Перейти к содержанию

Увеличить рабочее поле. нужен совет


maxx

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Станок График 3К рабочее поле 60х76. Хочу увеличить рабочее поле до 60х120 (т.е. увеличить длину), чтобы камень проходить за один проход. Часто заказывают 120х60 или 110х55. Еще один станок купить не могу... помещение не позволяет. Я так понимаю, что нужно в раме станка поменять продольные алюм.профили, рельсы и винт. Там один профиль 25х25, два профиля 50х25, две рельсовые направляющие + более длинный винт ШВП и более длинная П-образная алюм.защита, которая прикрывает винт. Остальные составляющие рамы трогать не нужно. Думаю, версия не имеет значения, т.к. останется прежняя. Программе гравировки вроде как по барабану какое рабочее поле. Реально ли своими силами осуществить задуманное? Возникли сомнения после звонка в сауну. Там сказали: "Рабочее поле поменять нельзя". Почему? Технически невозможно (не логично как то) или причина "Просто бизнес". Поправьте меня, если не прав или что то не догоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нет невозможного. Я скажу больше, в классике даже возможно расширить поле до 70ти не изменяя ширины рамы. Все зависит от умений и финансов. Я уже это сделал. А мыслите вы правильно. Профиля все можете ставить 50-25 дл 1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, древний сказал:

Я уже это сделал

Сделал и молчал? Земля должна знать своих героев! Срочно показывай плоды переделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо. Профили нашел (на сайте ...). Буду заказывать. С ними проще. Подрезать в точный размер самому можно. А вот с винтом... Может кто подсказать его параметры или маркировку на станок 60х120?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр 16 мм,шаг 10,производитель ISEL,длина 1568мм,желательно с заводской обработкой концов...+ линейные направляющие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2017 в 18:24, maxx сказал:

Это хорошо. Профили нашел (на сайте ...). Буду заказывать. С ними проще. Подрезать в точный размер самому можно. А вот с винтом... Может кто подсказать его параметры или маркировку на станок 60х120?

Обращайся индивидуально, можно найти альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования