Перейти к содержанию

Что делать первым


Евгений Леонов

Рекомендуемые сообщения

Анфим прав, очень многое зависит от модели, но Вы никогда не ошибётесь и сохраните инструмент, если сначала прорежете контур, но не до конца, чтобы не выливалась охлаждающая жидкость и инструмент как-бы  продолжал работать в ванне, затем сделали черновую (если она нужна) и чистовую, а после этого уже прорезали контур до конца. Такая методика позволяет дольше сохранять инструмент и работать на более высоких режимах. Но опять же, каждый выбирает свой стиль работы, работает так, как ему удобнее. Мой метод - не аксиома и не обязательно его придерживаться. 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До пяти операций делали с четырьмя сменами инструмента на одной из моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

вот меня тоже мучает вопрос.при создании УП когда на модели делаешь уклон допустим в 15 градусов,потом уже с уклоном делаешь уп обрезка по профилю.при обрезке получается на модели бортик не дорезанный,приходится доделывать руками..как лучше сделать чтоб таких бортиков не было?или лучше сначала сделать уп обрезка по профилю без уклона модели,затем сделать уклон и сделать чистовую уп,но что то мне подсказывает что будет так же..или же сместить вектор при обрезке по контуру во внутрь чтоб этот бортик убрало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования