Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

тебе еще учиться и учиться. фото качества очень плохого получилась, нету уровней , и фильтров. А глаза так не надо делать, такие можно делать только на редких случаях. и пришли оригинал фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Donel садись - 2)) шутка.  На форуме инфу по этому поводу искали?  Или хотя бы примеры хорошей ретуши посмотрите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, bratian сказал:

@Donel садись - 2)) шутка.  На форуме инфу по этому поводу искали?  Или хотя бы примеры хорошей ретуши посмотрите. 

ну так фото убитое вообще,там ни качества ни чего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видно ,что исходник никакой. Иначе нет объяснения такому, даже на ранней стадии развития)))
Совет номер 1. Не учись на таких фотках. Могут побить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не вижу оригинала, но сто процентов сходства нет, это Буратино  какой то. Надо учиться. Хороший художник от плохого отличается умением передавать тени. Надо видеть "пятьдесят оттенков серого", а тут все плоско. Надо подучиться. Как кто то сказал; "черный-это не цвет, а отсутствие цвета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15002783m.jpg

Много лет назад кто-то выложил такие ретуши, я думал это стёб) или тот человек вернулся) но ретуши я сохранил и иногда поднимаю настроение глядя на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Soaring man сказал:

советую вам почитать книжку Ли Н.Г. - Голова человека. Или не браться за такие фотки

"или" здесь неуместно - и то, и то надо...

и книжки почитать, или хотя бы форум, и за говнофотки не браться, пока не начнут нормальные фото получаться.

да, и еще.

посоветовал бы Топикстатеру попробовать заняться Ретушью, а не ретушем.

А то может для тех, кто ретушем занимается - это как раз нормальный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем шугать новичков. Не Боги горшки обжигают. И я в свое время "даунов" делал, правда тогда и посоветоваться не было с кем. Советую ходить по галереям и всматриваться в картины. Так сказать увеличивать кругозор.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, оригинал хуже..
Говорит ,собственно тут нечего. Всё, абсолютно всё плохо. Читай, смотри форум. Возьми фотку на которой всё четко видно и пробуй усиливать черты, а не рисовать. И на камушек сразу.

п.с. Помогите, как развидеть это в улыбке)))
chinese_pagoda_on_lake_edge_by_andyserra

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 по-моему, фотка не настолько ужасна)) ее бы еще отсканировать путем.. пара движений уровнями-кривыми и можно работать. но то, что с ней сделали :crazy: тут даже сказать нечего... даже для самого первого раза. 

не вздумайте это еще кому-то показывать)) особенно родственникам

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, TrES4 сказал:

15002783m.jpg

Много лет назад кто-то выложил такие ретуши, я думал это стёб) или тот человек вернулся) но ретуши я сохранил и иногда поднимаю настроение глядя на них

Медик наверное осваивал ретушь...базедова болезнь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Donel сказал:

решил попробовать как это ретушировать)

да халявщики ваще.))) Никуда ходить не нужно, парами кликов 30 ретушей за 4 часа в день делаешь (или сколько там недавно задвигали)) ). Гребешь бабло не за что, валяешься на диване в трениках, а работаешь когда захочешь. Дармоеды они короче...

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования