Перейти к содержанию

Вертикальные полосы, станок mirtels


Рекомендуемые сообщения

Всем  Добрый день и и Стремительного Развития! Подскажите, кто более знаком со станком Миртелс. Станок начал гравировать изображения с вертикальными полосками! Своими пробными действиями, подготовка ретуши по разрешению 106пд, зазор иглы 03  -Проверка стабилизатора, Обработка направляющих (смазывание), -Замена иглы на новую, -проверка установки станка по уровню). В общем  полосы не пропали(!

 

H4sM2.jpg

nMKzY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В Wednesday, August 30, 2017 в 13:44, Grei1 сказал:

Всем  Добрый день и и Стремительного Развития! Подскажите, кто более знаком со станком Миртелс. Станок начал гравировать изображения с вертикальными полосками! Своими пробными действиями, подготовка ретуши по разрешению 106пд, зазор иглы 03  -Проверка стабилизатора, Обработка направляющих (смазывание), -Замена иглы на новую, -проверка установки станка по уровню). В общем  полосы не пропали(!

 

H4sM2.jpg

nMKzY.jpg

тут есть два варианта . или розшатаная каретка . или перебиты провода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день. У меня была такая же проблема. Специалисты из техподдержки сказали, что проблема с каретками оси Х. Что китайцы подсунули им бракованные Hivin. Мы отправляли на ремонт станок. Каретки заменили, но брак не ушел окончательно. Я так полагаю, что в MIRTELS до сих пор не могут пофиксить этот косяк окончательно, потому как после ремонта эти полосы из вертикальных стали наклонными, а скорость движения упала на треть, что говорит о том что замена кареток не помогла и ребята исправляли косяк программным образом.
Моя первая версия была о том что проблема с ремнями, потому как шаг полос совпадал с шагом зубьев на ремнях. Подтяжка ремней не помогла.

Попробуйте смазать каретку оси Х.

 

 

Изменено пользователем Maputo
Дополноно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maputo сказал:

Моя первая версия была о том что проблема с ремнями, потому как шаг полос совпадал с шагом зубьев на ремнях. Подтяжка ремней не помогла.

 

Замените ремни или шестерню на редуктороре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тёха сказал:

Замените ремни или шестерню на редуктороре.

Станок пока на гарантии. Возможно во время ремонта ремень менялся, но это не помогло.

Было так:

IMG_1730.thumb.JPG.3d7da4100d65bda70cf25701ce17f214.JPG

 

После ремонта стало так: 

IMG_1824.thumb.JPG.560d4c31f8ec615400b2dd3dc2b169e0.JPG

 

Как я уже сказал - специалисты из MIRTELS ничего лучше не придумали, как снизить скорость движения головки (примерно на треть). Полосы стали наклонными и при гравировке 2 прохода на строчку их не видно.

 

Еще была версия с резонансом головки. Я замечал, что она подпрыгивает иногда при ударе. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы начал с замены подшипника (который ездит по камню)...они очень быстро забиваются пылью (даже дорогие)...из своего опыта, посоветую японские....чуть дешевле немецких, но служат дольше. Менять их нужно достаточно часто....хотя бы раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 14.09.2017 в 12:22, c0nfess0r сказал:

тут есть два варианта . или розшатаная каретка . или перебиты провода 

второй более близок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...

Подниму тему.

Ремень стерся от мотора X поменял. его и шестеренку на моторе. не помогло.  каретка на Х новая ориджнал хивин. катается ровно.

это точно с ремнем. шаг полосок 4,5мм или амплитуда 3,5мм где то.

ремень на Х не менял еще

1694778158933.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Connar не подскажете точное название модели каретки? знаем, что 15 типоразмер, но они все равно разных видов бывают. А то тоже проблемы и с ремнем и каретка еще люфтит. Точно такие же рябые полосы вертикальные, + горизонтальные черные иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они все на 15 одинаковые. оригинал или нет. все вроде катаются нормально. вопрос в долговечности

В 15.09.2023 в 21:45, Connar сказал:

Подниму тему.

замена ремня маленького помогла. еще бы хорошо сразу шкив на моторе заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Connar сказал:

они все на 15 одинаковые. оригинал или нет. все вроде катаются нормально. вопрос в долговечности

замена ремня маленького помогла. еще бы хорошо сразу шкив на моторе заменить.

А направление полос менялось в зависимости от направления гравировки или всегда сверху вниз на портрете были?

Просто приобрели роботикс новый. Пофиг в каком направлении набивать (сверху вниз или слева на право) полосы на портрете получаются вертикальные. Грешу на настройки. Зимой будем разбираться. Благо не единственный.

Изменено пользователем Церетели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования