Перейти к содержанию

Трещины на диске


М.Штыков

Рекомендуемые сообщения

я лучше останусь робким глупым пингвином но с руками глазами и живым))) спрашиваю-на 230 без кожуха обязательно? есть моменты что 230-й болгаркой нельзя подлезть куда -то из за тог что на ней кожух? ерунда -и с кожухом можно подлезть-проверено за много много лет...бывает когда диск с флянцем тогда с кожухом и не получится...но диск с флянцем  оч редко использую только когда плоскость нужно срезать...а периметр обрезать без флянца легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Подымите целые руки, кто выполняет ВСЕ  эти требования...Это выдержка из больших наставлений по резке гранита...

Цитата

Есть еще несколько правил, которые в кругах западных производителей принято называть «защитой от дурака»:
 Всегда держите диск под прямым углом к материалу
 Не пытайтесь делать криволинейные резы (специальные «криволинейные» чашки используются только для скругления углов!)
 Устанавливая диск на машину, убедитесь, что направление диска и машины вращения совпадают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка (ролик по телевизору из Советских времен): У станка стоит молодой рабочий к нему подходит корреспондент и спрашивает "сколько выпил" ответ "стакан"... "Вы так много выпили, как будете работать?" Ответ " со стакана-то?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gra4 сказал:

У меня все диски с трещинами ,230 только целый и без защиты, ну мешает она мне. 

ну значит посему ты-гордый буревестник

а я наученный горьким опытом пингвин:close_tema:

:P

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас два 230 лежат на полке, один, тот что здесь и второй с посиневшими сегментами от пережога и оба случая после того как побывали в чужих руках, причём два разных резчика, один был опытный второй начинающий. Закономерность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: если есть "восьмерка"  на диске и вибрация слегка ощутима,  но биения нет,  то работать можно?  Или все таки это потенциально опасная ситуевина.? Диск совершенно новый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bratian сказал:

У меня такой вопрос: если есть "восьмерка"  на диске и вибрация слегка ощутима,  но биения нет,  то работать можно?  Или все таки это потенциально опасная ситуевина.? Диск совершенно новый. 

флянцы почисть-особенно с низу часть которая на вал болгарки садится..зачастую биение от этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диск без фланца, при замене диска нужно ставить засечку, чтобы когда будете ставить диск следующий раз, поставить так же как диск приработан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mrmeskys сказал:

Если диск без фланца, при замене диска нужно ставить засечку, чтобы когда будете ставить диск следующий раз, поставить так же как диск приработан. 

это пока флянец от болгарки новый действует...а когда ему уже года з...он как правило стачивается и диаметр становится на долю мм меньше отверстия в диске...я просто либо каждый раз ровняю диск(от этого ресурс снижается)...но как правило если я диск поставил-то не снимаю его пока не сотру....правда куча болгарок нужна)))....зато в ремонт реже ходить приходится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bratian сказал:

У меня такой вопрос: если есть "восьмерка"  на диске и вибрация слегка ощутима,  но биения нет,  то работать можно?  Или все таки это потенциально опасная ситуевина.? Диск совершенно новый. 

я бы не стал таким работать. Увеличивается ширина реза. В некоторых случаях это важно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, evgeniy сказал:

но как правило если я диск поставил-то не снимаю его пока не сотру....правда куча болгарок нужна))

    Мои знакомые тоже старается так работать. Не так и много, штуки три+ полировка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, P@lbI4 сказал:

я бы не стал таким работать. Увеличивается ширина реза. В некоторых случаях это важно. ИМХО.

Это какая должна быть восьмерка?))) чтоб ширина реза критично увеличилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 давно было, только начинал работать..конец смены..100 45 6 стела от давления во время резки покатилась по палкам диск вытащить не успел... цепанулся за низ и стрельнул с свистом..((  после стал на палки класть резинки... больше легкие стелы не катаются.. но голову в доль пила больше не держу, только поглядываю за направлением):biggrin:

Фото0715_001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару таких дисков дорабатывал до конца, просто переставлял на makita sa 7000c обороты 3-4 по регулятору.

А так, лучше его на переработку, не рисковать. Последствия разные от любого инструмента бывают. Камень стараюсь резать в сварочных крагах, очки, наушники и взгляд со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удобно, и зимой не холодно, и летом не жарко( изнутри х-б, снаружи "замш") руки не потеют, вибрацию гасят. Если работаешь как правило без защитного кожуха, пальцы и кисти больше в защите от порезов, т. к. порой болгаркой приходиться вертеть  чуть ли не вниз головой. А так, кому удобнее..Самое приятное работать при околе горбушки  закольником, от острых осколков 100% спасают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

XPF2E.jpg Вот такие непонятные трещинки образовались на диске. НЕ сквозные. Опасны ли они? или это просто алмаз вскрывается. Как-то раньше таких не замечал. и второй вопрос: перечитал еще раз тему.сегодня как раз сегмент с 100-го диска вылетел, заметил только когда болгарку выключил. Так вот: можно ли снять диск с фланца и поставить как обычный, что бы с кожухом можно было пилить?) а то че то ссыкотно мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это алмаз не вскрывается, а вылетает вместе со связкой.Такой диск долго не проработает:(

С вылетевшим сегментом не стоит эксплуатировать вообще-появившийся дисбаланс потянет за собой дальнейшее выкрашивание, лучше оставь этот диск на приработку и правку маленьких шарожек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования