Перейти к содержанию

Станочная гравировка на стекле


Soaring man

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу сделать гравировальным станком две картины на стекле 70х40 в подарок отцу и сестре. Набить рисунок, покрасить белой краской и в рамку на фоне темной ткани.

Отцу думал тигра или орла, а сестре бегущих белых лошадей... но... как то банально это мне кажется. Хочется что-то не приевшееся

Поделитесь пожалуйста оригинальными идеями. В субботу уже нужно определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошади - это здорово. Вариантов очень много. Натюрморт, пейзаж, подводный мир, охота, рыбалка, животные, море и корабли, автомобили,цветы, любимые артисты и даже семейные портреты, у меня знакомый сделал портрет своей жены на стекле и повесил дома на стену.  В поисковик вводишь к примеру натюрморт картины и тебе выдает множество красивейших натюрмортов написанных известными художниками. выбирай какую хош. Можно у сестры с отцом  спросить, чего бы им хотелось.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросить не получится, т.к. это должен быть сюрприз.

Отец любит путешествия, сестра любит абстракцию, лошадей и рептилий. Но не обязательно делать то, что они любят, а что-то новое и оригинальное)

@Marfa за варианты спасибо, рассмотрю.

 

Я раз пробовал бить на стекле настройками базальта в 106 dpi. На белых оттенках перебило. В субботу буду настраиваться под стекло. Думаю попробовать в 78 dpi и силу удара уменьшить.

Кто пробовал бить на стекле? хватает одной иглы на размер 70х40, или лучше разделить изображение на две части и набить двумя иглами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff Я попробую, но не совсем понимаю зачем на стекле аж три прохода, если оно и в один всё пробивает? Не будет ли оно яркие оттенки перебивать при высоком разрешении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

сестра любит ... лошадей и рептилий

 

Георгия Победоносца набей - и лошадь, и рептилия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже нашел сайт прикольный с 4К обоями, вариантов море)

@Яшa ты работал со стеклом на ударнике? Если да, то какие настройки использовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Soaring man сказал:

ты работал со стеклом на ударнике?

не, не доводилось ударником.

на лазере пробовал, но не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man Зачем черную ткань,возьми стекло тонированное,темно-коричневое.С черной тканью будет навивать плитку ритуальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, я сказал тёмную а не чёрную)) темно синюю например. Стекло уже взял обычную четверку как на стеклопакеты ставят.

А насчёт тонированного - интересно. Хорошо видна гравировка? И красить не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Soaring man сказал:

Да ну, я сказал тёмную а не чёрную)) темно синюю например. Стекло уже взял обычную четверку как на стеклопакеты ставят.

А насчёт тонированного - интересно. Хорошо видна гравировка? И красить не надо?

Сам все хочу попробовать,по теории должно хорошо подучится без белой  краски и на обычном,когда темный фон сделаешь,с обратной стороны.

Ты стекло покрась с той стороны краской,проще чем ткань!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Soaring man сказал:

@kalistratoff Я попробую, но не совсем понимаю зачем на стекле аж три прохода, если оно и в один всё пробивает? Не будет ли оно яркие оттенки перебивать при высоком разрешении?

Стекло хорошо передаёт качество но при сильном ударе оно выкрашивается поэтому первым проходом слегка намечаешь изображение, при очень слабом ударе- потом бьёшь чуть сильнее но чтоб крошка не летела и смотришь, если нужно ещё проход. На тонированном стекле набиты две иконы размером 600х800 у меня в зимнем саду и ни чем не подкрашены. Смотряться офигительно. 

 

2 часа назад, Руслан сказал:

всё это всё равно будет из ритуалки...потому и фу фу фу 

ну так и фото с принтера не напоминает тебе металлокерамику )))? Многие сувениры сделанные лазером мне не напоминают ритуалку , потому как сначала были сувениры а потом мы ритуальщики себе лазер прикрутили.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man можно еще подсветку при помощи светодиодной ленты сделать. если с умом, выглядит здорово. На форуме кстати такая тема уже есть, с фотками и подробностями, поищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Руслан сказал:

всё это всё равно будет из ритуалки...потому и фу фу фу 

это предрассудки) станок это просто инструмент. У меня давно была идея делать им картины, как хобби.

4 часа назад, zelenok сказал:

Может какую хитрую 3D абстракцию набить?

На сайте 

Скрытый текст

wallpaperscraft.com

я нашел кучу интересных идей в приемлемом качестве, много 4К

 

4 часа назад, pokusyaka сказал:

можно еще подсветку при помощи светодиодной ленты сделать.

Это уже может со временем попробую) может пойдут витрины с такой подсветкой. Но она же не просветит всё стекло большого размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Soaring man сказал:

Стекло уже взял обычную четверку как на стеклопакеты ставят.

Езжай за зеркалами:)

DSC00909.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, иркутянин сказал:

Езжай за зеркалами

ты делал зеркала? Их бьют с обратной стороны, где покрытие зеркальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abri очень красиво получилось , это он вручную набил? 

я вот только начинаю экспериментировать на зеркалах, на моем станке нужно силу удара ставить в два раза больше чем на камне, и можно в два прохода. получается пока прикольно, пробовала красить рисунок олифой , золото не очень впитывается, а вот серебро хорошо. это пока что я поняла при работе со стеклом. Вот понравилась идея с тонировкой, надо попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man С обратной стороны наврядли получится , я пробовал , ничего не получилось , не пробивает само зеркальное покрытие , плюс сверху еще слой краски. Если в темном помещении сзади зеркала поставить лампу , то ДА , изображение видно. Но это будет типа ночника.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу,сверху зеркала,по стеклу,тоже самое что и на стекле))отражение оно всегда темнее белого скола.

Судя по мною выложенной картинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования