Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите найти золотую краску по камню


Рекомендуемые сообщения

для карельского гранита, в Москве.

никогда не покупал, а они всякие разные есть? и по цене и по разновидностям

какими ВЫ пользуетесь? поделитесь пжл опытом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, shemsedin сказал:

для карельского гранита, в Москве.

никогда не покупал, а они всякие разные есть? и по цене и по разновидностям

какими ВЫ пользуетесь? поделитесь пжл опытом 

покупаете Золото акриловое в тюбиках( оно качественнее) в любом художественном магазине, или в строительном в банках  ( оно дешевле) , и акуратно красите . золото есть разных оттенком - подбираете по вкусу. 

Лично я в этом деле только год, но рисую уже давно . Ко мне еще лет 10 назад одна девушка обратилась какие краски могут подойти для камня (золото) , и я дал ей тюбик с медной акриловой краской - ей и клиентам понравился результат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквы красить? Можно и автомобильной золотой в аэрозоли ( если буквы рубленые) и лачить потом лаком таким же. Только не самой дешевой. Можно и акрилом в тюбике , тоже лаком покрывать желательно. Levis Gold краска в банках вроде хорошая и не дешевая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для букв есть специальные краски. Как по мне так лучше всего подходит "марига" специальная краска для памятников. Крашу 5-6 лет проблем нет. Продается в магазинах с иструментом по камню стоит окола 1к за банку 100г. Если положить на ровную рубку 2-3 слоями то похожа на сусалку.

Левис голд тоже хорошая только ее найти сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я пользуюсь автомобильной abro,с футболистом на балоне.стойкость лет 5 или покупай в стоуне сервис(питер) золотую по камню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

добрый день,помогите пожалуйста. заграверовали текст на полоцком мраморе,теперь надо покрасить ,но получается мягко говоря не очень( очень неровное основание. рубить или шлифовать бор машинкой не наш вариант(ооочень большой объём). вопрос :понимаю что скорей всего есть грунт или основа,может подскажете !какой?

ниже это то какой трешак получается:( а время совсем нет.

IMG_2121-22-12-18-12-14.JPG

IMG_2121-22-12-18-12-14.thumb.JPG.a58879118048b9a0b258a32645c72954.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому если нам приходится красить буквы на мраморе, то только пескоструй и не снимая пленки заливать авто краской из балончика . Это не очень долгий вариант сохранности краски на буквах или красить спецкраской - здесь на форуме покупал - китайская

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легче переполировать, потом песком и краской, даже если бы ровно было по фактуре - все равно устали бы каждую букву подкрашивать не залезая на полировку.

контур букв после станка в любом случае неровный будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Дима58 сказал:

:(. вот и думаем что же дальше делать

а пескоструя нет ? .. ручника нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был старый дедовский способ, когда буквы рубили зубилом на мраморных табличках и их, потом монтировали в памятники из крошки. А там кто как нарубит и красили лаком с “золотой” пудрой чуть не валиком и не чего страшного, если за пределы буквы вылезет.

Потом ждали когда подсохнет, поливали водой с мылом и счищали лезвием “Нева” ставив его вертикально острой поверхность к полировке.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная советская "серебрянка", только под золото.Красить тампоном до конца сушить не стоит и сдирать лезвием или полирнуть влёгкую, но просушивать тогда до полного отверждения краски.

Второй способ-лак в два слоя тем-же тампоном и клизмой бронзовую пудру на "отлип" присыпают и сверху опять лак, сушат до полуготовности и с лезвием доводят до ума.

Ещё удобно счищать лишнее небольшой ручной тёркой-тряпка обтянута вокруг бруска и смочена водой-прям раз-два и готово :)

Зеленеет, как и положено, но лет через пять.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще ударником по мрамору это жесть. Какая высота букв? Я даже по граниту меньше сантиметра высотой стараюсь не делать.

Да лезвием хорошо сдирается главное с мыльным раствором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С " мазаик " многие начинали буквы рубить скарпелями. У меня до сих пор пудра эта есть... и золотая и серебряная.

Только я красил лаком ( кистью ), лак присыхал на отлип пальца и после посыпал пудрой,  дальше сухой кистью макал в пудру и мазал по лаку. Что надо прилипло, остальное сдул или смел большой широкой мягкой кистью.

Лишнее вокруг букв убирал легко. Полного высыхания не ждал, работы было много. )))

Брал полированный кусочек мрамора обернул в тонкую тряпочку, капнул на нее чуть уайт спирита или чем то не жирным растворителем. Лучше ацетоном ( смывка для ногтей ). И прям по буквам трешь. Весь контур идеальный.

По граниту конечно лучше лезвием. Но сейчас продаются спец лопатка с насадками лезвий.

Правда зеленела с годами эта хрень. ))) .. и обновляли опять по месту ...

Иногда мрамор по месту чистили мелкой наждачкой, нулевкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красить то можно всем чем угодно только буквы после ударника на мраморе получаются неровными точнее сказать их края и чем буквы мельче, тем больше это видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AID сказал:

только буквы после ударника на мраморе получаются неровными точнее сказать их края

Я ж не про станки .. ))) @AID ,  это ему  @shemsedin , мое мнение.

1 час назад, AID сказал:

А вообще ударником по мрамору это жесть.

согласен :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AID сказал:

Красить то можно всем чем угодно только буквы после ударника на мраморе получаются неровными точнее сказать их края и чем буквы мельче, тем больше это видно.

Чтобы этого не было, нужно использовать ПОЧТИ векторное изображение...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут проблема не в краске , а в мраморе Полоцком.

Очень кристаллическая структура .

Советы помогли бы только перед гравировкой(((

Естественно, только под пескоструй.

Может фрезер , на бешеных оборотах. ( и то не уверен).

Теперь только ручная прокраска или перетир(((.

Нанимать команду , тонкие кисточки в руки и в путь..

Не говори что не возможно.

Мы попадали и подкрашивали.

В день до 200-х сот фамилий  на человека.

Как бы не было  прискорбно, надо выбирать.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день,всем спасибо огромное.

в итоге все символы делали вручную бор машинками на одну плиту уходило у одного человека 2 дня.

работу приняли,всё ок.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дима58 сказал:

на одну плиту уходило у одного человека 2 дня.

Ну я бы за день штук двадцать на фрезеровал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из разряда "Сначала делаем, потом думаем". Зато теперь знаешь что так делать нельзя.

Думается заказ скинут родственником из администрации, а станок куплен специально для заказа))) Ну или тендер с минимальной ценой, думая что всё так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дима58 сказал:

на одну плиту уходило у одного человека 2 дня.

Не страшно :) Зато в такие моменты приобретается бесценный опыт :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования