Перейти к содержанию

Китайский или карельский?


Flash-04

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане! 

 

Может вопрос не новый, но на форуме что-то ответа я не нашла (может плохо искала) , НО все-таки !

 

Приходят в общем к нам заказчики, уже несколько было таких, и именно в этом году началось такое, и спрашивают именно карельский гранит, якобы им в других фирмах сказали, что Китайский, цитирую «Окрашенный, воняет дико, рассыпается со временем, выгорает, и вообще он камень плохой, лучше карельский ставить!»

 

Занимаемся китаем уже 9 лет, такое слышу первый год. Согласна, может он где-то и окрашенный, но сами переполировывали ни раз, полировка точь в точь получается, не отличить, и без всяких красящих средств. 

Так вот? Подскажите, может действительно все так плохо с китаем и стоит от него отказываться потихоньку, или это очередная уловка конкурентов, чтоб впихнуть Карелию, которую они закупили большими партиями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Flash-04 сказал:

ли это очередная уловка конкурентов, чтоб впихнуть Карелию, которую они закупили большими партиями? 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Flash-04 сказал:

Занимаемся китаем уже 9 лет

Серьезный срок, ответе сами на свой вопрос))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Филимон сказал:

Серьезный срок, ответе сами на свой вопрос))))

Так в том то и дело, что за это время не видела косяков, кроме как проявление трещинок, но это и в сертификатах прописано, да и умом понять можно, натуральный же камень, везде микротрещины есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash-04 если вы 9 лет проработали и знаете этот камень и работаете с ним, то должны посмеяться над конкурентами и работать дальше, на экономику Китая))) а они в это время направляют штыки в нашу сторону и потом все будет в китайских памятниках))))

А если серьезно, то мне то же Китай не нравиться и с ним стараюсь не работать. Карелия она как то роднее и сложнее в работе, да и форм там нет такого разнообразия, да и подкрашивают его)))

Работайте как работали и не заморачивайтесь, вот вам совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Филимон сказал:

Flash-04 если вы 9 лет проработали и знаете этот камень и работаете с ним, то должны посмеяться над конкурентами и работать дальше, на экономику Китая))) а они в это время направляют штыки в нашу сторону и потом все будет в китайских памятниках))))

А если серьезно, то мне то же Китай не нравиться и с ним стараюсь не работать. Карелия она как то роднее и сложнее в работе, да и форм там нет такого разнообразия, да и подкрашивают его)))

Работайте как работали и не заморачивайтесь, вот вам совет.

Спасибо большое:))) Успокоили:))

11 минуту назад, Филимон сказал:

Flash-04 

Работайте как работали и не заморачивайтесь, вот вам совет.

Карелия у нас тоже есть, и мы с ней работаем, но увы нет ручного художника, чтоб делать на ней хорошие портреты. А на станке получаются пятна. Кого то это устраивает, а кого то нет, по этому мы предлагаем выбирать заказчикам самим, а не навязывать именно то или другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 16.08.2017 в 11:22, Flash-04 сказал:

в других фирмах сказали

:aag: ах, как это мне знакомо... чего только эти конкуренты не навыдумывают)))

 

а по поводу 

В 16.08.2017 в 12:09, Flash-04 сказал:

на станке получаются пятна

почитайте тему на форуме 

 

 

не знаю, правда, какой станок у вас, но, думаю, это не столь важно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2017 в 17:09, Flash-04 сказал:

Карелия у нас тоже есть, и мы с ней работаем, но увы нет ручного художника, чтоб делать на ней хорошие портреты.

вот суть Вашей проблемы....

Этим и укололи Вас конкуренты.

 

Вам надо срочно научиться делать портерты на кареле и иметь в ассортименте и тот и другой камень.

 

Вот тогда выбор клиенту вы дадите честный...

 

А пока , уж признайтесь нам, когда вы

 

Цитата

А на станке получаются пятна. Кого то это устраивает, а кого то нет, по этому мы предлагаем выбирать заказчикам самим, а не навязывать именно то или другое.

делаете так...как выше описали...вы лукавите...

 

Кто ж нормальный выберет хрень что вы ваяете неумело на кареле ? 

 

Вот и выходит что Вы лобируете китай....

 

У меня только китай в работе, но и среди него порой появлется такое г/п что приходилось учиьться делать и на таком. И это я Вам скажу было очень трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Руслан сказал:

 

Вам надо срочно научиться делать портерты на кареле и иметь в ассортименте и тот и другой камень.

У нас есть в ассортименте и тот и другой камень:) мы предлагаем людям альтернативу всегда. А портреты на кареле - уже нашли художника ручного, правда в другом городе. 

Но и на станке бывает хорошо получается, если фото хорошего качества изначально, что бывает крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иметь станок и нанимать еще и художника отдельно это нонсенс
Один человек вполне может справиться с 2 станками, бить на любом камне, карелии, китае,мраморе. Один человек,ретушер и оператор, в одном лице. И художник тут не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alexey сказал:

Иметь станок и нанимать еще и художника отдельно это нонсенс
Один человек вполне может справиться с 2 станками, бить на любом камне, карелии, китае,мраморе. Один человек,ретушер и оператор, в одном лице. И художник тут не нужен

Когда художник по совместительству еще и начальник ;) проще найти ручного художника ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще поди сам и грузчик и установщик ....

 

16 часов назад, Flash-04 сказал:

У нас есть в ассортименте и тот и другой камень:) мы предлагаем людям альтернативу всегда.

зашибательская альтернатива  ;)

 

вам карел с ктознаеткакимисполнениемеслиувасхорошаяфотка

 

или

 

китай с портретом ?  

14 часа назад, Alexey сказал:

Иметь станок и нанимать еще и художника отдельно это нонсенс
 

или непрофессионализм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне месяц назад пришла машина карелии такого отличного качества, что портрет не хуже китая получается под станком. 

А так то да, злые языки всегда найдут что сказать. Я первый в городе занялся китаем, конкуренты сидели на карелии и хаяли китай. Когда все массово стали закупаться китаем и демпинговать, я спрыгнул на карелию, оставив штук 40 китайцев на витрине недешево, т.е. подталкивал клиента брать карелию. Конкуренты начали ругать карелию). Корки только у меня есть - так рассказывают про микротрещины в корках, которые на днях должны рассыпаться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

учитывая что доллар просел , а блоки в Карелии опять подорожали, скоро "китай" вернется ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году китай тоже подорожал...так что всё пока также как и 3 года назад...с ДВ до Урала господствует Китай...с Карелии до Урала Карел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования