Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Делаем сами... реально ли?просим совета


Galka

Рекомендуемые сообщения

Мрамор бледненький :( 

Только что, Анфим сказал:

уже монтаж хотите делать

Всё правильно-под облицовку сохнуть долго будет.

А если отговорим делать собственными силами и пригласят мастера, то времени на изготовление не много уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Мрамор бледненький :( 

 

Согласна,сама немного расстроилась,хотела поярче,как на фото в начале.

Облицовку в любом случае делать сами будем,заодно и опробуем свои силы и китайские алмазные диски ☺

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Galka сказал:

фундамент пока постоял,высох нормально да и прочности набрался,да и какая разница до его делать или после,делать то все равно нужно. 

7 дней 70% прочности .28 полное просыхание.

Цитата

Месить сами будем.

Да уж...А хоть что то до этого заливали бетоном?Готовили бетон.Знаете как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анфим сказал:

Памятник не сделан ещё ,а уже монтаж хотите делать.Бетон заказывать  будете?

Это просто,то в чем,есть хоть какое-то понимание.@Galka Вы лучше  с начало подумайте как вы памятник будете резать,полировать и т.д 

Вот господа камнетесы,художники,граверы и весь люд камнеобрабатывающий,что-то мы не так делаем))) раз клиенты сами пытаются памятник сделать:shok:

@Galka А вы из какого горда,если не секрет?

Даже если допустить,что вы выведите полукруг на постаменте и его отполируете,в чем я сильно сомневаюсь.Дальше будет еще хлеще,делать саму стелу,даже тоже сердце. Хотя если постамент сделаете,без ям,то сердце тоже осилите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, иркутянин сказал:

что-то мы не так делаем

Нет ничего зазорного в желании увековечить память своими руками.

Наше дело или помочь советом или предостеречь от очень горьких и дорогих ошибок.

@Galka я задал немаловажный вопрос о руках мужа, оставшийся без ответа.Муж имел дело с резкой и шлифовкой по дереву и владеет ли он одним из самых распространённых инструментов-болгаркой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Вот,ты опять))) я ей между прочим первый и единственный за это плюсанул и не где не писал что это зазорно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли.бы да наставили даме плюсов.а то она в эфир выйти не может,сейчас в личку черкнула не может понять почему не может написать:) У не ееже нет 10 одобренных))) А если что от минусовать всегда можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резаки, расскажите лучше еще про технику безопасности, и сводите в тему (не помню как называется), где резчики себе пол жо... отсекают болгарками. А то видел я эти ролики на ютубе -  Наушники надел и в бой.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galka

советы от меня...

1) мрамор что вы выбрали - в топку. Вы испортите заготовку и ничего не добьетесь.

2) МКК вас обдурили. у них цена самая высокая по тем местам.

3) могу вам привезти уже изготовленные детали из мрамора по картинки. Выйдет стоимость готового- столько сколько вы заплатили за заготовки.

4) по ленте фундамента вам пишут всё верно. Но сильно много лишнего. Я сначала увидел место захоронения и спросил бы у вас о почве .какая там. Есть ли уклон. 

5) Если решитесь делать сами-то советую вам не слушать толпу а слушать одного человека. Кого слушать?  Ну учитывая отписавшихся,то :

а) zelenok - советы даёт точные,но специфика его больше мастштабирование,так что я бы корректировал его чуток.

б) Zagoom - советы даёт точные,но коротко и торопливо, так бы я посоветовал его слушать с учетом на это,так как уточнений он не даст, будет торопиться и не допишет)))

в) Анфим замучает вопросами но ответ будет прямолинеен и узкопрофессионален. Вам его не уловить думаю.

г) я - могу дать всё точно и до деталей,но сейчас сезон для всех граверов и может не найтись время достаточного.

6) в целом дерзайте. Выйдет криво, косо и не профессионально.Зато от души. Этого достаточно для достойного внимания ушедшему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alaverdi48 сказал:

Резаки, расскажите лучше

Ага.Ещё бы рассказали сколько инструмент нормальный стоит.Начиная от болгарки с дисками  и кончая черепахами.А гравировка...Ничего не понимаю.Как можно внезапно решить что это так просто ,взять и сделать памятник....А монтаж.Буквально вчера два памятника разбирали ,которые самостоятельно устанавливали .Песочек с глиной был и щебёнка из известняка...8 лет и труха от фундаментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Galka Мой совет: делайте фундамент своими силами и на этом все, хороший фундамент, это много в вашем случае и лепта будет не малой.

Теперь лирика: Любой труд должен материализоваться или превратиться в энергию. Вот и зарабатывайте деньги и отдавайте их за качественную резку и изготовление памятника.

Ежели вас это не остановит, то в своем городе, кстати скажи те свое местоположение??, так вот сходите в любую ритуалку, купите там подставку из мрамора, уфалей, полевской, коелга-а не коэлга)))) и пусть ваш муж попробует что слепить из пластилина или вы, розу, мини крыло вашей задумки и попробует по пилить, и все станет ясно. Начните с маленькой УШМ и диска на 100 максимум. Диск если что подскажем где прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, usoltsev сказал:

Не надо мешать людям

Да больно то и не мешал я им, советы даю, как, да, что.... и т.д и т.п.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я ж тя ЛЮБЛЮ!Усольцев!!!!...   ну естессна не той люповью,что сразу здешний 99-%тный контингент подумал!!!:give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже про художников-ручников снял клип:abb:))) Носик-пам-бам-парам.....Лобик-парарам-бам-пам......Носик-пам-бам-парам............Лобик-парарам-бам-пам:aag:

И сразу после презентации поклонниц,давай совращать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте и спасибо большое за участие. Я снова могу писать! ) Фуф... залили фундамент! Бетон решили заказать готовый ибо месить все это дело на жаре самоубийство. А так хоп хоп и за полчаса готово.  На месте уже поняла (судя по твердому грунту) что сделали с запасом... хоть часовню строй на нем. Накрыли пленкой,полили на след.день,в общем все сделали "по науке".  https://yadi.sk/i/zdV8tFFJ3Lj7zK Ребят,кто знает точно когда снимать опалубку,все говорят по разному,на следующий день мне кажется рановато,а через неделю говорят доски не оторвать. ? Инструмент пока не покупали,кроме диска гальваника на 12 с фланцем с алиэкспрес плюс набор черепашек. Ну и гравир.машинку хильду интересная штучка оказалась,и в хозяйстве пригодится потом.https://yadi.sk/i/03Aqy8mI3Lj82u Еще вопрос пока фрезы не пришли,буквы (глубокие) под сусальное,лучше делать круглыми фрезами или как кому удобно?

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать завтра...и пока мягкий стачивать выступы и проверять геометрию ( диагональ углов) .

 

Потом сложнее будет.

 

Хотя для хозспособа можете и не парится. Контроля то в виде ОТК клиента у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Galka сказал:

 Еще вопрос пока фрезы не пришли,буквы (глубокие) под сусальное,лучше делать круглыми фрезами или как кому удобно?

Так то руками ...скарпелями такое делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,я из Саратова. Нет,я конечно не упираюсь все делать самим,если найти классного мастера (в самый сезон☺)за разумные деньги,было бы здорово. 

Руслан,спасибо за развернутые ответы. Геометрию будем попровлять плиткой и клеем ))). Потому что снимать значит попросим родителей,мы сейчас в москве (муж тут работает)недели на две, им главное чтобы сняли и на том им огромное спасибо. 

Люди,а по художественой части не подскажете?с камнем тот что 700×800×100 что бы вы сделали?

1 минуту назад, Анфим сказал:

Так то руками ...скарпелями такое делается.

Скарпелями боюсь не осилю, (не показатель конечно,но со стамеской в руках бугристо вышло☺)читала тут что некоторые машинкой фрезеруют... Или там есть свои нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Galka сказал:

машинкой фрезеруют... Или там есть свои нюансы?

Есть конечно.Мрамор ...я лично никого не знаю ,кто фрезами шрифт делает.На мраморе ,тем более под сусалку ,либо в ручную рубить скарпелями ,либо на чпу фрезере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования