Перейти к содержанию

Qr код на надгробии


serpantin

Рекомендуемые сообщения

Только что, Руслан сказал:

а пока выжить бы..

Слезы навернулись...

А так, от лукавого все это.

Мы уже в туалет без гаджета не ходим, раньше хоть "за рулем" или "бурда" читали, а теперь... Вот еще и по кладбищу ходить коды фоткать, оно нам надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а где размещают данные и кто поддерживает сервера?

У нас баз с данными о живых-то нету :) У военных правда перепись населения здорово развита, но всё вне доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Японии так делать стали

Сервера на фиг: закодировать текст (жил, учился, познакомился, участвовал и т.д.), да выгравировать на металле, а табличку на саморезы

Это если фотки и видео кодировать, то хранилище нуно электронное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет через пять навестил родного на кладбище....и найти не можешь все заросло кладбище увеличилось...а тут оп-а у тебя нет смартфона искать

ты поклонник кнопочных)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, evgeniy сказал:

лет через пять навестил родного на кладбище....и найти не можешь

А как-же инветаризации на законодательном уровне?До меня цивилизация вот-вот должна дойти с размерами участков, фотофиксацией надгробий и геометкой в центре участка с кадастровым, между прочим, номером.Так что надеюсь по крайней мере навигация на кладбищах появится и перепись, так сказать, населения с фиксацией состояния не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда я вижу будущее)))) поле утыканое палочками стандартной высоты со стандартной табличкой а на ней номер....а на окраине поля

киоск...в нем за компом женщина-подходишь ....она тебе -номер!?

                                                                                ты ей-ка3899х71

                             она-иван иваныч иванов?

                            ты-ага...мне бы цветочки возложить

                             она -какие?

                             ты- хризантемы лилового цвета

                             она(щелкая клавищами)-4юаня с вас ....спасибо...цветы возложены досвидания

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в нете встречал инфу ,что типа пришел поминуть код считал,а там видео,фоты -короче сидишь поминаешь ,вспоминаешь чела.Еще чипы какие то есть от солнца заряжаются типа флешки,в них тоже видео,фоты и т.п. хранятся.Странно это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это интересным, считал код и узнаЕшь о человеке то, что готовы поведать его родственники (это если без фото и видео информации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, evgeniy сказал:

ты поклонник кнопочных)))))))))

Да не то что бы, но с ними было в чем то удобно-хотя бы за рулем.

Да в обращении был проще.

zelenok  То же свежо придание...В Москве может и провернут, в глубинке-нет таких денег.  В России вроде только в Магнитогорске проведена полная оцифровка-инвентаризация  кладбища со всеми вытекающими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, умения информация только по области, городские у нас в районе закончили в том году, а до межпоселенчиских никак не дойдут, там тоже понятно, процедура не из дешёвых, кладбище порядка 17 гектар стоит около 4,5 миллиона в инвентаризации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, serpantin сказал:

Мне кажется это интересным, считал код и узнаЕшь о человеке то, что готовы поведать его родственники (это если без фото и видео информации)

Вот ответь мне ...

 

Кому ,кроме родных, интересно узнавать что то о человеке которых на кладбище тысячи ? 

 

Мы, как профи,давно не читаем даты. Я смотрю только на камень и композицию,часто на портрет. Но с профессиональный взглядом.

 

Сумневаюсь что прохожему будет интересно читать чужую биографию...

8 часов назад, zelenok сказал:

Ну да, умения информация только по области, городские у нас в районе закончили в том году, а до межпоселенчиских никак не дойдут, там тоже понятно, процедура не из дешёвых, кладбище порядка 17 гектар стоит около 4,5 миллиона в инвентаризации.

 

Инвентаризацию сделать за раз можно.Сложнее эту базу ежегодно обновлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Руслан сказал:

Сложнее эту базу ежегодно обновлять

Да нет.У нас фотофиксация с геометками давно внедрена.Равно как и система разрешений и учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прикольно тогда....

 

Хотя что это даёт кроме поиска потеряшек...я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У потеряшек ( невостребованных) обычно порядок хлещще всего остального.У меня потеряшку через МФЦ из Новосиба нашли-позвонили и приехали навестить.  

А вот потерявших своих родственников и знакомых на кладбищах немерянное количество.В смысле покойник на месте, а родственники его потеряли-травой заростили, дерево у которого лежал упало или кладбище поменяло фарватер или отошло в сторону :)

Систематизация даёт много-первое и немаловажное это порядок в системе борьбы с самозахватом земли.Второе -это тупо навигация по старым кладбищам.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для города миллионика -это хорошо...а чего провинции ловить от этого ? Захватывать нечего...Всё и так захвачено МУПами да ЧОПами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие МУПы-граждане у нас землицу прихватывают, ответственные, так сказать, за участки захоронения,вот и подводят к кодастру, новой системе собственности и штрафам.Хоронить-то негде и устраивать новые кладбища неначто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться с гражданами отбирая у них алкоголь чтобы не пили-дело дохлое и бесполезное...

 

Тоже самое и с инвентаризацией...

 

Надо делать платной систему захоронения...тогда и прихватить дополнительно желания не появится-так как надо будет башлять

 

Но сейчас это не протащить-подымется бунт народный...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не представляешь сколько народу готовы башлять и какие деньги.Разброс прикольный от пяти тыщщ предлагают бабки за подвинуть ограду на полметра, до пятисот за местечко от небожителей.Просто у одних администраций это позволительно-есть система, порядок и гербовые бумаги, а у других -бардак, и прения между соседями из-за загороженных проходов с судами и тупиковыми ситуациями.Я за порядок и бабло в казну-надоело с небожителями пытаться спорить, денег я принципиально не беру-клеймо-оно такое, не отмоешься, да и совесть наверно ещё на месте :) 

Граждане научились спрашивать с властей за зачатки инфраструктуры, порялок и содержание кладбищь, при нынешней системой районных рейтингов, совершенства горячих линий и поощрения жалоб, готовности администраций хапнуть и ртом и задницей, не важно чем пахнущих денег, просто необходима система жёсткого контроля и регулирования многих вопросов в большинстве сфер кладбищенского быта.У нас некоторые спрашивают дороги с адмистрации кладбища, а деньги почему-то в виде целевых взносов в церковь несут :) Про похоронных агентов я вообще молчу-это просто беспредел, и разводят его на свои деньги сами обыватели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

Кому ,кроме родных, интересно узнавать что то о человеке которых на кладбище тысячи ? 

Что касается меня, то интересно...Идешь мимо, смотришь лицо необычное, заинтересовываешься....а кроме дат ничего; и вот тогда думаю "может спился или в аварию попал...а может профессором был" и прочее. Особенно меня детские судьбы заинтересовывают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

.Я за порядок и бабло в казну-

 необходима система жёсткого контроля и регулирования многих вопросов в большинстве сфер кладбищенского быта.

 

Это пахнет монополией...

 

Ибо где ты видел честных мэров или чиновников ? 

 

Вот пример...во  Владивостоке с 90-х  монополия на кладбище.

 

На миллионик город пару фирм местного разлива...

 

Думаешь порядок стал?  Для обывателя ничего хорошего не стало...

 

Что я вижу...причем не по слухам а видел сам лично...

 

1) отвратительное качество услуг для населения. Пьяные рабочие....российски псевдосервис...вымогательство денег по ходу похорон. А идти некуда. Монополия.

 

2) стоимость услуг завышена в десять раз против реальных цен...

 

3) ассортимент убогий и низкого качества

 

4) поборы на всех уровнях, от выноса тела до установки памятника...

 

так что пока не заработают законы во всей стране..не заработают они и на кладбищах...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

в системе борьбы с самозахватом

Наверное самое главное в этом и незаконная распродажа, как ты сказал позже.

Руслан В глубинке уже то же нет места на кладбище. А новое  кладбище вообще ни когда не насобирают)))

Вот и будем так чертыхаться, да материться... А в Москве и вправду сделают))

Передел земли и самозахват, вокруг да около. Правда сейчас уже ограду не поставить, без согласования размеров и расположения(что бы не мешать проходам) но это все капля в море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне нравится намеки в правительстве на частные кладбища....

 

денег я конечно на открытие не найду...

 

Но найдет кто то другой. И частное всегда лучше ничейного. 

 

не думаю что на коммерческом кладбище сядет сам владелец и только типа он имеет право...хотя это Россия...могут такую глупость сваять.

 

Как правило владельцы кладбищ стрегут свою мзду с каждого места ежегодно и им фиолетово на приработки где надо пахать. 

Сиди бабло считай да уборщиков нагибай....

 

не бизнес а сказка...

 

Клиенты не буйные...тишь да благодать...а если еще и участнок МО арендует-то вовсе можно на мальдивы перебираться...

 

ну сами посудите..оно им надо оградками да памятниками банчить при таких то доходах ?

Вот только думаю не скоро это будет-так как не будет работать и этот закон....

 

Через 2-3 года появятся и на частном кладбище оградки.споры и братки))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования