может данную работу делал старался максимально, нам это не известно... всё что мы пишем заказчика не должно вообще интересовать, заказчик должен научиться уважать себя и требовать от того кому он заплатил деньги решать проблему, а не быть посланным к художнику решать не свою проблему самостоятельно, а предпринимателю научиться уважать (художника, резчика, установщика, уборщика ...) а не мнить из себя кормильца считая всех остальных быдлом должных ему остаток жизни, покупая у человека работу воспринимай его как такого же предпринимателя и тогда решение возникших проблем будут переведены на новый уровень в следствии чего проблемы вообще исчерпаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все закрываем алиэкспрес и покупаем все в салонах Мерседес и Самсунг))) все стоит денег, каких? Это другой вопрос...

Всем известно про фото памятника в полу подвальном помещение на 8-ми пиксельную камеру, при ампочках Ильича(40 ватных), в живую видешь говорит лучше, моложе))))

При новой такой теме сначала вытягиваем все с вопрошающего, что бы устал на ответы отвечать, а потом уж правду матку лупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, JKslen сказал:

если ты согласен работать за определённую сумму, то делай свою работу как надо

Звиняюсь, конечно, но.

Сколько существует школ изготовления портретов в ручную?Я встречал порядка 6-7 способов и какой-же правильный?Одни скажут-который сдаётся, другие который "хороший" :) Все мастера-представители выше озвученных школ делают двумя способами-быстрый портрет и проработанный портрет.И, грубо говоря за 2 тыщи все делаются по-быстрому лишь-бы сдать.Ничего удивительного в этой ситуации не вижу, кроме жадности в экономии чернил на скан, но это тоже может быть огрех фотосъёмки :)

Если художник пришёл на "халтуру" по быстрому вытащить мастерскую из задницы наплыва заказов так обычно и бывает, что резчики, что художники-передвижники все как кавалеристы-н@срал и ускакал.В таких ситуациях нельзя подталкивать клиента-портрет фигня -переполировывать однозначно!Вы не представляете в какой местности и как сдаются заказы и какого качества за какие деньги и т.д., даже не представляете чем вообще дышит округа этой мастерской.

Я вот когда не согласен работать за озвученный ценник я отказываю в предоставлении своих услуг, если всё устраивает по цене, то стараюсь и никогда не беру вперёд.Как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования