Перейти к содержанию

Если клиент хочет увидеть проект в 3д, но не хочет платить за это деньги.как реагировать?


крымчанин

Рекомендуемые сообщения

@М.Штыков Я не про Зд с визуализацией,она нафиг не нужна. Я про чертежи в программе,и удобство в первую очередь,для исполнителя. 

Название темы,уже говорит само,за себя! Клиент хочет видеть,таких "хочет видеть"будет больше и больше с каждым годом:) Не сегодня,завтра листик заменит планшет с экраном,как у ретушеров. Сейчас уже наступают,они)) А в нем ОПЦ:shok:,а программу хошь,не хошь,а знать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, иркутянин сказал:

Я на компромиссы,не иду,отправляю торговаться на Шанхай)))

Читай с начала, а не с конца. Мы не в Шанхае. Если к тебе по человечески клиент, то и мне не лень объяснить ему что то. И сделать заказ. Я знаю такую тенденцию, когда заказов нагрибуться, тогда борзометр  начинает зашкаливаеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот стиль общения общения вы сами выбрали,один начал ты подхватил))) Барзометра не имею,не когда не делаю скидки и сам не когда их не прошу! Шанхай у нас зовут китайский рынок.с продукцией фирмы Шау-бау,где можно цену сбить в 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, иркутянин сказал:

 Не сегодня,завтра листик заменит планшет с экраном,как у ретушеров.

Я уже купил планшет, руки до него не доходят освоить. Может подарю кому нужнее.  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН Во:good:а вот это правильно.осваивать надо! Только я про планшет с экраном.по нему рисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, иркутянин сказал:

Ты сейчас мне доказываешь.что тебе лучше ездить на карбюраторном авто.потому-что ты умеешь его карбюратор)регулировать.а инжектор это все ерунда,потому-что если что.то тут уже сканер нужен.:)

Не доказываю, а выражаю свое мнение, своими словами. Я вообще " старовер " и все новое в моей работе меня бесит. Я знаю одно, на кладбище - конечный результат будет. И как вы сделали 3 Д красиво будет забыто, глядя на швы и портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вот как сделать: в ворде пишем "Стоимость дополнительных услуг на 2 тыс. такой то год" и далее по пунктам 1,2,3,... где нибудь на десятом пишем, допустим 10. "3Д проект с визуализацией" и ставим цену от стольки-то. Далее в самом низу, после всех пунктов пишем: Утверждаю и вот такой прочерк _______________.  Печатаем на принтере, над прочерком ставим аляпистый автограф и печать, пячать обязательно иначе эффект не тот. Потом можно заламинировать, ну кто хочет. И вот приходит клиент и начинает, хочу то, хочу сё, а ты ему молча достаёшь этот документ, молча так по пунктам ведёшь пальцем вниз и вправо, вниз и вправо и спокойно идёшь дальше заниматься своими делами. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, иркутянин сказал:

Не пойму,где связь между 3д макетом и сделанной говняно работе. 

Вот и я не пойму, если у многих руки в ж. Дальше 3 Д не умеют .  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа это как в фильмах про супер разведчиков. Когда стоят перед стеклом, руками водят, а перед ними картинки меняются и преображаются:))) ну ну:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, иркутянин сказал:

Руся ругается.когда Ж используешь:)

Руслан добрый.  Он стабильно, вкусно и хорошо кушает. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, иркутянин сказал:

и удобство в первую очередь,для исполнителя.

Чо? Камень в миллиметрах взвешивать удобно?  :)  ты кого-то с кем-то путаешь в своих рассуждениях, точные чертежи и деталировка точно идут лесом.

Я иной раз заказываю визуализацию для клиента за свой счёт, сам пока криворук в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично привык,все в мастерской в размер распилить, подогнать а потом собрать,без гемороев,а вы на глаз что ли? Я о сложных конструкциях пишу от пол ляма и выше.

В данный момент делаю вот это,здесь надгробки и стелы китайские,короче из того что есть. То что готовое,есть китайское,на дух не кому не надо,потому-что в любом месте продается.А из блоков что-то делать.в нашей деревне,не чего нет,один китай одинаковый.Здесь шестнадцать надгробок и вот вам и забор и бардюр боковой и подставочки под столбы)))

1.jpg

3.jpg

7.jpg

Делаю распускаю.полирую. и параллельно подсыкаю))) как себя забор этот покажет из дух частей с клееный саудалом:)

Под тумбой,тоже стелы обрезанные,по отверстие,ну нету здесь не хрена. Связаться с цехом из другого региона,опыт уже имел,на словах все замечательно,а наделе,как-то по другому.Где месяц.там 3-4. А лоб зеленкой потом мне мазать приедут,когда деньги возьмешь и не фига нет! Будет но позже!

Мы клиенту вот это все доступно показали во вражеском 3д)) Включая смету в таблице и чертежи по распиловке.Там еще есть,не все скинул))) Она контор пять объехала и сказала что у вас подход.а у других все на коленке. Она за это заплатила 10000р и мне кажется.эта работа того стоит,еще потом плюсом все у нас заказала.

Без имени-1.jpg

Без имени-3.jpg

Без имени-5.jpg

Без имени-6.jpg

Без имени-10.jpg

Естественно,там на пил уходит.но это мы для заказчицы раскидали,не для себя и перемерять она это не будет,но главное заказ у нас! Белым обрезки показали))

1.thumb.jpg.60536308c6afec0ed0c517b8b74fc4a3.jpg

3.thumb.jpg.fa58eecadacc2199fb091fe6ed6634bd.jpg

7.thumb.jpg.b156e7df7e2170fdff7b958fb8678818.jpg

597a0a4f729f9_-1.thumb.jpg.ede7562de8a4a1fc8c803a57561b7e14.jpg

597a0a65e16fc_-3.thumb.jpg.cf8c29be7586ad5e2b490f860b2a4fee.jpg

597a0a9af0a90_-5.thumb.jpg.e5c7188421c6ac80ba1f3b037abb6d02.jpg

597a0b6be7366_-6.thumb.jpg.effe14c6abfeddc17b6ad8a3d99dcb72.jpg

597a0b8faf053_-10.thumb.jpg.d836a26afc236dbbf75cb746e505a8f8.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и делать 3d то не в коем случае не давать на руки или отправлять на мыло Типа ( я бабушкам покажу и мы подумаем ) А сам бегом по мастерским с вопросом ( а за сколько Вы сделаете это )

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2017 в 02:43, крымчанин сказал:

Если клиент хочет увидеть

не надоих баловать этих клиентов, а то совсем на шею сядут...тут как получается...чем больше клиента мы жалеем, тем больше они  на нашу шею садятся......как в простой интерпретации... пословице и поговорке говорится - "Чем больше женщину мы любим,тем меньше нравимся мы ей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, иркутянин сказал:

Белым обрезки показали))

Ну враньё же показали.Тебе бы на раскрое поработать и попытаться впихнуть в заготовку невпихуемое, а потом наказать штрафом за неправильный раскрой не в размер, порчу материала.Можно попробовать потрудиться сборщиком-вроде по чертежам, а размеры и углы не сходятся, места разметки квадратов на полу не совпадут с реальным местом стояния столбов и ты бы понял профанацию таких чертежей. Можно тебе ещё даму со штангельциркулем в клиенты подсунуть, которая нам разок сказала, что мы умудрились украсть у неё треть материала при изготовлении. :)

Ещё раз повторяю, чертежи, показывающие боле-менее точность и подетальный раскрой в гранитке-зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

и попытаться впихнуть в заготовку невпихуемое, а потом наказать штрафом за неправильный раскрой не в размер, порчу материала.

Это я тебе оставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Ещё раз повторяю, чертежи, показывающие боле-менее точность и подетальный раскрой в гранитке-зло.

Факт...

лучше это юзать для внутреннего применения...

А для клиента годится и такое...

 

9a96fc2110feb03e676f11d5efc12da0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:
14 часа назад, иркутянин сказал:

Белым обрезки показали))

Ну враньё же показали.

Слушай уважаемый не чо не там не попутал!!! ты кто есть то.чтобы бы меня вруном здесь обьявлять!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Руслан сказал:

Факт...

лучше это юзать для внутреннего применения...

А для клиента годится и такое...

 

Это всего лишь один из видов рендеринга.  Зачем делать один проект для клиента один для себя. Проект делаешь один раз с реальными размерами. По нему уже все размеры для работы и определены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования