Перейти к содержанию

Маленькие советы для начинающих мастеров


Рекомендуемые сообщения

Все иглы у нас точат художники, острая заточка пробивает сильнее точку, тупая делает её мягче.

В общем от мастера зависет все, как уже писали на форуме - можно и гвоздем сделать портрет, а с кучей лучшего инструмента не вытянуть на сдачу.

Каждый точит под себя, как ему удобнее делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тёха

    28

  • запоздавший

    10

  • Alexey

    6

  • mrmeskys

    6

даже 0,5мм - 0,8 мм нужно затачивать?

Нет можно и тупыми колотить)))

конечно нужно. Но вам как продавцу ето не обязательно. я покупал тупые. конечно неприятно было точить.

Советую точить их сразу штук по 10. Не так ламаются и быстрей процес идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... если интиресно могу фотку скинуть.

Тёхаесли не трудно, покажи, как тонкие спицы по 10 штук затачиваешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощенья ..На рассуждения в этой теме, придумка родилась сегодня ночью..Никого прошу не обижаться-))))

Вот что получилось в результате...

А картинка называется " ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО СОБРАТЬ ПУЧОК"

d5960a66c0c1t.jpg

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колесо :rolleyes: порадовал....хорошее пособие для начинающих))) возьму себе, как заставку на комп)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти очки действительно хорошо защищают глаза. Но у них есть существенный недостаток, при работе в холодное время они запотевают, даже с учетом удаления защитной сеточки. Нижние (черные штучки) я уадалять не советую, мелкая фракция осколков будет попадать в очки. А так очки супер.

Месяц назад видел примерно такуюже модель защитных очков в магазине "спецодежда" они с антизапотивающим покрытием и выдерживают довольно сильный удар. цена за штуку 960 рублей.

Привет земляк!

Что имеено за магазин, на какой улице? Устал бороться с запотеванием.

Всем-здравствуйте.Очень хорошо подходит так называемая полная противопылевая маска.Стекло незапотевающее, панорамное со встроенным внутрь респиратором.Цена порядка 150 баксюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Рисунок метко нарисовано она отражает наши будни.в студенческие годы в начальных курсах без 50 или 100 набросков на занятия не пропускали, и вот на вогзалах и аэропортах мы набивали руку.когда это было!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Тягаю груза- не мало за смену и пока Бог дал не срывал спину, хотя многие мои ребята по работе- да почти все посрывали спины из за неправильной техники подъема.бенчпресер!!!

полезно еще после работы на перекладине просто повисеть пару минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я пользуюсь этими спицами уже 1,5 года. Подтачивать их надо через каждые 3 портрета. Во всяком случае я так делаю. Серг прав - портреты надо делать только острыми пучками. Достоинство этих пучков таково - работа с двух концов, правка на алмазе не разбирая пучек, он цельнопобедитовый и я не знаю - кончится ли он при моей жизни)))))) . Недостаток - хрупкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже часто точу спици,конечно через каждые три портрета было-бы неплохо.Но сам процес занимает уж очень много времени

вопрос к Техе.

Очень интересно, как можно точить 10 спиц сразу.поделись опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как токо будун после нового года пройдёт то покажу ищё раз. А-а, показывал уже. 73 пост. токо иголок берём не 3 а сколько в руку влезит и при етом будут легко проварачиваться.

Засекал сколько у меня занимает наточить пучок 0,8 из 61 голки. точных секунд непомню но знаю что вложился вроде в 4,5 минуты. но голки должны быть ровные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4f1bcbb1762d.jpg Весь свой инструмент точу на такой штуке.Линза 10-кратная, круг не бъет.Линза помогает сэкономить инструмент,не перетачиваю его.Спицы 0,6-1мм точить- вообще красота.Во-первых хорошо видишь, чего делаешь,во-вторых менше вероятность их сломать.
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Может несколько запоздалый совет для тех кто режет камушки дисками. У меня были разные очки, и стекло и пластик. От пластика пришлось отказаться по известным причинам. Но пользовался ими по вот какому поводу. Раз при резке отлител сигмент от диска и пряменько в правый глаз... лечил две недели... больно было. Но пластик все равно не прижился. А совет вот в чем - при работе балагаркой угол реза не долже попадать в спектор где будет находиться личико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет мастера,подскажите начинающему сколько спиц и какого размера нужно приобрести для гравировки портрета.Цветы и буквы уже рисую.пробую портрет но спиц очень мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько читал так и не получил ответа какие спици нужны,понимаю что это с навыком приходит но все же,выше пишет пару пучков и все,а я думаю начинающему нужен нормальный инструмент,чтоб эфективней учиться,можете конкретней подсказать,так сказать средний арсенал.И еще такой вопросик,где посмотреть видео с коментакиями от а до я,ведь увидеть лучше чем читать,на ютубе не нашол,там уже готовые портреты добивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео не заменит учителя. Поэтому ищи учителя.

А инструмента валом у дяди mrmeskys что выше постом

У него его сможешь заказать))))

Но....

Инструмента много не нужно и ты ошибаешься что чем больше новичку дать пучков так он лучше сделает. Он запутается. Мы Шас делаем несколькими пучками. 3-4 основных и несколько для фона + машинка. Если ты заполнишь свой профиль,чтобы я понимал откуда ты, смогу пригласить тебя в гости для осмотра.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сей девайс пользую уже 15 лет ,очень удобно.

вот он

Решить проблему с переламыванием провода можно с помощью пружины . В данном случае пригодилась шторка,которые ставились на заднее стекло "шестерок ,семерок "и др."классики".Выглядит не ахти ,зато проблему решает.

post-4714-0-78888300-1352299549_thumb.jp

post-4714-0-70326800-1352300123_thumb.jp

post-4714-0-78888300-1352299549_thumb.jpg

post-4714-0-70326800-1352300123_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

.66533411827dt.jpg64d6dbd5b7ebt.jpg

Есть хорошее лекарство от преждевременного износа крипёжных болтиков иглы:это металический хвостовик на победитовую иглу даже диаметром 0.8.Такие иголки можно использовать на 100% победита .В метале после нескольких затяжек болтов образуются вмятины что позволят работать даже с неочень затянутыми болтами.Сам пользуюсь и другим делаю используя для этого иглы розкомплектованых пучков.По данной машинке хочу добавить что на сегодня уже есть варианты с роликом дополнительной регулеровки силы удара а также на две чистоты .Но на две чистоты машинка слабее и при работе на 50 герц нужен алмаз так-как победит быстро тупится.Такие машинки хорошо ремонтируются чем я и занимаюсь по мимо основной работы уже не один год и не только этими машинками. С уважением Самоделкин.

post-7013-0-95364600-1354220594_thumb.jp

post-7013-0-12968000-1354220642_thumb.jp

post-7013-0-95364600-1354220594_thumb.jpg

post-7013-0-12968000-1354220642_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоделкин.При ответе на сообщение не надо нажимать на кнопку ответить. Эта кнопка предназначена для цитирования всего сообщения. Что ты и сделал. Если каждый начнет цитировать все сообщения-форум быстро будет захламлен.

Пиши ответ в нижнем прямоугольнике..прям под ответами...и нажимай ОТПРАВИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Мне тоже б хотелось узнать поподробнее, что это за чудо спицы из Краснодара?

я знаю человека, который его возит - могу к весне привезти

но на счет 100 портретов - не надейтесь)) такого не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования