Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Очечи для защиты зрения при работе за компьютером в нашем деле.


Рекомендуемые сообщения

Решил завтра заказать себе защитные очки, т.к. всё-же очень много времени смотря в монитор провожу.

Думаю покупать дорогие, но пока в них не разбираюсь.

Может кто-то подскажет почему разница в цене такая, что дорогие аж в десять раз дороже дешевых?

Только что прочёл, оказывается для текста и для графики нужны разные защитные линзы. А для игроманов третьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил обыкновенные за 1300 в ДНС(компьютерный салон) ещё 2 года назад.раньше глаза уставали и слезились от долгой работы с монитором,а теперь ничего подобного не наблюдается!они простые с жёлтыми стёклами,в инструкции написано вроде как специально разработаны и фильтруют излучение от экранов и смартфонов в том числе.дорогие нет смысла покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве современные мониторы что-то кроме света излучают, там важнее как они это делают :)

Поломанные глаза устают и слезятся от долгого пристального рассматривания в одном диапазоне расстояний.Даже здоровым глазам нужен регулярный отдых.При чтении текстов совсем другие нагрузки-мы читаем интуитивно, не всматриваясь в точное начертание букв с быстрым перемещением направления взгляда, при играх делаем примерно тоже самое, но ещё и пытаемся быстро сосредоточить взгляд на цели и интуитивно меняем удобное расстояние при рассматривании на меньшее, давая колоссальную нагрузку на глаза.Даже поза при рассматривании влияет на эти нагрузки.

Что бы правильно разобраться во всём этом хозяйстве, лучше действительно обратиться к спецу, заодно и зрение проверить :)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работай согласно нормам охраны труда :) 45 минут лыбишься в монитор - 15 минут  - свежий воздух, кофе/чай/печеньки. и в таком режиме - пока рабочий день не закончится :)

ну и про "гимнастику" для глаз не забывай. и будет усе норм. ах да, и чернику еще кушай! :)))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С современными жидкокристаллическими мониторами никакие очки не нужны. Эффективность мизерная и то в случае правильного подбора. Если не знали,  существует не один вид подобных очков (Линзы), под разные особенности зрения, близорукие и тп. Подбор только при помощи специалиста, иначе высоки шансы сделать глазам только хуже. 

Куда эффективнее соблюдение правил работы за компьютером, конкретным видом монитора.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!!ништяк,значит рядами они в магазинах для красоты лежат!:)...а тут как усехда все самые умные!:lol:,ну очЕчи обсудили,теперь давайте про свечи!ну не восковые конечно!:lol:...хотя и восковые тоже на хрен не нужны при семимильных то шагах  цЫвЫлЫзацЫЫ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь я вообще не знаю какие очечи брать, и брать ли их вообще. Пойду в крупную оптику говорить со спецом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всякая эта хрень - маркетинговый ход для выбивания денег с лохов - не более того. Типа супер присадок для двигателей автомобилей, электронных приборов лечения всего, поясов для похудания и тд. Если природой досталось хорошее зрение, трудно его испортить и наоборот. Хотя лазерная коррекция, линзы , очки для лучшего видения работают. Но это исправление, а не профилактика. В свои 50 уже много лет часами пялюсь в мониторы, планшеты, смартфоны - каждый день. Очки никогда не использовал. Зрение -  на доли появилась возрастная близорукость, мелкий шрифт на продуктах текст состава хуже видется, чем в 20 лет. Долгое время жил в заполярье, читал как все дети под одеялом с фонариком и тд. Повезло с глазами. Поэтому такие очечи им не нужны. Кому не повезло - самим выбирать во что верить и на что тратить деньги. Специалисты тоже наговорят с три короба. У нас здесь  на форуме люди занимающиеся одним и тем же каждый много лет не могут прийти к согласию по профессиональному вопросу.

Насчет правил работы за монитором - все повторяют одно и тоже, сказанное кем-то теоретически. За мои годы жизни сколько раз уже одни и те же продукты,  например, признавали то вредными, то полезными.Чтобы делать какие-то научные заключение нужно как минимум несколько десятков лет наблюдать за сотнями людей и их работой с компьютером. Делать отдельным группам разные условия и монотонно записывать десятки лет данные. И то не факт. Как отобрать людей с одинаковыми параметрами на начало наблюдения. Да еще и исключить влияние других факторов - например питания, бухания, курения. 

Поэтому на этом форуме уж точно не следует никого слушать относительно здоровья и меня в том числе )))

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого детства много времени провожу за компом. До компа - за приставками. Примерно за 23 года всё же немного хуже зрение стало. Было очень хорошее, сейчас просто хорошее.

Мне ещё предлагали какие-то очки-тренажеры, названные именем какого-то чувака, такие, в дырочку. Говорят помогают восстановить зрение. Слышали что о них?

 А мониторы у меня что дома что на работе не мерцают, если просматривать через камеру телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, vaz сказал:

эта хрень - маркетинговый ход

на 100% согласна! 

 

10 минут назад, Soaring man сказал:

дырочку. Говорят помогают восстановить зрение

восстановить не помогают. у меня папа такие очки испытывал на себе. фигня. если зрение уже достаточно слабое и при этом имеется постоянная тенденция к снижению, не поможет ничего, даже операция, все эти меры временные. Однако если зрение у человека только начало ухудшаться, действительно помогают и тренажеры и гимнастика, особенно гимнастика, знаю лично людей, которым гимнастика очень помогла. И конечно же, перерывы в работе за компом делать надо обязательно, при любом зрении.

 а мне уже ничего не поможет :crazy:  

внезапно вспомнилось - много лет назад один шутник запустил утку в интернет, про то как кактусы поглощают излучение от монитора :lol: эффект от этого заявления получился неожиданно силен и всеобъемлющ ))))) 

по сей день встречаются люди, с пеной у рта вещающие о пользе кактусов при работе с компьютером :lol:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня со зрением всё отлично. Только когда смотрю совсем в даль то детали слегка расплываются. В детстве такого небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Soaring man сказал:

Только когда смотрю совсем в даль то детали слегка расплываются.

это не из-за излучения. А тупо пялишься в одну точку, как уже выше сказали. У книгоманов такая же фигня, но книги же не излучают ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man спроси у офтальмолога какую поделать гимнастику для глаз. а очки... пустая трата денег. имхо.

1 минуту назад, Alaverdi48 сказал:

У книгоманов такая же фигня, но книги же не излучают ничего

во во. просто глазам нужен отдых, как и любой части нашего организма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем послушал вас, почитал что современные моники практически ничего не излучают, плюс мои моники не мерцают, и не стал я сегодня заказывать себе очечи.

Пока так. Дальше буду изучать тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) Если рядами лежат это не значит что это хорошо и надо покупать. Мало того если лежат, значит лохов всё меньше. 

@vaz Хотел сравнить с присадками но не стал, 100% чисто маркетинг на слабоумного лоха) что одно что другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля я лох опять.куда не кинься,везде лох.надо переезжать в деревню и пить коровье молоко НАСТОЯЩЩЕЕЕ!укропчик там,редисочка,чесночОк!всё своёёёооо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современном мире, совсем недавно появилось понятие "имиджевые очки", вот ими, в основном и заполнены профильные магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очки в дырочку и нужны именно для гимнастики-там к ним инструкция прилагается а в инструкции режим всевозможных упражнений комплекса гимнастики ддля глаз-в этих очках делать надо-я только неделю погимнастировал))) кстати через дня 3 заметил что к вечеру глаза стали меньше уставать(обычно у меня с утра лучше зрение а к вечеру подсаживается будто) так вот когда делал упражнения к вечеру перестало зрение садится...

а потом пропустил день 2 гимнастики из-за лени  а потом и вовсе положил на это-но сейчас вот вспомнил о них и уже разыскал и вытащил из шкафа))

надо как то духом собраться и начать делать упражнения-там вроде как курс около месяца надо а потом перерыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили что в них нужно просто сидеть по 15 минут, хоть даже за компом, без всяких упражнений. Если ещё упражнения то они точно в полку пойдут через пару дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования