Перейти к содержанию

Дайте советы по ретуши новичка...


Рекомендуемые сообщения

Привет всем) :abr:Оцените пожалуйста мои начинания. Выскажите своё мнение и по возможности пару советов....:rolleyes: Каков, по вашему мнению, уровень моей ретуши и есть ли у меня будущее в этом направлении, или не стоит тратить время зря:(.... заранее спасибо.

PS: Фотки для проб в инете нарыла...( Училась по видео урокам примерно с месяц....)

10пример.jpg

5пример.jpg

9пример.jpg

11пример.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работы средние, лица надо чистить еще и на некоторых глаза и брови как то мутноватые, теряются. Слишком толстый и не нужный контур на последнем фото от подбородка до уха , на фото он небольшой и на нет сходится. Еще научишься делать лучше. Я тоже начинала почти так же. сейчас уровень уже другой. Я тоже самоучка и училась на ютубе. Желаю тебе успехов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЮлияУ сказал:

работы средние, лица надо чистить еще и на некоторых глаза и брови как то мутноватые, теряются. Слишком толстый и не нужный контур на последнем фото от подбородка до уха , на фото он небольшой и на нет сходится. Еще научишься делать лучше. Я тоже начинала почти так же. сейчас уровень уже другой. Я тоже самоучка и училась на ютубе. Желаю тебе успехов. 

спасибо...на успехи надеюсь, а то прям руки опускаются, кажется что уже лучше и не получится, как в стену уперлась(((

Ретуширую каждый день, надеюсь на улучшения, а "развитие" стопорнулось :(, вижу что все не то, а начинаю ретушировать другое фото и все то же самое(((

Люди добрые, Не скупитесь на советы ПЛИИИИЗЗЗ, дайте "Волшебного Пенделя" чтоб мне двигаться в нужном направлении.:r_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ekaterina1 утешу вас тем что месяц ещё не показатель. Я больше года работаю со станками, сам ретуширую, и думаю, чтоб достичь результатов, которых я хочу, мне понадобится ещё года полтора-два.

Помимо того, что нужно изучить хорошо фотошоп и приемы ретуши, нужно ещё и научиться рисовать, выучить анатомию лица. Это для плохих фоток. Лично у меня они не редкость.

Советую вам по ретуши книгу Кетрин Айсманн "Ретуширование и обработка изображений в Фотошоп"

По анатомии лица попробуйте Н.Г. Ли "Голова человека. Основы учебного академического рисунка".

Уроков полно на ютубе, так-же и на форуме много полезного.

Просмотрите эти темы:

Когда хорошо освоете фотошоп найдите ретушь, которой вы восхищаетесь, только чтоб она была и с оригиналом, и пытайтесь сделать примерно так-же на оригинале как на той ретуши.

А результаты у вас не безнадежные, думаю всё у вас получится))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Soaring man сказал:

@Ekaterina1 утешу вас тем что месяц ещё не показатель. Я больше года работаю со станками, сам ретуширую, и думаю, чтоб достичь результатов, которых я хочу, мне понадобится ещё года полтора-два.

Помимо того, что нужно изучить хорошо фотошоп и приемы ретуши, нужно ещё и научиться рисовать, выучить анатомию лица. Это для плохих фоток. Лично у меня они не редкость.

Советую вам по ретуши книгу Кетрин Айсманн "Ретуширование и обработка изображений в Фотошоп"

По анатомии лица попробуйте Н.Г. Ли "Голова человека. Основы учебного академического рисунка".

Уроков полно на ютубе, так-же и на форуме много полезного.

Просмотрите эти темы:

Когда хорошо освоете фотошоп найдите ретушь, которой вы восхищаетесь, только чтоб она была и с оригиналом, и пытайтесь сделать примерно так-же на оригинале как на той ретуши.

А результаты у вас не безнадежные, думаю всё у вас получится))

Спасибо, много полезного в ваших советах, буду изучать предложенное вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Волга сказал:

 

 

17 часов назад, Ekaterina1 сказал:

 

 Ekaterina1 каким фотошопом работаете? И какими научились пользоваться фильтрами и кистями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЮлияУ сказал:

 

 Ekaterina1 каким фотошопом работаете? И какими научились пользоваться фильтрами и кистями? 

Фотошоп 5, работаю так: Вырезаю пером, света/тени, уровни, контрастность, далее на отдельном слое прорисовка, далее слой с фото - фильтр "шум", далее палец, размываю слой с фото, прорисовка остаётся не тронутой, далее объединяю с прорисовкой и снова уровни ( проверяю через битовый на наличие белых "залысин") , потом контурная резкость.... Как то так...

Описано коротко, но над фото сижу по 2 часа, а то и дольше(((( 

прорисовываю кистью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Ekaterina1 сказал:

Фотошоп 5, работаю так: Вырезаю пером, света/тени, уровни, контрастность, далее на отдельном слое прорисовка, далее слой с фото - фильтр "шум", далее палец, размываю слой с фото, прорисовка остаётся не тронутой, далее объединяю с прорисовкой и снова уровни ( проверяю через битовый на наличие белых "залысин") , потом контурная резкость.... Как то так...

Описано коротко, но над фото сижу по 2 часа, а то и дольше(((( 

прорисовываю кистью.

 

я раньше тоже сидела только в 6 версии, сейчас установила 14 и балдею , больше возможностей, установила еще плагины кистей, у меня тоже уходит по 1,5 если плохое по 2 часа, хорошее фото бывает и за пол часа делаю. Я сначала делаю фильтра, потом уровни, потом прорисовку и применяю Гауса.  Фильтра очень хорошо помогают. Если интересно могу в личке рассписать свои методы. на волосы бывает применяю масляную живопись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЮлияУ сказал:

я раньше тоже сидела только в 6 версии, сейчас установила 14 и балдею , больше возможностей, установила еще плагины кистей, у меня тоже уходит по 1,5 если плохое по 2 часа, хорошее фото бывает и за пол часа делаю. Я сначала делаю фильтра, потом уровни, потом прорисовку и применяю Гауса.  Фильтра очень хорошо помогают. Если интересно могу в личке рассписать свои методы. на волосы бывает применяю масляную живопись. 

Очень интересно, буду очень признательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2017 в 11:11, Ekaterina1 сказал:

Описано коротко, но над фото сижу по 2 часа, а то и дольше(((( 

2 часа это нормально. Это у меня среднее время на плохую фотку. Бывает и 3, если совсем мыло. Так, в среднем 1.5 часа на обычную такую-себе фотку. Если фотка идеальная то минут 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Soaring man сказал:

2 часа это нормально. Это у меня среднее время на плохую фотку. Бывает и 3, если совсем мыло. Так, в среднем 1.5 часа на обычную такую-себе фотку. Если фотка идеальная то минут 40.

Все так, но вы по истечении этого времени качество получаете, а я то что предоставила на суд всеобщий)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ekaterina1 я думаю что для месяца работы у вас не безнадежные результаты. Уверен бывает хуже)

К тому же самокритика это хорошо. Значит вы видите, что может быть лучше, значит сможете достигнуть то, как  оно должно было бы быть в вашем видинии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2017 в 17:12, ЮлияУ сказал:

я раньше тоже сидела только в 6 версии, сейчас установила 14 и балдею , больше возможностей, установила еще плагины кистей, у меня тоже уходит по 1,5 если плохое по 2 часа, хорошее фото бывает и за пол часа делаю. Я сначала делаю фильтра, потом уровни, потом прорисовку и применяю Гауса.  Фильтра очень хорошо помогают. Если интересно могу в личке рассписать свои методы. на волосы бывает применяю масляную живопись. 

а чё уже 14-й фотожоп есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

а чё уже 14-й фотожоп есть?

да есть 14 версия. Я купила у хакеров за тысячу

IMG_9296.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Alaverdi48 сказал:

Если покупать то только лицензию. Хакнутое можно и бесплатно скачать.
ИМХО. Хотя нет, без имхо..

бесплатно скачать с инета я не стала, не хочу хапнуть вирусняка или червя. Лицензия стоит дороже чем у хакеров купить за 1000 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь фотошоп СС. Всё для ретуши хватает.
Поняла, что вырезать лучше в самом конце ретуши, когда уже устраивает результат. 
А объём знаешь, как классно сделать? Это в самом начале. Дублируешь два раза фотку перебелённую. Изображение- коррекция-яркость контрастность. Яркость на ноль в сторону тёмного, контрастность на 100 процентов в сторону контрастного. А потом сразу же на этом слое уровни. Альт удерживаешь и чёрный ползунок до маленькой чёрной точечки на глазах, точно так же с белыми. Удерживаем альт и до маленькой белой точечки на лице и чуть назад. И если всё равно тёмное изображение средний ползунок посветлее. Потом чёрную слой -маску к верхнему слою, который делали и белой 100 проц кистью прокрашиваем лицо. Я теперь этим приёмчиком на всех фотографиях пользуюсь. Но некоторые единичные случаи лучше получаются при использовании тени-света. 
Размывать не пальцем, а фильтр imagenomic, а потом микс кистью, но надо знать настройки микс кисти, в инете найдёшь. Можно ещё пользоваться для размытия частотным разложением, если не хочешь испортить лицо. Это видео самое понятное среди всех других по частотному разложению. 


И что особенно важно: проверяй результат в программе того станка, для которого делаешь! Либо в битовом формате (изображение-режим-битовый формат), чтобы не было пересветлённых мест без точек и затемнённых мест на лице или где либо

А время тратить стоит! У меня три года не шло. Потом на форум пришла, тоже всех доставала, как то, да как это! 
Самая первая ретушь:
Вот такая "красота" !
00098611b2a0t.jpg

dbe872b56e1at.jpg

В 2013 году я оказывается начала ретушью заниматься. Поначалу все такие ретуши были, выбеленно-чёрные. Я и понятия не имела о тональности! Я не знаю, как они били, но всё принимали. В то время ретушь у меня стоила 200 руб. Так что все мы рано или поздно приходим к какому то результату: 
fc94e74d5d6dt.jpg

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Soaring man сказал:

@Ekaterina1 я думаю что для месяца работы у вас не безнадежные результаты. Уверен бывает хуже)

К тому же самокритика это хорошо. Значит вы видите, что может быть лучше, значит сможете достигнуть то, как  оно должно было бы быть в вашем видинии)

То  что считаете не безнадежными большое спасибо)) приятно)) А самокритики у меня в двое больше чем уверенности в себе). Я смотрела здесь на форуме работы мастеров и конечно же вижу как мне ещё далеко до подобной ретуши. Буду учится)))

педагог, Спасибо огромное, все так подробно описали. Очень хочу чтобы мои работы хоть на половину дотягивали до ваших. Уверена ваша подсказка поможет мне сдвинуться с мертвой точки)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЮлияУ сказал:

не хочу хапнуть вирусняка или червя. Лицензия стоит дороже чем у хакеров купить за 1000

где гарантия, что от этих самых хакеров не получите дистрибутив с вирусом??

ведь, они же его перед тем, как продать, скачивают из того же самого места, откуда и вы бы качали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа,ну его.рано радуюсь.пока на русский эти "14-е" и прочие переведут,то лучше и дальше в 5-м сидеть!а то злиться-нервничать,когда на аглицком всё!!!:aaq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то учился фотошопу на английской версии... Потом нашел фотошоп русской версии, думал что теперь всех порву)) Но потом понял, что совершенно не знаю русский язык))) перешел опять на английскую версию))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Soaring man сказал:

Без имени-1.jpg

о прикольно, новая версия. Тут я уверена большинство пользуются 6 и им достаточно. А lol был не обязателен . 

10 часов назад, Яшa сказал:

где гарантия, что от этих самых хакеров не получите дистрибутив с вирусом?

и инете места для скачки миллион, а когда покупала у них сразу проверяла на вируса и червей. и все было в порядке. Каждый находит свой источник. У меня он такой, у тебя может магазин или скачка. 

7 часов назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

ааа,ну его.рано радуюсь.пока на русский эти "14-е" и прочие переведут

у меня он тоже шел изначально на английском, я просто зашла в настройки и поменяла язык. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования