Перейти к содержанию

"ангел, облокотившийся на крест".


usoltsev

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • usoltsev

    46

  • GRUDOJNIK-HAWЁR)))

    16

  • evgeniy

    7

  • zelenok

    6

@evgeniy Неа!!! Всё нормально. Это просто для начальной стадии. 

Буду также выставлять фотки . 

Проработки на макете не будет.это лишние тело движения

Ааа понял! Так он будет на коленях

Ноги  свисают с тумбы. Просто нет смысла ещё и их делать.

Потом применяем коэффициент и в путь!!!! Что то я всё о работе да и о работе.Блин ЗЛАЯ сглазила:crazy:

Надо думать сколько завтра взять , чтоб как на корабле качало!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коленях не советуют делать скульптуры, чтобы уйти от фронтального ощущения вросшего в землю. Обыгрывают таких ангелов, опуская ноги ниже коленей по плоскости. Советую тебе решить подобно.

117000874.jpg

117000874.thumb.jpg.fa20d85d9616b3ffba8fe75c4aac37a1.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, AndreyTar сказал:

уйти от фронтального ощущения вросшего в землю

Просто не надо уровень колен задирать выше прямого угла зрения, не творить великанов на высоких пьедесталах :) Или давать смотреть композицию сверху вниз, что, собственно логично для правильного восприятия человеческой фигуры на коленях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Были заданы определённые размеры. Надо было ангела в эти параметры вогнать. Зачем лишнего говорить? Я поэтапно всё и выложу. Я уже говорил что ноги меня в данном этапе не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще молчу и если честно/ боюсь вспугнуть :) , я просто старался развить мысль @AndreyTar в нужном направлении.

А то, что твоя лепнина стоит на коленях, опираясь на крест проинтуичил сразу.

Пол жизни мечтал подглядывать за скульпторами, сам несколько криворук в этом отношении и распрямить уже не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@usoltsev

я ведь советую, чтобы работа лучше вышла, а не выделываюсь или тем более "подкалываю". 

Расскажу о себе немного, мы работали вдвоем на торгующей точке, со мной человек который годится мне в отцы и которого я уважаю. Мне хватало работы на формах, полировке и самое выгодное это буквы пневматикой. Все заказы по скульптуре из мрамора делал он. Я познавал основы , лепил. 

Сейчас наступил момент, когда я считаю, что готов делать и сам. Могу слепить, отформовать и отлить, а перенести в камень по модели с помощью пунктирки не представляет сложности. Посмотри видео в разговорах, я скидывал, там основную работу делает каменщик, потом скульптор только доводит мелочи. 

Он делал подобного и как пишу, опускал голени ниже колен. В интернете есть примеры таких работ, один скинул выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Добавлю по поводу себя, недавно пришел  со встречи с людьми, которые хотят заказать ангела. Обговорили нюансы, они хотят начать работу. Сейчас договорились, что моя знакомая архитектор будет дорабатывать идею комплекса с учетом их пожеланий. Следующий этап - будет лепка эскиза в приделах 40 см высоты, где решать будем с ними о положении головы и рук. Заодно общий вид в уменьшенном варианте. 

 Если все закрутится, то буду показывать как идет работа на всех этапах.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gra4

мы встретились на кладбище, они показали мне скульптуры и памятники на этом кладбище, которые им интересны. Потом они предложили заехать в кафе попить кофе и обсудить нюансы. Сейчас жду эскизов архитектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сегодня злая сказал:

Под снегом? Не замерз?

а разве под челябинском снег пропадает на лето?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всякое бывает!

Бывает проснёшься , трезвый! Приходит вечер в гов....о. ЧУДЕСААААА!

А ты говоришь про снег.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал как то через уфалей на поезде-офигел)))..у них весь тротуар из мрамора на пероне

завидую тебе..и это мне куда))) здоровья уже нет бухать вовсе...толи были времена)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования