Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Трещины на диске


М.Штыков

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, bratian сказал:

второй вопрос: перечитал еще раз тему.сегодня как раз сегмент с 100-го диска вылетел, заметил только когда болгарку выключил. Так вот: можно ли снять диск с фланца и поставить как обычный, что бы с кожухом можно было пилить?) а то че то ссыкотно мне.

если уже начал "стрелять " выкинь его и не испытывай , на 11000 оборотах рикошет такой может случится , сам не поймёшь откуда прилетело и кожух не поможет ...

не надо экономить на этом  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А целый с фланца если снять и под кожух его?  По идее же можно?  Просто пока не пробовал.  Все диски  на фланцах у меня.  А он,  тот фланец, действительно не всегда и обязателен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2017 в 14:53, дедуля сказал:

пару таких дисков дорабатывал до конца, просто переставлял на makita sa 7000c обороты 3-4 по регулятору.

А так, лучше его на переработку, не рисковать. Последствия разные от любого инструмента бывают. Камень стараюсь резать в сварочных крагах, очки, наушники и взгляд со стороны.

На переработку это куда и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, bratian сказал:

А целый с фланца если снять и под кожух его?

если целый ,зачем снимать?работай  , где-то с фланцем удобнее ,где-то без него 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bratian , главное не экономь на том , что может причинить вред твоему здоровью , причём вред очень серьёзный до инвалидности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2017 в 10:11, bratian сказал:

А целый с фланца если снять и под кожух его?  По идее же можно?  Просто пока не пробовал.  Все диски  на фланцах у меня.  А он,  тот фланец, действительно не всегда и обязателен. 

Я после фланца не могу работать без него, очень не удобно и диск близко к пальцам, постоянно цепляю. Поэтому все с фланцем. А за защитой вообще не видно не хрена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gra4 сказал:

Я после фланца не могу работать без него, очень не удобно и диск близко к пальцам, постоянно цепляю. Поэтому все с фланцем. А за защитой вообще не видно не хрена. 

Согласен.За защитой реально нихрена не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

St89

1 час назад, St89 сказал:

Согласен.За защитой реально нихрена не видать.

блин как же   быть,  как же быть... Ну тогда очки мне противосегментные посоветуйте.)  Чтобы проверенные,  а то я пока вообще без очков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший вариант шлем пескоструйщика http://www.contracor.ru/abrasive/protection/Aspect.html      о силикозе тоже думать надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть, работать не сильно удобно , но можно, пыли реально нет, от сегмента точно всю голову защищает , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче при фигурной ,художественной резки -беспонтовый вариант! 

хреново работать когда не удобно! 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yCvtU.jpg

вчера заезжал к друзьям, попросили отреставрировать.

На большом диске= похоже на половину не лег припой, скорее всего плохо зачищен и не обезжирен мет. зуб.

На другом =перегрев отсутствует, скорее был залом сегмента в камне.

На торнадо= думаю также не пропайка.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, ВСЕГДА ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ, ОГРАНИЧЬТЕ ПОСТОРОННИХ ЛИЦ ОТ ОСЕВОЙ РЕЗА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
1 час назад, bratian сказал:

Ну не знаю,  может я и паникер,  но резать очкую.

Я одно время удачно сдавал в зад такие диски.

А так-всё правильно-отложи в сторону или на гвоздь повесь.Вот когда отвисится и в сезон ничего  из дисков под рукой не останется, а резать надо, вот тогда на время очковость тебя покинет, и можно будет разово воспользоваться.Если есть подозрение что всё таки страшно даже рядом с болгаркой такой диск держать сразу об него начинай шарожки править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bratian сказал:

Ну не знаю,  может я и паникер,  но резать очкую.  IMG_20180325_124615.jpg ну трещина же? 

здоровье дороже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,  отложу подальше. Лучше новый закажу.  Месяц этим диском режу- как новый грызет.  И не перегрел нигде,  потихоньку режу. И где она взялась? Обидно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пальмина? Я схид-диаманд режу, из примерно 300 что я сточил до железа все были с трещинами по кругу. Из них только у 2х отлетал кусочек диска, у 125о и 115о(вообще новый был думаю брак) у них вообще железо хорошее только кобальтовое сверло сверлит, обычное сразу круглое. Остальные вылеты были с самых разнообразных производителей кроме SANKY. А ещё  кит.  гдето выкладывал 16 мм сигмента без единой трещинки сточился до железа, об улитку доточил последние 5мм. А так у меня все строго турбо. Боюсь я сигментов))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пальмина. Качество супер,  не нарадуюсь. Значит можно резать?  Я же без кожуха просто работаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Gra4 сказал:

из примерно 300 что я сточил до железа все были с трещинами по кругу

Ну ты ,экстремал , нее ,

я,тоже резал , пока кусочек не отскочил ,в переносицу  и хорошо ,что в основном в респиратор попал , погнул железку и мне пенреносицу чуть подразбил ,  с того момента , не рискую  ,хватило одного раза 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bratian сказал:

 Значит можно резать?  Я же без кожуха просто работаю. 

Это только тебе решать,я например ни когда не нахожусь на оси 230 диска,и держать крепко надо дисбаланс конкретный даже от маленького кусочка ,вылетает из рук .Надо заканчивать а то мне уже страшно становится))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gra4 сказал:

я например ни когда не нахожусь на оси 230 диска,и держать крепко

Так ,я,  тоже стараюсь в зону обстрела лицо не подставлять  и в тот раз так было, откуда прилетело  сам не понял , но хватило этого раза 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования