Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблемы с лазерно-ударным помогите пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

1 - сгорел лазерный контроллер(  нажимаешь кнопку перемещение права он не едет нажимаешь влево он едет вправо. в сервисном сказали что сгорел контроллер нужно отвозить в питер=( )   может кто знает как этот контроллер починить.?

2 -  при гравировке   ударным   гравирует со смещением( выставляю все размеры точно  по плите  нулевую точку тоже точно  запускаю гравировку  шрифт смещён на 7 мм а на другой плите на 1,5 см) в чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема всё в том же контроллере, кстати очень важно проверить заземление.. у меня было подобное, когда присутствовало 1.заземление (контур) на станок, и 2.заземление в розетке....так вот когда убрали из розетки - всё наладилось. Просто если с этим не разобраться сразу, контроллер так и будет выходить из строя.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно  у станка гарантия кончилась а им награвировано  около 20ти  плит... и это уже  2 поломка  до этого ударник сломался ну там хоть мелочь провода внутри блока отвалились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rtven , как показало время действительно китайские контроллеры на лазерах с худшей стороны себя зарекомендовали, поэтому от них мы отказались, разработали собственные и все новые станки комплектуются контроллерами собственной разработки. Если у кого из Клиентов возникают неполадки с китайскими контроллерами, то оказываем техподдержку по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправили  китайский контроллер  в сервисный центр. За тех поддержку спасибо  помогли перепрошить ударник на новую  прошивку теперь работает быстрее  и нет смещения на 5 мм. 

По цене за ремонт контроллера тоже  пошли на встречу.   Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sintex сказал:

разработали собственные и все новые станки комплектуются контроллерами собственной разработки.

:lol:   Жжёшь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, станок комби 60*120, у меня вчера выплыла проблема при работе лазером, станок выдавал ошибку "недостаточно места", хотя места было предостаточно, размер картинки 500*800мм а размер рабочего поля 600*1200, камень выставлен по центру. Так вот, пробовал менять местоположение камня, менял ноль, перезагружал прогу управления станком, удалял из памяти станка все файлы, загружал их по новой, вобщем ничего не помогает. Звонок в тех поддержку Сергею, решил проблему за 3 минуты разговора. Проблема была в скорости, работал на скорости 350, уменьшил до 250 и гравировка пошла дальше. Как объяснил Сергей, станок учитывает разгон и торможение головки, соответственно чем больше скорость, тем больше вынос головки за пределы рабочего поля, чем меньше скорость тем меньше вынос. Тех поддержка работает оперативно, спасибо Сергею за решение проблемы. Удачного сезона всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bidjik добрый день! все правильно, вам выдавало ошибку при включении гравировки , а не при загрузке файла , это два разных места. Одно на флеш памяти другое размер рабочего стола. если изображение ставить на все робочее поле , то на больших скоростях не получится работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что рабочее поле 1200*600, а файл был 800*500. Прошлый сезон отработал и проблем таких не было, это только сейчас случилось, поэтому я не мог понять в чём причина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bidjik это может быть из-за того , что слетели настройки программы Лазер ворк, или вы ее переустанавливали , надо при подключином компе к станку зайти в окно user , и нажать кнопку read . чтобы программа считала настройки вашей руиды , если конечно они тоже не сбились. такое тоже бывает непонятным образом

 @sintex было бы не плохо в руководство пользователя вписывать оптимальные значения для роботы самого лазера . и комбинированого станка там разные значения, ато постоянно приходится звонить и спрашивать

@Bidjik я уже и не помню когда работал на скорости 350, 300 это максимум для стабильной работы. не знаю в чем проблема но быстрее не получается добится ожидаемого результата. может дело в сборке , "МЕХАНИКА"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования